Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

вообще то по жизненному опыту проживания в панельках.. у и у меня и мамы такого ещё не было ... особенно мокрых стен и углов..

НУ НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а вы посчитайте сколько кубов пены в каждом баллоне (большом) там написано ;) и вот у отчима уже БОЛЕЕ 10 таких баллонов пошло и это ещё не предел :( .. и это помимо стяжки, шпаклевки и ВИДИМОГО заделывания во время ремонта..

Что-то Вы пишите давно про всякую там плесень и т.п. Я ничего не запенивал, и не жалуюсь, ничего не плесневеет, дует с окон - да, но всякая там плесень, сырость... Как будто в разных домах живём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с вами согласиться по многим пунктам. Ну , первое, квартиры висят на сайте как минимум 2 года, я сама лично отслеживала. Их стоимость менялась, но они висят там давно. Я все ждала когда же продадут квартиру над нами, наконец месяц назад продали. Дом нельзя назвать долгостроем, тк строительство попало в кризис, да задержали, но в этот период многие компании задерживали сдачу. Дом панельный обычный ( мы перед тем как купить смотрели и другие варианты, были и похуже за большие деньги). Ремонт надо делать качественный, а не наспех. Тогда и дуть не будет. Мы начали с того, что первым делом выкавыривали стыки, которые строители " закидали " кое где раствором и качественно заделывали все стыки и теперь не надо сверлить потолки и пол. УК эта обслуживает пол города, в том числе и граничную улицу, так ведь это можно исправить, если захотеть. С трудностями сталкиваются многие новостройки, но потихоньку все решается.

помню пол года назад знакомые интерисовались покупкой квартир в этом доме.. на сайте Су их не было..

возможно какие то снимали.. но добавляли точно.

Все дома с 2008 года начала постройки в Железке ДАВНО сданы.. этот дом в готовом виде задержали минимум на год.. да и когда сдали - сдавать не имели права .. с ОГРОМНЫМИ НЕДОДЕЛКАМИ .. до сих пор расхлебываете .. (я понимаю СВОЕ.. и не хочется видеть всего что есть..но все же.. )

Поверьте, видела и видели много домов.. ТАКОГО - НИГДЕ!!! (есть с чем сравнить!!!!! и МНОГО!) да даже строители говорили..

Ремонт мои делали не наспех.. мы в были в числе первых кто его начал делать (я начале 2012 зимой, дом был готов полностью, но не сдавался) и делали долго и качественно (родственники!!! ) и стыки мои братья так же выковыривали и заделали (насколько достали и видели), и кстати это нонсес! нигде прежде такого не делали и не видели (а вспомните кучи говна под мазками цемента !!! )

УК эта работает на Гарничной не пол года .. ДАВНО и ВЕЗДЕ ТАК и исправить там ничего нельзя!!! (уж поверьте насмотрелась, наслушалась... в т.ч. и бывших сотрудников, причем не низшего звена (я писала и на форуме часть об этом)

С трудностями да, но не настолько!

Уж простите, не хочу совершенно спорить и оптимизм это хорошо, но тут пришлось .. т.к. некоторые трудности позади, да согласна .. но дом реально проблемный и ОЧЕНЬ.. такого в округе не найти наверное. И деваться некуда. Поэтому все потихоньку решается.

п.с. не, не все так плохо уже и т.д... но все же .. что есть , то есть.. к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы пишите давно про всякую там плесень и т.п. Я ничего не запенивал, и не жалуюсь, ничего не плесневеет, дует с окон - да, но всякая там плесень, сырость... Как будто в разных домах живём...

У меня мокрых стен-углов тоже нет. Но это не показатель, на ее квартире мог швы заделывать пьяный криворукий плоховидящий альпинист, от этого не застрахуешься. А вот сырость и плесень признак плохой вентиляции. Окна ставили новые, щелей нет. Надо чаще проветривать. Тем более сразу после ремонта, когда стяжка и отштукатуреные стены отдают много влаги. Родители Ириши наверно не стали менять радиаторы, тепло экономят и окна не открывают. Это вообще стандартная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы пишите давно про всякую там плесень и т.п. Я ничего не запенивал, и не жалуюсь, ничего не плесневеет, дует с окон - да, но всякая там плесень, сырость... Как будто в разных домах живём...

Видимо 4 под. строился первым ..

Ну и мои заселились в числе первых.. (светящиеся окошки на 10-м год назад ;) - мои двоюродные братья (мамины племянники ) ремонт делали :)

У меня мокрых стен-углов тоже нет. Но это не показатель, на ее квартире мог швы заделывать пьяный криворукий плоховидящий альпинист, от этого не застрахуешься. А вот сырость и плесень признак плохой вентиляции. Тем более окна ставили новые, щелей нет. Надо чаще проветривать. Тем более сразу после ремонта, когда стяжка и отштукатуреные стены отдают много влаги.

в окнах щелей нет?

не смешите ... там наледь была.. (регулировка не помогала )пока мои не поменяли их..

причем так не хотели этого делать... но пришлось в итоге .. иначе обогреватель не выключали и комнату постоянно закрывали что бы было тепло спать..

вентиляция вроде нормальная .. листок подносили - чуть держится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню пол года назад знакомые интерисовались покупкой квартир в этом доме.. на сайте Су их не было..

Потому что Су не вываливает все квартиры в продажу сразу, а продает по мере необходимости в деньгах и росте цен. Наваривают прибыль от того, что цена за метр в заселеный доме выше. Довольно тонкая политика, мролодцы.

да и когда сдали - сдавать не имели права .. с ОГРОМНЫМИ НЕДОДЕЛКАМИ .. до сих пор расхлебываете ..

Все таки есть разница между ОГРОМНыми НЕДОДЕЛКами, и мелкими недостатками. Вот мы вчера собирали факты для комиссии на форуме, какие факты огромных недоделок там прозвучали? На дополнительных дверях в подъезд нет доводчиков. И они от сквозняка громко хлопают. Супермегаохренительные гипернедоделки. И все!! Перестаньте сеять панику :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в окнах щелей нет?

не смешите ... там наледь была.. (регулировка не помогала )пока мои не поменяли их..

причем так не хотели этого делать... но пришлось в итоге .. иначе обогреватель не выключали и комнату постоянно закрывали что бы было тепло спать..

вентиляция вроде нормальная .. листок подносили - чуть держится..

Я и имел в виду, что ваши родители поставили новые окна без щелей. Вентиляция прекратилась. Вот листок и держится еле. А должен намертво прилипать. так, чтобы не отодрать.. Тогда нормальная вентиляция. :) Ну в смысле плесени точно не будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню пол года назад знакомые интерисовались покупкой квартир в этом доме.. на сайте Су их не было..

возможно какие то снимали.. но добавляли точно.

Все дома с 2008 года начала постройки в Железке ДАВНО сданы.. этот дом в готовом виде задержали минимум на год.. да и когда сдали - сдавать не имели права .. с ОГРОМНЫМИ НЕДОДЕЛКАМИ .. до сих пор расхлебываете .. (я понимаю СВОЕ.. и не хочется видеть всего что есть..но все же.. )

Поверьте, видела и видели много домов.. ТАКОГО - НИГДЕ!!! (есть с чем сравнить!!!!! и МНОГО!) да даже строители говорили..

Ремонт мои делали не наспех.. мы в были в числе первых кто его начал делать (я начале 2012 зимой, дом был готов полностью, но не сдавался) и делали долго и качественно (родственники!!! ) и стыки мои братья так же выковыривали и заделали (насколько достали и видели), и кстати это нонсес! нигде прежде такого не делали и не видели (а вспомните кучи говна под мазками цемента !!! )

УК эта работает на Гарничной не пол года .. ДАВНО и ВЕЗДЕ ТАК и исправить там ничего нельзя!!! (уж поверьте насмотрелась, наслушалась... в т.ч. и бывших сотрудников, причем не низшего звена (я писала и на форуме часть об этом)

С трудностями да, но не настолько!

Уж простите, не хочу совершенно спорить и оптимизм это хорошо, но тут пришлось .. т.к. некоторые трудности позади, да согласна .. но дом реально проблемный и ОЧЕНЬ.. такого в округе не найти наверное. И деваться некуда. Поэтому все потихоньку решается.

п.с. не, не все так плохо уже и т.д... но все же .. что есть , то есть.. к сожалению.

Тоже не хочу спорить с вами, но если ремонт выполнен качественно и профессионалами, то нигде не дует и не плесневеет и лед не образуется, другой вопрос не все могу это себе позволить. Люди которые выполняют ремонт профессионально они уже заранее знают все "слабые" места в панельных домах и делают ремонт так, чтобы потом ничего не пришлось заделывать. Человек, который сейчас хочет купить квартиру, купит ее уже с горячей водой, лифтом, и вывозом мусора. Поэтому не надо пугать людей, за такие деньги купить 100 метров- это не плохо! А УК мы поменяем и будет еще лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы вчера собирали факты для комиссии на форуме, какие факты огромных недоделок там прозвучали? На дополнительных дверях в подъезд нет доводчиков. И они от сквозняка громко хлопают. Супермегаохренительные гипернедоделки. И все!! Перестаньте сеять панику :P

Еще не поздно дополнить список. До 12:00 завтрашнего дня принимаю вопросы в закрытом форуме. Желающие также могут принять завтра личное участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не поздно дополнить список. До 12:00 завтрашнего дня принимаю вопросы в закрытом форуме. Желающие также могут принять завтра личное участие.

Не знаю сообщали ли вам о плохой уборке лестниц и влажной уборки не было ни разу (7этаж 2 подъезд )хотя, если смотреть приложение к договору, то уже должны дважды помыть точно, приходится мыть самим, чтобы грязь не тащить домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в окнах щелей нет?

не смешите ... там наледь была.. (регулировка не помогала )пока мои не поменяли их..

причем так не хотели этого делать... но пришлось в итоге .. иначе обогреватель не выключали и комнату постоянно закрывали что бы было тепло спать..

В окнах щелей нет, наледь за окном не наблюдается, отрегулировать просто нужно грамотно, ну а если регулировка не помогает, то дешевле пригласить другого регулировщика, чем менять окна.

Хотя сейчас такие цены привлекательные на окна, что хочется их все равно поменять (но поздно), грустно просто на них смотреть, надеюсь летом, после покраски они будут выглядеть более привлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...