Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Duhanin

Ляхова, 3 — главная тема форума

Рекомендованные сообщения

Я ни окна не менял, ни радиаторы. В квартире не живу, но по выходным бываю и честно признаюсь в квартире ташкент. Но правда когда ремонт делали, мне потом похвалились, что все швы пропенили, так как там была пустота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересное творится с горячей водой в трешках. С утра до 12:00 не было никакой воды в маленьком санузле, теперь горячая вода течет по трубам, где до сего дня текла холодная вода, и соответственно также течет и холодная - по трубам из которых текла горячая. 29 декабря разъединили трубы, и заставили разводку в квартирах менять, что и было сделано владельцами всех трешек и теперь, видать, придется возвращать всё на место. Мастер по дому обещает, что ко мне придет сантехник сегодня в 14:00 смотреть. А чего тут смотреть? Теперь опять все трешки должны переваривать трубы... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это в 1 подъезде? Или везде?
В первом подъезде - точно. Со второго пока жалоб не поступало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди которые выполняют ремонт профессионально они уже заранее знают все "слабые" места в панельных домах и делают ремонт так, чтобы потом ничего не пришлось заделывать.

Не хочу ни на кого наезжать, просто констатирую факты.. Если бы Вам ремонт делали профессионально, у Вас бы стояли автоматические регуляторы на радиаторах. МОщность штатных радиаторов расчитывалась исходя из плохих однокамерных окон с большими теплопотерями. Вы поставили хорошие окна, уменьшив теплопотери, но заменили радиаторы на более мощные, и сэкономили по 500 рублей, поставив вместо автоматических регуляторов барашковые краны. Устроив себе в отдельно взятой квартире Африку. Без предварительного расчета фактических теплопотерь помещения, от фонаря. Ок. Мы все колхозим понемногу. Кто-то по 20 см бетона в стяжку льет. :blink: Кто-то уже порожек балконный срубил. :o Я тут тоже понемногу косячу. :( И понятно, что супермегапрофессионалы, "потомственные строители" из соседних сельскохозяйственных регионов нам в этом творчестве активно помогают.. :) Мать их... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В закрытом форуме новое сообщение об оплате за электроэнергию.

Очень интересное творится с горячей водой в трешках. С утра до 12:00 не было никакой воды в маленьком санузле, теперь горячая вода течет по трубам, где до сего дня текла холодная вода, и соответственно также течет и холодная - по трубам из которых текла горячая. 29 декабря разъединили трубы, и заставили разводку в квартирах менять, что и было сделано владельцами всех трешек и теперь, видать, придется возвращать всё на место. Мастер по дому обещает, что ко мне придет сантехник сегодня в 14:00 смотреть. А чего тут смотреть? Теперь опять все трешки должны переваривать трубы... :angry:

Пришел-таки ко мне сантехник из УК, но не в 14:00, а в 15:30 и сказал, что разводку нужно переделывать обратно. По тем трубам, по которым изначально должна течь холодная вода, теперь всегда будет течь холодная вода, а по тем трубам по которым должна течь горячая вода, теперь всегда будет течь горячая вода. Так что, кто успел разводку сантехники сменить в период с 29.12.2012 по 15.01.2013 г. - меняйте обратно :angry:

(ситуация по трешкам первого подъезда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу ни на кого наезжать, просто констатирую факты.. Если бы Вам ремонт делали профессионально, у Вас бы стояли автоматические регуляторы на радиаторах. МОщность штатных радиаторов расчитывалась исходя из плохих однокамерных окон с большими теплопотерями. Вы поставили хорошие окна, уменьшив теплопотери, но заменили радиаторы на более мощные, и сэкономили по 500 рублей, поставив вместо автоматических регуляторов барашковые краны. Устроив себе в отдельно взятой квартире Африку. Без предварительного расчета фактических теплопотерь помещения, от фонаря. Ок. Мы все колхозим понемногу. Кто-то по 20 см бетона в стяжку льет. :blink: Кто-то уже порожек балконный срубил. :o Я тут тоже понемногу косячу. :( И понятно, что супермегапрофессионалы, "потомственные строители" из соседних сельскохозяйственных регионов нам в этом творчестве активно помогают.. :) Мать их... :)

Ну мы ничего не косячили. Мы изначально сделали проект перепланировки в СУ за 50 тыс руб. Кстати, какие радиаторы можно ставить все нам расчитали в проекте и мы все выполняли в соответствии с проектом. Потом его узаконили, а потом заключили договор с фирмой которая зарегистрированна в городе уже 12 лет и имеет все соответствующие лицензии на выполнение работ ( перенос труб, радиаторов, резка бетона какими то лазерными пилами и все остальное). Все ребята местные. Мы все делали по уму потому что страховая компания в которой мы все потом застраховали нас предупредила, что если будет протечка трубы по нашей вине и работники которые выполняли ремонт не имеют лицензии, то возмещать ущерб они не будут ( не нам ни тем на кого протечет). У нас есть все акты скратых работ и фото итд. Поэтому если у вас косячат джамшуты, то не надо говорить за всех. Мы несем ответственност за все что делаем в своих квартирах, поэтому надо думать не только осебе, но и о своих соседях. Я очень надеюсь, что мои соседи сверху и снизу тоже будут делать все правильно, а не косячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие радиаторы можно ставить все нам расчитали в проекте и мы все выполняли в соответствии с проектом. Потом его узаконили, а потом заключили договор с фирмой которая зарегистрированна в городе уже 12 лет и имеет все соответствующие лицензии на выполнение работ ( перенос труб, радиаторов, резка бетона какими то лазерными пилами и все остальное).

12 лет зарегистрирована фирма, или 11, есть у вас проект или нет, это все конечно важно. Можно при случае упоминать об этом на форумах. Но по факту, автоматических регуляторов на радиаторах у вас нет, хотя такой регулятор стоит на 500 рублей дороже, чем барашковый кран для радиатора. А у других нет проекта за 50 тысяч или фирмы с 12 летним стажем, но автоматический регулятор есть. И если бы такой регулятор был, я бы с большей охотой верил в профессионализм этих мастеров с лазерными пилами и проектировщиков из СУ. .Хотя я и могу ошибаться. Да и отсутствие регулятора не является чем-то плохим. В конце концов ведь всегда можно открыть форточку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по факту, автоматических регуляторов на радиаторах у вас нет, хотя такой регулятор стоит на 500 рублей дороже, чем барашковый кран для радиатора.

Мне слесарь, который менял радиаторы посоветовал поставить кран перед регулятором, т.к. (с его слов) регулятором можно перекрыть воду, но не желательно, он может протекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с теликом у всех облом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...