Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Народ, извините что повторяюсь, но может мне кто нибудь подскажет телефон слесаря, который сможет перекрыть воду и заменить краны. Заранее спасибо.

Насколько я знаю, за краны на стояках отвечает УК, в том числе финансово за протечки в случае их неисправности. Те краны, что стоят сейчас вроде нормальные. ПО крайней мере у меня в квартире. Я их царапал, кажется честная латунь. А не порошковая сталь, которая рассыпается. ПОэтому, буз нужды, я бы их не трогал, или менял официально через УК, чтобы не давать УК повода отвертеться в случае чего. Еще не известно, что Вы сами купите. Нарваться можно на подделку легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, за краны на стояках отвечает УК, в том числе финансово за протечки в случае их неисправности. Те краны, что стоят сейчас вроде нормальные. ПО крайней мере у меня в квартире. Я их царапал, кажется честная латунь. А не порошковая сталь, которая рассыпается. ПОэтому, буз нужды, я бы их не трогал, или менял официально через УК, чтобы не давать УК повода отвертеться в случае чего. Еще не известно, что Вы сами купите. Нарваться можно на подделку легко.

Вы что думаете, Сушки нормальные краны поставят что ли??? Краны .....вно полное. И даже если не дай бог протечка, потом задолбаешься с ними судиться. Проще поставить хорошие краны и ВОДОСТОП - это автоматический прибор, который при обнаружении протечек, перекрывает воду, он ставится сразу после крана, цена вопроса около 7т.р.

Тем более, что полотенцесушители от СУ 155, еще хуже ....вно чем краны, и его все равно нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что полотенцесушители от СУ 155, еще хуже ....вно чем краны, и его все равно нужно менять.

Полотенцесушители это те, у которых верхняя точка на уровне 50 см от пола? Это тряпкосушитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что думаете, Сушки нормальные краны поставят что ли??? Краны .....вно полное.

Насколько я понимаю, у нас в доме прецедентов не было, чтобы краны разваливались. Я не эксперт, но по моему оценочному суждению, краны нормальные. Латунные. Развалиться не должны. Если эти краны "..овно полное", так объясните в чем они конкретно ".. овно полное". Менять краны только потому, что их поставили сушники? Ну дык они много чего поставили. Межпанельные перекрытия не хотите поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, у нас в доме прецедентов не было, чтобы краны разваливались. Я не эксперт, но по моему оценочному суждению, краны нормальные. Латунные. Развалиться не должны. Если эти краны "..овно полное", так объясните в чем они конкретно ".. овно полное". Менять краны только потому, что их поставили сушники? Ну дык они много чего поставили. Межпанельные перекрытия не хотите поменять?

Менять краны нужно не потому что их поставило СУ, а потому что они ....вно, у меня в апреле они были вроде бы не чего, а в октябре один из них начал сопливить, не в месте скрутки, а сверху, где вентиль. Вывод такой, что даже если они сейчас живые, нет гарантии, что прослужат долго. А насчет перекрытий, передергивать не нужно, каждый меняет то, что считает нужным, не потому, что это сделало СУ, а потому что хочет сделать лучше. Ты ведь и сам и сантехкабину сломал и дверь поменял????? Мог бы и не менять, а поменял ведь!

И радиаторы от СУ .....вно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять краны нужно не потому что их поставило СУ, а потому что они ....вно, у меня в апреле они были вроде бы не чего, а в октябре один из них начал сопливить, не в месте скрутки, а сверху, где вентиль. Вывод такой, что даже если они сейчас живые, нет гарантии, что прослужат долго.

Краны на стояках - ответственность УК. Потекут, позвоню в диспетчерскую, придут и поменяют. Бесплатно. Меня а этом элементе волнует только прочность, чтобы не было внезапного наводнения. А мелкие проблемы пусть решает УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краны на стояках - ответственность УК. Потекут, позвоню в диспетчерскую, придут и поменяют. Бесплатно. Меня а этом элементе волнует только прочность, чтобы не было внезапного наводнения. А мелкие проблемы пусть решает УК.

Это если вовремя земетить, а если потоп? В суд на УК? А за испорченный свой и соседский ремонт кто заплатит? УК если и заплатит, то не всю сумму, и то после долгих мытарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если вовремя земетить, а если потоп? В суд на УК? А за испорченный свой и соседский ремонт кто заплатит? УК если и заплатит, то не всю сумму, и то после долгих мытарств.

Сашик, ну что значит если? Потоп если не бывает. Кран может или развалиться полностью или начать подкапывать. Это две разные причины.

Если кран латунный, то 99% что он не развалится.

А если он начнет подкапывать, то подкапывать, а не хлестать с большим напором. А чтобы он не начал подкапывать, надо его правильно открывать и закрывать, то есть всегда полностью. Тогда он прослужит долго. А если шаровый кран неправильно эксплуатировать, открывать на половину, то они все потекут. Конструкция такая. При неполном открытии полированный шарик обрастает отложениями и цапапает прокладку и кран начинает течь. Это не зависит ни от сушников ни от производителя крана. Только от прямых рук пользователя и от везения, если кран изначально бракованый. Если штатные краны год простояли под напором, наверно можно сказать, что они в принципе нормальные и срочной замены не требуют. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если вовремя земетить, а если потоп? В суд на УК? А за испорченный свой и соседский ремонт кто заплатит? УК если и заплатит, то не всю сумму, и то после долгих мытарств.

Для этих случаев существуют страховые компании. Это они будут судиться с УК. А деньги вам и вашим соседям выплатит страховая компания в течении 30 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих случаев существуют страховые компании. Это они будут судиться с УК. А деньги вам и вашим соседям выплатит страховая компания в течении 30 дней.

Это если у вас квартира застрахована, а для этого еще нужно собственность на нее оформить, а пока нет собственности, нет и страховки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...