Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, во всем ли подъезде, или только в трехкомнатных. Исходя из того, что в последнее время очень занят, прихожу поздно домой, даже все батареи проверить не могу. Проверял только в спальне и в ванной. Сегодня утром батареи в спальне были холодные, как и вчера и позавчера.

Валера, ты меня пугаешь. У мну все трубы горячие давно уже (кроме тонкой трубы на кухне, которая стену греет), а у нас вроде одна система. Правда батареи не греют нифига, но это другой вопрос. Ну и периодически в каких-то трубах тепло пропадает-появляется, но я это связываю с проводящимися работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, ты меня пугаешь. У мну все трубы горячие давно уже (кроме тонкой трубы на кухне, которая стену греет), а у нас вроде одна система. Правда батареи не греют нифига, но это другой вопрос. Ну и периодически в каких-то трубах тепло пропадает-появляется, но я это связываю с проводящимися работами.

Видать тепло пропадает в трубах перед тем как я их трогаю. И появляется - после. Мистика. :D

Сегодня буду дома раньше чем обычно, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера у юриста в УК. Хотел заключить договор. Пришел, он говорит: моей помощницы нет, зайдите через 1,5 часа. Хорошо, говорю, зайду, но обращаю внимание, что я жилье получал от МО РФ по ДСН, и "обзывать" в договоре меня не надо, я тогда не подпишу. Он все "понял". Пришел в указанное время. Помощница его на месте, дает договор. Читаю: "застройщик" везде. Говорю ему: я же вам сказал, что я "правообладатель", "наниматель" и т.п. Он мне: тогда мы с вами договор не заключим! Договор на управление домом согласно ЖК РФ заключается с застройщиками! Говорю, так, мол, везде с военными нормальные договора заключают на оказание коммунальных услуг, и никаких проблем! - Ах так вам договор на оказание коммунальных услуг нужен?! Тогда завтра приходите. Помогашка его попыталась вякнуть что уже документ составлен, и подписан их ГЕНЕРАЛЬНЫМ (!!! тоже мне небожитель) Ладно, говорю, а каким числом заключим? Это, говорит, без разницы, вы ДСНщики все равно с момента заключения ДСН платить будете. Далее последовала отповедь что оне же ни черта не делали и т.д., но с этим субъектом на данную тему говорить бесполезно. Зато общение продолжил с бухгалтером Мариной. Почему везде (даже в заготовке их договора и у меня в ДСН) указана общая жилплощадь 60,3, а они считают как 61,7 она не знает. Что, говорю, входит в ставку 36,06 за м. кв.? Точно, говорит не знаю, но точно входит лифт(!!!) и мусоропровод. - А как же вы насчитываете за лифт, если он всю дорогу не работал? - Но ведь по средам вам включали! Я не знаю тогда как расчитывать! Пишите на имя генерального заявление.

Сегодня пойду, подскажу девушке по нормативно-правовой базе)).

Кстати, соседи, нет ли у кого нибудь на полчасика кримпера (обжимка для витой пары)? Буду очень обязан!

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, Вы получили от УК договор на оказание коммунальных услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю уважаемому Jorik-у и продолжаю опус о общении с юридическим отделом УК: прибыл туда к вечеру следующего дня. Юриста на месте не было, помощница его вся в делах аки пчела, сказала что договор они сделали, он в электронном виде, не распечатан, время у нее нет, приходите на следующей неделе. Классные люди! Про несоответствие метража в квитанции и в ДСН бухгалтер сообщила, что эти цифры они берут из данных БТИ. Но если от БТИ у меня будут другие данные - они пересчитают. Попутно поведал ей о постановлении 1134 администрации Железнодорожного. Ответ был классический для представителей УК: ну вы поймите, что бы обслуживать ваш дом нам нужны де-е-е-еньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Попутно поведал ей о постановлении 1134 администрации Железнодорожного. Ответ был классический для представителей УК: ну вы поймите, что бы обслуживать ваш дом нам нужны де-е-е-еньги.
А Вы не спрашивали них, почему они с Застройщика не требуют эти деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не спрашивали них, почему они с Застройщика не требуют эти деньги?

Вот теперь я понял, почему они всех в договоре называют "застройщик"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю уважаемому Jorik-у и продолжаю опус о общении с юридическим отделом УК: прибыл туда к вечеру следующего дня. Юриста на месте не было, помощница его вся в делах аки пчела, сказала что договор они сделали, он в электронном виде, не распечатан, время у нее нет, приходите на следующей неделе. Классные люди! Про несоответствие метража в квитанции и в ДСН бухгалтер сообщила, что эти цифры они берут из данных БТИ. Но если от БТИ у меня будут другие данные - они пересчитают. Попутно поведал ей о постановлении 1134 администрации Железнодорожного. Ответ был классический для представителей УК: ну вы поймите, что бы обслуживать ваш дом нам нужны де-е-е-еньги.

Мдясь, мы дураки или они такие умные? Все лето мы их просили начать заключать с нами договора на обслуживание, брать с нас авансом деньги на три месяца вперед, так сказать предлагали им создать финансовую базу.

Они в это время искали чудоюриста, который устроившись к ним в середине августа, недолго думая, полистав документацию пришел к выводу, приступить к заключению договоров задним числом, взять деньги постоплатой, причем услуг-то не было, а теперь они все твердят "Какая Вам разница 1 июня Вы заплатили бы на 3 месяца вперед или 1 сентября на 3 месяца назад? Вы думаете если бы тогда заплатили у Вас сейчас лифты бы работали? Вас живет там всего 40 человек..."

В случае выбора способа управления многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме, за предоставление коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме. При выборе управляющей организации Общим собранием с каждым собственником помещения в многоквартирном доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении Общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

Согласно п.7 ст.162 ЖК РФ и письму Министерства регионального развития Российской Федерации от 20.12.2006 № 14314-РМ/07 управляющая организация обязана приступить к выполнению такого договора не позднее чем через тридцать дней со дня его подписания с первым собственником помещения, если иное не установлено договором управления многоквартирным домом.

Договорные отношения регулируются нормами гражданского законодательства, которое основывается на признании свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и установлении своих прав и обязанностей на основе договора.

Согласно п. 8.2 ст. 162 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения Общего собрания в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.

Дополнительно выкладываю приложения №2 и №3 к конкурсной документации по выбору нашему дому УК, с перечнем и периодичностью оказывания услуг, которые должна предоставить нам УК.

Валер, мне можно было не слать инфу о собрании на телефон :)

Рассылка производилась на все номера, которые есть у меня в базе, в т.ч. и моей жене СМС-ка была отправлена.

Ириша, Вы тоже приходите на собрание. Боюсь на мирных тонах с УК мы не пообщаемся, поэтому нам нужны люди, которые смогут помочь поскандалить отстаивая свои права и интересы.

В данный момент в нашей теме 27 гостей. Кто это?! :ph34r:

pril_2_3.pdf

pril_2_3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за амплуа скандалистки :glare:

не собираюсь.

Простите, я Вас не обзывал. И не считаю Вас скандалисткой. На прошлом общем собрании прошедшем 15 сентября, представители УК даже не слышали нас, твердили что-то свое: "Вы главное заплатите, и все у Вас будет".

Я отношусь к Вам с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...