Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Я уточнил некоторые неточности у присутствовавшего при проверке одного из жильцов.

Протокол проверки направлен директору УК - Дубицкому Е.Р.

Во время проверки Бивол Н.Л. предъявила проверяющему какой-то документ-основание отсутствия в доме постоянно работающих лифтов и горячей воды. В документе сказано, что наш дом все еще на временной схеме электрообеспечения, поэтому лифты не могут быть включены (хотя договор между УК и лифтерной оказывается уже заключен).

Из-за временной схемы электрообеспечения не может начаться подача горячей воды, т.к. она поставляется насосами, которые также не рассчитаны на текущую мощность электрообеспечения.

По вопросам перерасчета за "содержание и ремонт", в случае, если УК отказывается его производить - подаем в Суд, прикладывая бумагу-отказ от УК.

По результатам прошедшей проверки, ГЖИ вышлет мне ответ, т.е. по сути ответ на наше коллективное обращение, которое мы писали в сентябре в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минуточку, а что там жжужит с недавних пор в желтой будочке? и Олеся недавно говорила что с БЭЛС наконец то заключили договор ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минуточку, а что там жжужит с недавних пор в желтой будочке? и Олеся недавно говорила что с БЭЛС наконец то заключили договор ..

Видать УК хотела как-то прикрыть свой зад...

Ждем неделю-другую. Я думаю срок на устранение замечаний по протоколу проверки из ГЖИ не более 30 дней. УК должна озаботиться вопросом скорейшего устранения замечаний. Кстати вопрос о том, что УК отказывается производить перерасчет за неоказанные услуги был поднят в присутствии Бивол Н.Л., на что она сказала, что этим вопросом занимается юрист, однако, юрист с этим вопросом переадресовывает в экономический отдел и к руководству.

В результате они сами не знают как быть, замкнутый круг, и денег хочется и на себя ответственность брать не хочется. Бивол Л.Н. хорошо слышала, что представитель ГЖИ рекомендовал по данному вопросу обращаться в Суд, если УК отказывается производить перерасчет. Это уже не наш каприз "мы на Вас в суд подадим"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела дядечку высокого он с ней ( Бивол) шел в первый подъезд в 14 часов. И прямо при нем ей задала вопрос про воду и про батареи ( у нас до сих пор нет отопления в большой комнате в трешках во 2 подъезде). Она немного стушевалась и позвала Олесю и дала ей задание срочно найти слесаря ( прмо перед дядечкой из комиссии). В итоге через час батареи зажурчали и стали горячими. Если кому нужен телефон слесаря ( личный) могу выложить. Зовут его Ахмед, но парень вроде действительно разбирается в слесарных делах. Ну мне так показалось. 89257090334. Иногда бывает срочно надо стояк перекрыть или еще что, а через ук это долго, поэтому всегда лучше напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела дядечку высокого он с ней ( Бивол) шел в первый подъезд в 14 часов. И прямо при нем ей задала вопрос про воду и про батареи ( у нас до сих пор нет отопления в большой комнате в трешках во 2 подъезде). Она немного стушевалась и позвала Олесю и дала ей задание срочно найти слесаря ( прмо перед дядечкой из комиссии). В итоге через час батареи зажурчали и стали горячими. Если кому нужен телефон слесаря ( личный) могу выложить. Зовут его Ахмед, но парень вроде действительно разбирается в слесарных делах. Ну мне так показалось. 89257090334. Иногда бывает срочно надо стояк перекрыть или еще что, а через ук это долго, поэтому всегда лучше напрямую.

Вон оно как, сразу зашевелились! Не у Вас случайно и трубы с горячей и холодной водой перепутанные? Устранили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу из всех мы только вдвоем радикально настроены - это уже почти толпа :D Я предлагал спилить замки на щитовых и поставить свои, а лифты включить соотетсвенно на постоянку. При этом сдель акт о нашем решении и если у лифта что нибудь ломается, то все скидываемся и ремонтируем. Для ремонтных работ можно нанять "Юра энд компани". А вообще больше ничего предлагать не буду. Мне посоветовали ждать, поэтому буду ждать. Все равно ближайшие пару недель наверное в железку ездить не буду. Просто мне по человечески жаль тех людей которые живут выше 3-го этажа и ходят пешком. При этом никто лифт включать даже не собирается - это сказала Зам. ген. дира нашей УК Наталья Леонардовна. Я честно говоря уже просто не знаю что делать. Ждать с моря погоды не хочется. Понимаю что нарушив закон правоохранительные органы не будут со мной разговаривать по понятиям, мол да ты прав, поэтому давай, дерзай. Скорре всего могут за хулиганку и 15 суток дать, ну а что делать не знаю. Короче бардак везде ...

По ходу из всех мы только вдвоем радикально настроены - это уже почти толпа :D Я предлагал спилить замки на щитовых и поставить свои, а лифты включить соотетсвенно на постоянку. При этом сдель акт о нашем решении и если у лифта что нибудь ломается, то все скидываемся и ремонтируем. Для ремонтных работ можно нанять "Юра энд компани". А вообще больше ничего предлагать не буду. Мне посоветовали ждать, поэтому буду ждать. Все равно ближайшие пару недель наверное в железку ездить не буду. Просто мне по человечески жаль тех людей которые живут выше 3-го этажа и ходят пешком. При этом никто лифт включать даже не собирается - это сказала Зам. ген. дира нашей УК Наталья Леонардовна. Я честно говоря уже просто не знаю что делать. Ждать с моря погоды не хочется. Понимаю что нарушив закон правоохранительные органы не будут со мной разговаривать по понятиям, мол да ты прав, поэтому давай, дерзай. Скорре всего могут за хулиганку и 15 суток дать, ну а что делать не знаю. Короче бардак везде ...

В Кутузке конечно сидеть не хочется, иначе с работы выгонят)))

А насчет лифтов, то думаю не стоит жаловаться, что включают за деньги, т.к. если кому нибудь понадобится привезти материалы, то придется переплачивать за взятки лифтерам, или электрикам, когда я платил 1500 рублей за лифт, то вспомнил Юру, думаю он бы взял 1000, и может повториться ситуация, как с Валерой, когда он много переплатил за пеший подъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати копии протокола у уважаемого Джиомо не имеется? это официальный документ отсутствия услуг... Для суда

А все остальное от УК - гнилые отмазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати копии протокола у уважаемого Джиомо не имеется? это официальный документ отсутствия услуг... Для суда

А все остальное от УК - гнилые отмазки

Копии протокола на руках у меня пока нет. Возьму на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...