Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

У охранника уточнил информацию по лифтам. Лифты рассчитаны на работу при 380 В. Раньше, на временной схеме, они еле-еле работали на 220 В. При подключении нашего дома в минувшую пятницу к ТП, на лифты по ошибке (или по невнимательности) подали нагрузку 470 В (надеюсь всем понятно, что это - включите любую свою технику, хотя бы на 380 В - поймете как это)...

Завтра, якобы, ожидается бригада монтеров, которые будут "оживлять" лифты и переводить их на постоянные 380 В...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они с российской сети 470 вольт "нашли"? Это надо постараться.

Возможно ошибаюсь в цифре 470, точнее 400 В с лишним (4 фазы), сколько там, 420 В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ошибаюсь в цифре 470, точнее 400 В с лишним (4 фазы), сколько там, 420 В?

я не знаю, как 220 и 380 "собрать" это я понимаю, а остальные фантазии как собирать - затрудняюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже подзабыл ТОЭ, но по моему у нас значения напряжения меняются в зависимости от схемы звезда или треугольник и разница в напряжении отличается на корень из 3-х т.е. на 1,73. Поэтому фазное напряжение 127 В если переключить на треугольник, то получится линейное 220 В, и так далее 220 в 380, а 380 в 650. Откуда они взяли 420, 470, 400 и т.д. я честно говоря не понимаю. Скорее всего лифты расчитаны на 380 В по схеме в дваигателе треугольника, а они изменили схему в движке на звезду и подали напругу с треугольника ну и соответсвенно обмоточку подпалили. Хотя может я чего то путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...