Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю пригласить на собрание 21 октября - представителей УК, есть возражающие?

На собрании либо мы приходим к взаимопониманию, либо решаем как нанять адвоката и подать в Суд.

Желательно директора, а то придет ТН или юрист, которые не принимают решение, и будут придерживаться прежней точки зрения, результата не будет, а с Рашидычем может сможем найти компромис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно директора, а то придет ТН или юрист, которые не принимают решение, и будут придерживаться прежней точки зрения, результата не будет, а с Рашидычем может сможем найти компромис

:D Ришардович он...

Ну раз все молчат (а значит не возражают), то я только что позвонил в приемную ООО «УК "ЦЖС"» и передал, чтобы донесли до их директора информацию о назначенном на 21.10.2012 г. 20:00 очередном собрании жильцов нашего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может подсказать, кроме Маши есть еще юристы кто сможет нормально оформить квартиру в собственность???Су-155 как всегда баснями кормит. Надоело ждать с моря погоды.

А у вас с СУ-155 договор поручения есть? Если есть, то его нужно расторгуть и подписать с СУ-155 акт приема-передачи квартиры. А дальше к Маше. Я лично так планирую действовать. 16 октября я отправил заявление в су-155 о том чтобы они считали договор поручения утратившим силу , вернули мне 95 % от суммы второго платежа и подписали со мной вышеупомянутый акт. Заявление они сказали месяц будут рассматривать. Теоретически если они со мной согласятся и вернут мне деньги, то я нанимаю Юриста. Но често говоря, мне не очень хочется заниматься выколачиванием денег и нанимать юриста. Я надеюсь своим заявлением как то подтолкнуть СУ-155.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно оформления в собственность: СУ-155 сейчас оформляет в собственность тем, у кого договор ЖСК. Те, кто с предварительыми договарами - ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша подстанция (или как там ее - будка желтая) зажужала :) и на дверях подъездов повесили нормативы уборки и обслуживания включенные в тариф.. с расшифровкой (сфоткайте - пока не сорвали)

п.с. можете смело требовать перерасчета ;) влажной уборки не было ни одной, сухая раз в неделю тоже, лестницы вроде и 6 раз в нед. у мусоропровода и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на очень интересное постановлениеhttp://www.rg.ru/2010/10/01/doma-standart-dok.html И есть готовый бланк запрос http://domosite.ru/domobox/38 может нам отправить коллективно? У кого есть время почитайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша подстанция (или как там ее - будка желтая) зажужала :) и на дверях подъездов повесили нормативы уборки и обслуживания включенные в тариф.. с расшифровкой (сфоткайте - пока не сорвали)

п.с. можете смело требовать перерасчета ;) влажной уборки не было ни одной, сухая раз в неделю тоже, лестницы вроде и 6 раз в нед. у мусоропровода и т.д....

ТП зажужжала еще вчера, якобы, в текущую пятницу ожидается подключение дома к ней.

Нормативы висят только на двери 4-го подъезда - повесил один жилец.

Сегодня я также заметил, что на сайте УК появилась информация с новыми расценками входящими в 36,06 руб.

Также, хочу заметить, что почта начала разносить корреспонденцию по почтовым ящикам нашего дома. Дважды за неделю замечал у себя в ящике пополнение: письмо из прокуратуры, уведомление о доставке нашего письма в прокуратуру и извещение на заказное письмо из прокуратуры - заберу в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормативы оплаты за жилое помещение по городскому округу Железнодорожный на 2012 год*.

*Введены в действие с 01.07.2012 г. Постановлением Администрации городского округа Железнодорожный за № 1143 от 05.06.2012 г.

+ само Постановление № 1143 от 05.06.2012 г.

normativ.pdf

1143.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на очень интересное постановлениеhttp://www.rg.ru/2010/10/01/doma-standart-dok.html И есть готовый бланк запрос http://domosite.ru/domobox/38 может нам отправить коллективно? У кого есть время почитайте?

На это постановление (№731 от 23.09.2010) мы ссылались во втором коллективном письме в УК, однако их умный юрист настаивает на избрании в нашем доме Совета дома согласно ст.161.1 ЖК РФ, но Совет дома мы не можем избрать в данный момент, т.к. не имеем необходимого числа собственников в нашем доме.

По идее УК должна была предоставить копии документов, актов и отчетов, но вот только их юрист в дураков играет.

По идее нам Совет дома не нужен, он нужен только если нами будет управлять УК, так что время придет будем создавать Товарищество собственников жилья (ну или Совет дома, если большинство жильцов согласятся обслуживаться нашей уважаемой УК).

Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.

Если я не прав, пусть меня поправят участники форума которые толковее разбираются в законах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...