Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Перемычки сохранили,а регуляторов нет

Даже кранов не поставили, чтобы радиатор поменять? Мдаа ;)

У меня племянница купила квартиру, летом. Не сообразила, что квартиру надо зимой выбирать. Соседи себе на верхнем этаже-этажах радиаторов добавили, в квартире африку устроили, охлаждают квартиру форточкой. А племянница на первом этаже спит в шапке. Температура в квартире выше 18 не поднимается. Стояк еле теплый. Комиссия из ЖЭКа вопрос до весны оставила.. Жесть-жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже кранов не поставили, чтобы радиатор поменять? Мдаа ;)

У меня племянница купила квартиру, летом. Не сообразила, что квартиру надо зимой выбирать. Соседи себе на верхнем этаже-этажах радиаторов добавили, в квартире африку устроили, охлаждают квартиру форточкой. А племянница на первом этаже спит в шапке. Температура в квартире выше 18 не поднимается. Стояк еле теплый. Комиссия из ЖЭКа вопрос до весны оставила.. Жесть-жесть.

Мы когда жили на Граничной у нас батареи были горячие, радиаторы вообще мы там ставили чугунные ( это было 15 лет назад) такие большие, а в квартире было не жарко, хотя окна тоже меняли, а здесь очень тепло. Муж говорит, что это от толщины плит зависит еще. Наверное плиты в этом доме толще.

Даже кранов не поставили, чтобы радиатор поменять? Мдаа ;)

У меня племянница купила квартиру, летом. Не сообразила, что квартиру надо зимой выбирать. Соседи себе на верхнем этаже-этажах радиаторов добавили, в квартире африку устроили, охлаждают квартиру форточкой. А племянница на первом этаже спит в шапке. Температура в квартире выше 18 не поднимается. Стояк еле теплый. Комиссия из ЖЭКа вопрос до весны оставила.. Жесть-жесть.

Почему не поменять? Я думала вы спрашиваете про регуляторы температуры, так их у нас нет, а сбоку краны для перекрытия конечно есть.

Мы радиаторов не добовляли и квартиру покупали тоже летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда жили на Граничной у нас батареи были горячие, радиаторы вообще мы там ставили чугунные ( это было 15 лет назад) такие большие, а в квартире было не жарко, хотя окна тоже меняли, а здесь очень тепло. Муж говорит, что это от толщины плит зависит еще. Наверное плиты в этом доме толще.

Почему не поменять? Я думала вы спрашиваете про регуляторы температуры, так их у нас нет, а сбоку краны для перекрытия конечно есть.

Мы радиаторов не добовляли и квартиру покупали тоже летом.

Ну если есть барашковый кран на входе в радиатор, он как раз и предназначен для регулировки мощности радиатора. На выходе обычно ставят шаровый кран, им регулировать нельзя. А на входе барашковый, именно для регулировки. Если в квартире жарко, можно слегка его прикрутить. Не у всех в нашем доме в квартирах тепло. Не все поменяли окна и радиаторы. Некоторые, я знаю, вынуждены периодически включать электрические обогреватели. В том числе и я. Вобщем, давайте экономить тепло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть барашковый кран на входе в радиатор, он как раз и предназначен для регулировки мощности радиатора. На выходе обычно ставят шаровый кран, им регулировать нельзя. А на входе барашковый, именно для регулировки. Если в квартире жарко, можно слегка его прикрутить. Не у всех в нашем доме в квартирах тепло. Не все поменяли окна и радиаторы. Некоторые, я знаю, вынуждены периодически включать электрические обогреватели. В том числе и я. Вобщем, давайте экономить тепло. :)

Я знаю что можно немного "приглушить " барашком, но предпочитаю микропроветривание, тк хочется свежего воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, уважаемые форумчане! Посмотрел, что на сайте СУ-155 в Вашем доме "висит" ещё четыре трёхкомнатные квартиры по весьма заманчивой цене. Я не понял, в чём подвох. Стоит ли брать одну их этих квартир? Во-первых, таких цен на трёшки такой площади в Железке попросту нет. Во-вторых, Ваш дом уже давно заселён, а квартиры до сих пор не распроданы. В чём тут дело? Благодарен за ответы.

почитайте тему ..

я в лс вам отвечать не буду, напишу тут свое мнение , а жители меня если что поправят или исправят..

эти квартиры появились позже, пол года назад их не было .. СУ "выкидывает" что бы закрыть долги наверное..

компания по слухам (погуглите) почти банкрот...

дом не очень хорошего качества.. куча недоделок, до сих пор муниципалы не заселились из-за этого .. гор. воду дали недавно, отопление с задержкой (была проблема с коммуникациями и со сдачей дома)

УК - оставляет желать сильно лучшего ..

дом многострадальный.. долгострой.. и еще долго сдаваемый ..

хотя надеюсь это уже позади..

в общем как эконом-вариант берите смело , но учтите , что потребуются нервы и деньги на "довод до ума".. если располагает большей суммой и отсутсвием нервов и инициативы (не хотите бороться, добиваться и т.д.), то лучше взять в другом месте.

п.с. ИМХО

пп.с отчим уже месяц сверлит дыры то в потолке, то в поле (по периметру краев стыков панелей, особенно уличные стены) и заливает туда пену.. швы НИКАКИЕ .. уже около 10 больших балонов влил в межпанельные швы.. после чего стало намного теплее и перестали сыреть/мокнуть уличные углы (это не считая недавней замены окон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире очень тепло и даже жарко, на микропроветривании круглосуточно.

Просто Ваш первый пост я понял, что у вас настолько жарко, что приходится проветривать круглосуточно.

А тема вентиляции конечно больная. У меня в штатных окнах были щели. :) В борьбе за тепло, я окна отрегулировал так, что совсем щелей не осталось. И кислорода стало не хватать. :wacko: Я открыл окно в режим микропроветривания, но на 16 этаже выдержать его долго не получается, с горшка почему-то слегка сдувает. Поэтому я достал инструменты обратно и слегка разрегулировал окно, до появления режима нанопроветривания. :) И воздух свежий, и ветром не сносит. Все было прекрасно, до наступления морозов -25 и западного ветра в 15 метров секунду, дующего прямо в окно. Температура в комнате начала стремительно падать, а напротив нанощелей на окне появились наледи и сугробы. :blink: Тогда я повесил шторы. И сугробов не видно, и теплопотери от окна снизились = в комнате потеплело. Теперь читаю форумы по поводу микропроветривателей, которые автоматически регулируются в зависимости от уровня влажности в квартире и снабжены защитой от ветра. Но простых решений не видно. Но уже ясно, что хорошие окна + шторы позволят снизить теплопотери наружу, чтобы компенсировать нагрев поступающего свежего воздуха для проветривания, без падения температуры в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пп.с отчим уже месяц сверлит дыры то в потолке, то в поле (по периметру краев стыков панелей, особенно уличные стены) и заливает туда пену.. швы НИКАКИЕ .. уже около 10 больших балонов влил в межпанельные швы.. после чего стало намного теплее и перестали сыреть/мокнуть уличные углы (это не считая недавней замены окон)

Я тоже долблю межпанельные швы, и прохожу их пеной. И соседи некоторые во время ремонта так сделали, не будем показывать пальцем. В панельном доме, это желательная операция, особенно в стенах смежных с соседями, чтобы качественно изолировать акустические шумы и необщаться друг сдругом через стену. Ну и чтобы с улицы не дуло. С другой стороны, мы же не жалуемся, что приходится штробить стены под электрику или класть стяжку. Менять окна и радиаторы. Штукатурить стены и потолки. Ну да, еще одна необходимая черновая операция. В общей цене квартиры и ремонта, затраты на эту операцию не велики.

пп.с отчим уже месяц сверлит дыры то в потолке, то в поле (по периметру краев стыков панелей, особенно уличные стены) и заливает туда пену.. швы НИКАКИЕ .. уже около 10 больших балонов влил в межпанельные швы.. после чего стало намного теплее и перестали сыреть/мокнуть уличные углы (это не считая недавней замены окон)

К сожалению, это можно сказать про большинство новостроек. Куча мелких проблем, которые со временем решаются. Лифт пустили, отопление хорошее. Горячую воду наладили. насколько я понимаю, вопрос скорее был про глобальные нерешаемые проблемы, типа трещин в фундаменте, при которых вообще покупать квартиру в таком доме нельзя. ПРо такие проблемы я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте тему ..

я в лс вам отвечать не буду, напишу тут свое мнение , а жители меня если что поправят или исправят..

эти квартиры появились позже, пол года назад их не было .. СУ "выкидывает" что бы закрыть долги наверное..

компания по слухам (погуглите) почти банкрот...

дом не очень хорошего качества.. куча недоделок, до сих пор муниципалы не заселились из-за этого .. гор. воду дали недавно, отопление с задержкой (была проблема с коммуникациями и со сдачей дома)

УК - оставляет желать сильно лучшего ..

дом многострадальный.. долгострой.. и еще долго сдаваемый

хотя надеюсь это уже позади..

в общем как эконом-вариант берите смело , но учтите , что потребуются нервы и деньги на "довод до ума".. если располагает большей суммой и отсутсвием нервов и инициативы (не хотите бороться, добиваться и т.д.), то лучше взять в другом месте.

п.с. ИМХО

пп.с отчим уже месяц сверлит дыры то в потолке, то в поле (по периметру краев стыков панелей, особенно уличные стены) и заливает туда пену.. швы НИКАКИЕ .. уже около 10 больших балонов влил в межпанельные швы.. после чего стало намного теплее и перестали сыреть/мокнуть уличные углы (это не считая недавней замены окон)

Не могу с вами согласиться по многим пунктам. Ну , первое, квартиры висят на сайте как минимум 2 года, я сама лично отслеживала. Их стоимость менялась, но они висят там давно. Я все ждала когда же продадут квартиру над нами, наконец месяц назад продали. Дом нельзя назвать долгостроем, тк строительство попало в кризис, да задержали, но в этот период многие компании задерживали сдачу. Дом панельный обычный ( мы перед тем как купить смотрели и другие варианты, были и похуже за большие деньги). Ремонт надо делать качественный, а не наспех. Тогда и дуть не будет. Мы начали с того, что первым делом выкавыривали стыки, которые строители " закидали " кое где раствором и качественно заделывали все стыки и теперь не надо сверлить потолки и пол. УК эта обслуживает пол города, в том числе и граничную улицу, так ведь это можно исправить, если захотеть. С трудностями сталкиваются многие новостройки, но потихоньку все решается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долблю межпанельные швы, и прохожу их пеной. И соседи некоторые во время ремонта так сделали, не будем показывать пальцем. В панельном доме, это желательная операция, особенно в стенах смежных с соседями, чтобы качественно изолировать акустические шумы и неощаться друг сдругом через стену. С другоя стороны, мы же не жалуемся, что приходится штробить стены под электрику или класть стяжку. Менять окна и радиаторы. Штукатурить стены и потолки. Ну да, еще одна необходимая черновая операция. В общей цене квартиры и ремонта, затраты на эту операцию не велики.

вообще то по жизненному опыту проживания в панельках.. у и у меня и мамы такого ещё не было ... особенно мокрых стен и углов..

НУ НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а вы посчитайте сколько кубов пены в каждом баллоне (большом) там написано ;) и вот у отчима уже БОЛЕЕ 10 таких баллонов пошло и это ещё не предел :( .. и это помимо стяжки, шпаклевки и ВИДИМОГО заделывания во время ремонта..

а затраты не так уж и малы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...