Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Да это стяжку кто то так мощно заливал ) К внешней стене идет уклон, вот там больше всего жидкости и скопилось.

До снега, этого не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то мокнет, это обязательно плесень, потом будет очень много раобты и стоить будет дорого. Увидели мокрое - сразу заявку в УК, пусть устраняют. Не устраняют - в прокуратуру, к мэру, куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то мокнет, это обязательно плесень, потом будет очень много раобты и стоить будет дорого. Увидели мокрое - сразу заявку в УК, пусть устраняют. Не устраняют - в прокуратуру, к мэру, куда угодно.

Руслан, как у вас все легко "Не устраняют - в прокуратуру, к мэру, куда угодно" :)

У нашей УК один ответ — "Номер квартиры? Вы не оплатили и чего вы тогда от нас хотите?"

Потом начинают глупые примеры приводить: "Вы идете в кассу покупаете билет на поезд, а потом едете. И тут так"

А на встречный ответ: "Я пришел в ресторан и поел, а потом счет оплачиваю" — тишина, и в мозгах "Ну чего это вы такие умные?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно ты предлагал, я старался быть в теме, но видимо что то упустил?

По ходу из всех мы только вдвоем радикально настроены - это уже почти толпа :D Я предлагал спилить замки на щитовых и поставить свои, а лифты включить соотетсвенно на постоянку. При этом сдель акт о нашем решении и если у лифта что нибудь ломается, то все скидываемся и ремонтируем. Для ремонтных работ можно нанять "Юра энд компани". А вообще больше ничего предлагать не буду. Мне посоветовали ждать, поэтому буду ждать. Все равно ближайшие пару недель наверное в железку ездить не буду. Просто мне по человечески жаль тех людей которые живут выше 3-го этажа и ходят пешком. При этом никто лифт включать даже не собирается - это сказала Зам. ген. дира нашей УК Наталья Леонардовна. Я честно говоря уже просто не знаю что делать. Ждать с моря погоды не хочется. Понимаю что нарушив закон правоохранительные органы не будут со мной разговаривать по понятиям, мол да ты прав, поэтому давай, дерзай. Скорре всего могут за хулиганку и 15 суток дать, ну а что делать не знаю. Короче бардак везде ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, как у вас все легко "Не устраняют - в прокуратуру, к мэру, куда угодно" :)

У нашей УК один ответ — "Номер квартиры? Вы не оплатили и чего вы тогда от нас хотите?"

Потом начинают глупые примеры приводить: "Вы идете в кассу покупаете билет на поезд, а потом едете. И тут так"

А на встречный ответ: "Я пришел в ресторан и поел, а потом счет оплачиваю" — тишина, и в мозгах "Ну чего это вы такие умные?"

Я понимаю, но проблема серьезная :( Что-то делать надо.

И почему возникает вопрос об оплате? Платить обязательно надо если пользуетесь услугами или получили акт п-п, но с той даты которую считаете правильной, и ту сумму которую считаете правильной. Иначе действительно с их стороны будет непонимание.

Кстати, вопрос со швами - это может даже и не к ним. а к строителям. Гарантия же вроде как есть. Разобраться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, 30 октября, ориентировочно в 14:00 будет проверка из ГЖИ на территории нашего дома.

Если у кого есть возможность выйти во двор и пообщаться с представителем ГЖИ - было бы не плохо.

Привет соседи! кто завтра собирается пообщаться с представителями ГЖИ? А как мы вообще узнаем что они приехали? Просто тоже хотела подъехать где-то в 13-45.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседи! кто завтра собирается пообщаться с представителями ГЖИ? А как мы вообще узнаем что они приехали? Просто тоже хотела подъехать где-то в 13-45.

Мы будем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда они из Железки? И что они будут смотреть? Можно подойти пообщаться.

ГЖИ Московской области расположена в Химках, так что они из Химок. К сожалению, я не смогу присутствовать, т.к. напарник завтра будет в отъезде, хотя очень хотелось бы поприсутствовать лично.

Но моя жена скорее всего будет. Ей тоже есть что сказать, например, то что днем лифт включить за отдельную плату можно, а ночью для скорой - нет. В данный момент наш дом подключен к ТП. Вопрос: почему неработают лифты? В новых квитанциях за октябрь всё та же ставка 36,06 (т.е. с учетом лифтов) + сумма за отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проверка из ГЖИ по нашему дому прошла.

К сожалению, я не присутствовал на ней. Пишу отчет со слов жены.

По результатам проверки был составлен протокол, в котором было зафиксировано, что

- лифты не работают;

- горячая вода отсутствует;

- подъезды грязные.

При проверке присутствовала зам.ген.директора Бивол Н.Л., которая очень хотела видеть меня, но когда она узнала, что вместо меня присутствует моя жена, сделала "большие глазки" - не знаю к чему это.

По истечении определенного срока (уточню позднее какого именно), ожидается вторичная проверка на выявление устранения "недостатков" в обслуживании по нашему дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...