Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Сегодня показывали наш дом в "вестях" по России1. Сначала подумали, что показалось, но посмотрели онлайн еще пару раз и да, это он)) Кому интересно посмотрите на www.vesti-moscow.ru на главной странице видео " коммунальная. пытка", а в конце сюжета говорят про кривые стены, плохую сантехнику, и показывают родное Бляхово, даже обои такие же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня показывали наш дом в "вестях" по России1. Сначала подумали, что показалось, но посмотрели онлайн еще пару раз и да, это он)) Кому интересно посмотрите на www.vesti-moscow.ru на главной странице видео " коммунальная. пытка", а в конце сюжета говорят про кривые стены, плохую сантехнику, и показывают родное Бляхово, даже обои такие же)))

Похож ) Такой же том, такого же застройщика. Но тот дом в Москве, причем в Москве и цены в разы выше. А делают такого же качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госпошлина копейки

в общем всего не более 15 тыс..а то и меньше..

Я расторгнул договор поручения с СУ-155, из 48 тыс. руб вернул 37 тыс. руб.Полтора месяца назад встретился с Марией, дал ей 10 тыс. руб. и копии всех доков. На прошлой неделе связался с ней, хотел узнать как обстоят дела и вот что она мне сказала: в Железке сменился судья, прошлый требовал оплатить госпошлину в 200 руб., а новый требует квитанцию в 15 000 руб. исходя из рыночной стоимости квартиры, так что она теперь думает как обойти эту ситуацию. Кому то повезло, в том плане что заплатили копейки, а вот те которые сейчас пытаются оформить через суд походу не очень везучие люди. Я вот теперь хочу уточнить у Марии на основании какого закона судья требует оплаты в 15 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я вот теперь хочу уточнить у Марии на основании какого закона судья требует оплаты в 15 000 руб.

Размер госпошлины регулируется Налоговым Кодексом РФ, глава 25.3.

Вопрос лишь в том, как трактуется Ваш спор, соответственно под какую статью он попадает.

Судя по всему, речь об этом:

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расторгнул договор поручения с СУ-155, из 48 тыс. руб вернул 37 тыс. руб.Полтора месяца назад встретился с Марией, дал ей 10 тыс. руб. и копии всех доков. На прошлой неделе связался с ней, хотел узнать как обстоят дела и вот что она мне сказала: в Железке сменился судья, прошлый требовал оплатить госпошлину в 200 руб., а новый требует квитанцию в 15 000 руб. исходя из рыночной стоимости квартиры, так что она теперь думает как обойти эту ситуацию. Кому то повезло, в том плане что заплатили копейки, а вот те которые сейчас пытаются оформить через суд походу не очень везучие люди. Я вот теперь хочу уточнить у Марии на основании какого закона судья требует оплаты в 15 000 руб.

:blink::wacko: мда ужч...

законы как дышло ? можно трактовать по разному?!

моя мама заплатила всего около 13500 за оформление однушки ... (из них 10 тыс. услуги Маши, остальное гос. пошлина,БТИ, рег. палата и т.д )

п.с. вот завтра не поленюсь и сфоткаю сугробы вокруг вашего дома... особенно сугроб возле 4 под. .. ну ей богу уже как партизаны пробираемся каждое утро с сыном через сугроб и машины напротив .. :angry2: :angry2: :angry2: по колено в снегу.. :angry2: :excl: ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИЕ ОСВЕЩЕНИЯ!!!! (уже не 1 неделю!!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть, но блин как мне уже все это надоело. Я вот не понимаю, нахрена я плачу налоги этому государству, если в итоге я теперь должен платить 15 000 руб госпошлину за выдачу бумажки.Вот кому писать, кому жаловаться. Там откуда я родом, 15 000 руб. мужик получает месяц вкалывая от рассвета до заката. Не знаю, это все хрення какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть, но блин как мне уже все это надоело. Я вот не понимаю, нахрена я плачу налоги этому государству, если в итоге я теперь должен платить 15 000 руб госпошлину за выдачу бумажки.Вот кому писать, кому жаловаться. Там откуда я родом, 15 000 руб. мужик получает месяц вкалывая от рассвета до заката. Не знаю, это все хрення какая то...
15000 пошлину, не за выдачу бумажки, а за рассмотрение имущественного спора ценою в несколько миллионов рублей.

Грубо говоря - не сумели без риска инвестировать миллионы = теперь платим госпошлину, чтобы подтвердить свою правоту. Если выиграете дело - ответчик должен будет Вам вернуть эти 15т.р.

Так что, пример с мужиком тут не в тему.

Ранее же, как я понимаю, судья смотрел на иск, ни как на имущественный спор, а как на иск о "...бездействии ... иного лица...", т.е. вроде как к Застройщику нет денежных требований, а лишь "незаконное бездействие по неоформлению Акта приемки-передачи" или типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, а теперь что изменилось? Он же не имущественный спор рассматривает, а бездействие СУ-155... или я чего то не понмаю?
Иногда на один и тот же спор можно посмотреть по-разному, вот и получается "на усмотрение судьи" и если Вам судья отказывает в рассмотрении Вашего иска, ссылаясь на то, что на его взгляд госпошлина уплачена не правильно, то есть три выхода:

- согласиться с мнением судьи по данному вопросу и выполнить его требование.

- попытаться вежливо убедить судью, что он не прав.

- опротестовать действия судьи выше.

Только вот незадача, чтобы Вы не сделали, дело-то Ваше будет этот же судья рассматривать, и Вам решать, как Вы будете с самого начала выстраивать взаимоотношения с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...