Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Те, кто поставил новые алюминиевые радиаторы могли столкнуться с тем, что в системе много воздуха и он в таких радиаторах накапливается и они перестают греть. По крайней мере я с этим столкнулся. И чтобы они вновь заработали, необходимо выпустить воздух краном маевского. Поговорил на эту тему с Олесей. Она сказала, что в ИТП стоял воздухотводчик, но он потек, поэтому его отключили и воздух выпускают вручную периодически. Теперь они будут ставить воздухоотводчик сами в верхней точке на техэтаже, поскольку вручную спускать воздух не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить, может кто сможет порекомендовать сантехника, чтоб руки росли откуда нужно, с умеренным апетитом, ну и чтобы был не гость из близлежащих республик. Нужно переварить полотенцесушитель, и сделать всю разводку из пластиковых труб, всего 8 точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне давали телефон вот этого сантехника с рекомендациями, что работает без протечек. Эдуард 89261352649. Не знаю. работает ли он с пластиком, а железо варит.

8 точек можешь и сам сварить, у нас в подъезде аппараты для сварки у каждого второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуарда я знаю, хотя в глаза не видел, он мне радиторы менял, сделал все хорошо, молодец) Но цены у него кусаются, при средней цене 3 руб. точка, он попрослил 4. Я нашел знакомых за 2.5, но они уже третью неделю приехать не могут, в иоскве работают, заняты типо очень. Сам не могу, мне сосед предлагал сварочный аппарат по пластику, я отказался, с водой лучше не шутить, да и проштобить нужно будет под трубы, а мой перфоратор оказался не очень приспособлен для долбежки, призаявленном ударе 2.8 Дж, бьет разве что на 1.5.

В любом случае, спасибо за рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и проштобить нужно будет под трубы, а мой перфоратор оказался не очень приспособлен для долбежки, призаявленном ударе 2.8 Дж, бьет разве что на 1.5.

В любом случае, спасибо за рекомендацию.

Надеюсь ты в курсе, что в несущих стенах горизонтальные штробы штробить нельзя. Только вертикальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ты в курсе, что в несущих стенах горизонтальные штробы штробить нельзя. Только вертикальные.

Не знал, но знаю, что народ штрабит, например кондиционеры ставят на несующую стену, т.к. в спальне нет других стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кондиционеров просто дырка делается.

ПОд розетки делается длинная штроба, но строго вертикальная. Сверху вниз. Горизонтальная ни в коем случае. И потолочные плиты тоже никаких штроб. В смысле длинных линий. А иначе получится, как при резке стекла. Достаточно тонкой царапины на стекле, в этом месте стекло, читай стена, и сломается. Вобщем, или к несущей стене все трубы и канализацию крепить и закрывать гипсокартоном+плитка всю поверхность, или от пола вверх делать горизонтальные штробы к смесителю, а по полу горизонтальные трубы прятать в короб из гипсокартона небольшой. типа как на фото.

img_0563.jpg

post-11239-0-28500800-1355991460_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырка уже потом делается, а сначало нужно около метра проштрабить, т.к. над окном кондей не повесишь, вешать нужно на стену справа или слева, справа сосед, слева стена, но с торца не вешают наружние блоки, я по крайней мере не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...