Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Не рано ли Вы начали заниматься оформлением электропроекта?

До сдачи дома-то еще далекоооооооо................

Я думаю, что нет. У меня оптимистическое все равно настроение. Дом построен, а несколько мес. роли не играют. Ждали же все 2,5 года! А тут себе нервы мотать из-за 2-3 мес. не стоит, тем более, если бы сейчас дом бы сдали, ремонтом зимой заниматься - не очень практичное занятие. Зато у нас есть время на обдумывание проекта и ремонта. А электропроект уже можно делать, все равно его надо оформлять, и без этого ни куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала, где-то в апреле, мне говорили,что сдача планируется на август, потом, в августе, что на ноябрь-декабрь, в ноябре, то есть сейчас, сроки перекнулись на март. Самое интересное ,что все равно что-то делают, копошатся. Думаю, что весной есть вероятность сдачи дома. А по поводу недоделок....если честно, то по мелочам я докапываться не буду (реально надоело уже ждать), тем более все равно делать ремонт. Конечно, если что-то конкретно будет недоделано, дыры какие-нибудь или стекла разбитые-это да, а так ....смысла нет.

Знаете, мы тоже очень ждём. Ибо вкладывать те же 20 тыс. в ремонт значительно приятнее, нежели снимать на них что-то чужое. К тому же смотря какую квартиру Вы ждёте, являясь тем счастливчиком квартиры в одной из трёх "очередных" секциях или всё-таки коммерческой?! Т.к. в коммерческой будет ну ооочень много конкретных недоделок: те же дыры в полу, потолке, трещины в стенах, вставленных рамах с дырами по периметру в несколько пальцев толщиной. А совместные , неразделённые рамы на балконе с оплавившейся обналичкой? Ещё перечислять? ))) Это то, что мы видели. Может у очередников всё по-другому :lol:

Можно и это принять и переделать по-своему, но подать иск о выплате неустойки за просрочку может каждый из нас, кто уже так долго ждёт

Любопытно: у кого какой этаж? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например жду не по социалке квартиру. Купила в кредит. И квартира на 10 этаже. Видела, что работы до хрена. Но что толку на себе волосы рвать. Легче не станет. Надо было быть готовым, что вам конфетку никто сдавать не будет. Вы в России, а не в сказке! Мои родители в советское время получали квартиру, тоже не ахти. Пока сам не сделаешь, никто не постарается для тебя. А плакать и жаловаться - себе этим не поможешь. Так что соседи, будем кряхтеть, но делать ремонт. А с другой стороны - есть хоть где делать!!! Например, для информации, банки на первичку пока кредиты перестали давать, так как много замороженных объектов. А нам еще можно сказать повезло, что мы не с кастрюлями на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купил на 10 этаже. Глубоко сомневаюсь, что к следующему новому году мы будем делать ремонт (судя по темпам работ - они просто отсутствуют). При желании там можно завершить все за месяц. Значит такого желания нет. В су-155 менеджер однажды прикольнулась и сказала, что при том договоре, который мы подписали их компания может строить дом хоть 50 лет и ничего мы не сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сосед уже объявился с одной площадки! А вы давно в Су были? Я на прошлой неделе. И мне в инф. отделе сказали, что планируют сдачу в феврале. Февраль-март - совсем близко! Может и не совсем правда, но приятно. Ну не будут же, с другой стороны, они платить сами за отопление, и тд. Мне кажется они захотят скинуть это на нас побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они за него и так не будут платить, потому что его нет )

В доме 17 этажей, первым идёт цокольный, его таким считать или он нулевой? )))

p.s: у нас 7 или 8? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например жду не по социалке квартиру. Купила в кредит. И квартира на 10 этаже. Видела, что работы до хрена. Но что толку на себе волосы рвать. Легче не станет. Надо было быть готовым, что вам конфетку никто сдавать не будет. Вы в России, а не в сказке! Мои родители в советское время получали квартиру, тоже не ахти. Пока сам не сделаешь, никто не постарается для тебя. А плакать и жаловаться - себе этим не поможешь. Так что соседи, будем кряхтеть, но делать ремонт. А с другой стороны - есть хоть где делать!!! Например, для информации, банки на первичку пока кредиты перестали давать, так как много замороженных объектов. А нам еще можно сказать повезло, что мы не с кастрюлями на улице!

Банки конечно кредит на первичку не дают, но вы учитывайте тот факт что квартирки на вторичке подешевели конкретно, а процентные ставки сейчас практически такие же. Так что по цене мы все конечно проиграли, но как говорится- знал бы где упаду, соломку бы подстелил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая сколько ещё в ремонт и мебель вкладывать, то квартира становится "дороже паровоза"

Зато хоть с ноля, но под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы тогда в далеком 2008 г положить эти деньги (стоимость квартиры, например однушки) в банк под проценты (допустим под 10 %) плюс добавить к этой сумме деньги которые копим на ремонт, то в 2011 году можно было бы купить уже вторичку и не однушку а двушку. Это пипец как дорого стоит этот паровоз. А если бы купить в то время валюту и потом продать (в 2008 г в начале августа долларчик стоил 24 руб, на пике своего роста доходил примерно до 35 руб) то можно купить и трешку. А приходится до сих пор довольствоваться обещаниями менеджеров СУ-155. Страна идиотизма.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...