Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, у нас в доме прецедентов не было, чтобы краны разваливались. Я не эксперт, но по моему оценочному суждению, краны нормальные. Латунные. Развалиться не должны. Если эти краны "..овно полное", так объясните в чем они конкретно ".. овно полное". Менять краны только потому, что их поставили сушники? Ну дык они много чего поставили. Межпанельные перекрытия не хотите поменять?

вы не представляете сколько уже их полетело, когда дом был не заселен .. от перепадов давления и т.д..

полистайте тему назад, я об это писала ранее ..мои родители заселились в числе первых ... и навидались и наслушались и т.д.

и ещё, может вы и не специалист, а вот мои братья которые,делали ремонт моим родителям все-таки в этом деле сильно хорошо понимают,у одного даже образование профильное..так первое что они сказали что это действительно овно .. и сделано ужасно .. и надо обязательно менять .. причем желательно во всем доме.. после приходил сантехник из ТСЖ Ольгино (мы с ним договаривались в частном порядке, он нам трубы переваривал и полотенцесушитель) и он сказал тоже самое слово в слово с братьями и я после их слов даже призывала к этому в теме..

можете оставить конечно ... но будьте готовы компенсировать испорченный ремонт и имущество соседям.. если не сейчас, так позже ..

Краны на стояках - ответственность УК. Потекут, позвоню в диспетчерскую, придут и поменяют. Бесплатно. Меня а этом элементе волнует только прочность, чтобы не было внезапного наводнения. А мелкие проблемы пусть решает УК.

ДО кранов УК (общее имущество ) , после ВАШЕ..

Вы там живете,значит и отвественость , если что тоже ваша.

это вроде уже обсуждалось ранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не представляете сколько уже их полетело, когда дом был не заселен .. от перепадов давления и т.д..

полистайте тему назад, я об это писала ранее ..мои родители заселились в числе первых ... и навидались и наслушались и т.д.

и ещё, может вы и не специалист, а вот мои братья которые,делали ремонт моим родителям все-таки в этом деле сильно хорошо понимают,у одного даже образование профильное..так первое что они сказали что это действительно овно .. и сделано ужасно .. и надо обязательно менять .. причем желательно во всем доме.. после приходил сантехник из ТСЖ Ольгино (мы с ним договаривались в частном порядке, он нам трубы переваривал и полотенцесушитель) и он сказал тоже самое слово в слово с братьями и я после их слов даже призывала к этому в теме..

можете оставить конечно ... но будьте готовы компенсировать испорченный ремонт и имущество соседям.. если не сейчас, так позже ..

ДО кранов УК (общее имущество ) , после ВАШЕ..

Вы там живете,значит и отвественость , если что тоже ваша.

Кран на стояке- ответственность УК. А не до крана. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кран на стояке- ответственность УК. А не до крана. ОК?

на моей памяти, все у кого полетели краны выплачивали сами .. пытались судиться и проигрывали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей памяти, все у кого полетели краны выплачивали сами .. пытались судиться и проигрывали..

Ириша не вводи в заблуждение людей. Краны - общее имущество, сфера ответственности УК. Все у кого полетели ничего не выплачивали сами. У нас по крайней мере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша не вводи в заблуждение людей. Краны - общее имущество, сфера ответственности УК. Все у кого полетели ничего не выплачивали сами. У нас по крайней мере.

да? а тогда и менять они должны да?

почему тогда УК берут за смену кранов и т.д.. зачем мы меняем ИХ имущество за НАШ счет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И менять должны они. Пусть с ними что хотят делают, их имущество (то есть общее имущество всех собственников дома).

Но бывает предлагают сменить на купленные вами, платно :) Можно не соглашаться. И лучше не соглашаться, потому что тогда уже и ответственность на вас.

Наше ТСЖ меняет бесплатно. Более того, обходим квартиры уже который раз и просим разрешить заменить те что строители поставили, потому что они очень плохие, случаются аварии и потом ТСЖ в ответе.

.. пытались судиться и проигрывали..

Суды кстати всегда на стороне жителей. Выигрываются очень просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с лифтом во 2 подъезде? Почему не работает? Никто не знает?

Если с утра не работает, то скорее всего с полуночи. Где-то в полночь свет гас по всему дому на 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Завтра 28.02., в нашем дворе будут чистить проезжую часть дороги ( снимать наледь). Просьба убрать машины с утра. Очень беспокоит ауди зеленого цвета около 2 подъезда. Мне кажется ее припарковали " на зимовку", она очень давно никуда не уезжала. Если кто знает чья она передайте хозяину, чтобы завтра отогнал ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...