Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Многие считают, что их квартира храм, а подъезд помойка, где можно и мусор свой за дверь поставить, ведь он воняет, дома хранить нельзя. Можно курить, ведь дома будет вонять, а в подъезде можно, пусть воняет, и пепел можно на пол стряхивать, а потом удивляться, почему же в подъезде не убирают, грязища, пройти не возможно.

Как Вам фото, стоит уже почти 2 недели, сначала был полупустой, скоро наверное его выкинут, и поставят другой. Порой задумываюсь, может все таки открыть мусоропоровод, чем смотреть, как складывают свой мусор под дверью? Хотя раньше я был ярым сторонником закрытого мусоропровода.

Это не строительный мусор, это бытовые отходы.

Не пробовал поговорить? Это хозяин или ремонтники? Хочешь, могу поучаствовать в разговоре в качестве массовки? Я дома щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседям. В связи с тем что еще не успел взять "магнтку" от подъездной двери просьба откликнуться жильцов 2-го подъезда у кого есть в квартире домофон. Сегодня около 19-00 хочу подъехать и не хотелось бы стоять на холоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ... у нас на форуме по-ходу только языками трепят, ничего решить нельзя. Валера может есть смысл собрать собрание по поводу консьержей, шлагбаумов, машин, регистрации на форуме и т.д., а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с телефона, ответить не получается.

Что касается поговорить, то там живет хозяйка, молодая девушка, с мужиком бы поговрил.....

Собрание собирать бесполезно, у нас собственников несколько человек.....

Сейчас возвращался с прогулки с сыном, какой то КОЗЕЛ накурил в лифте, дышать не чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с телефона, ответить не получается.

Что касается поговорить, то там живет хозяйка, молодая девушка, с мужиком бы поговрил.....

Собрание собирать бесполезно, у нас собственников несколько человек.....

Сейчас возвращался с прогулки с сыном, какой то КОЗЕЛ накурил в лифте, дышать не чем.

У нас мастер по дому, злобная тетка. ПОзвони в диспетчерскую, подай жалобу на складирование пищевых отходов в местах общего пользования. Заявка попадет к мастеру. PROFIT. Или попробуй записку написать и положитьна этот мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ... у нас на форуме по-ходу только языками трепят, ничего решить нельзя. Валера может есть смысл собрать собрание по поводу консьержей, шлагбаумов, машин, регистрации на форуме и т.д., а?

Александр, всё это хорошо: консьержи, шлагбаумы...

Но, УК не согласится тратить накопленные деньги по дому на всё это. Не плохо бы еще видеокамеры в лифты. Объявления о правилах пользования лифтом в первом подъезде портятся постоянно. Сегодня был во-втором подъезде, там ситуация с этим лучше, но не идеальна. Тут сегодня говорили и курении в лифте в третьем подъезде. Вывод: видеонаблюдение как минимум в лифте необходимо, чтобы приучать к порядку таких бессовестных.

А теперь, про затраты. Во-первых, платящих мало, а отсюда бюджет накопленный на балансе на благоустройство дома и прилегающей территории скорее всего очень скромный, и заставить УК предоставить данные по этой статье будет очень сложно: вроде бы они и должны слушать нас и прислушиваться, есть и законы о предоставлении (раскрытии) любой информации по дому, но увы, мы в этом уже убеждались и не раз, они не очень охотно следуют всему этому.

Во-вторых, собственников тоже очень мало. На сегодня таковых 1/20 от числа общей жилой площади дома (благодаря тем, кто уведомил меня). И какую-либо информацию о себе, в том числе контактные данные, мне предоставили только 26,8% от числа общей жилой площади дома. Хотя надеюсь что и собственников и жильцов значительно больше, просто мало кто знает, что у нас есть Старший по дому (хотя в тех же самых объявлениях о правилах пользования лифтом номер моего мобильника, адрес форума и сайта www.ляхова-3.рф присутствуют).

Чувствуете разницу? Мы пока не можем заставить УК что либо делать по различным результатам собраний, особенно в части расходов бюджета по дому. Они будут артачиться "Вы не платите".

Собрание, можно провести, но давайте чуть позже, как потеплеет. Ютиться в подъезде не охота, а на улице всё таки зябко. В данный момент пока нет вопросов жизненно важных, они уже решены (лифты, мусорные баки и т.д.). И благоустраивать территорию у дома, пока не по сезону. Этим лучше заниматься в теплое время года. По данным вопросам я "за", но думаю пока у нас не будет собственного ТСЖ, на все эти блага рассчитывать бессмысленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, всё это хорошо: консьержи, шлагбаумы...

Но, УК не согласится тратить накопленные деньги по дому на всё это. Не плохо бы еще видеокамеры в лифты. Объявления о правилах пользования лифтом в первом подъезде портятся постоянно. Сегодня был во-втором подъезде, там ситуация с этим лучше, но не идеальна. Тут сегодня говорили и курении в лифте в третьем подъезде. Вывод: видеонаблюдение как минимум в лифте необходимо, чтобы приучать к порядку таких бессовестных.

А теперь, про затраты. Во-первых, платящих мало, а отсюда бюджет накопленный на балансе на благоустройство дома и прилегающей территории скорее всего очень скромный, и заставить УК предоставить данные по этой статье будет очень сложно: вроде бы они и должны слушать нас и прислушиваться, есть и законы о предоставлении (раскрытии) любой информации по дому, но увы, мы в этом уже убеждались и не раз, они не очень охотно следуют всему этому.

Во-вторых, собственников тоже очень мало. На сегодня таковых 1/20 от числа общей жилой площади дома (благодаря тем, кто уведомил меня). И какую-либо информацию о себе, в том числе контактные данные, мне предоставили только 26,8% от числа общей жилой площади дома. Хотя надеюсь что и собственников и жильцов значительно больше, просто мало кто знает, что у нас есть Старший по дому.

Чувствуете разницу? Мы пока не можем заставить УК что либо делать по различным результатам собраний, особенно в части расходов бюджета по дому. Они будут артачиться "Вы не платите".

Собрание, можно провести, но давайте чуть позже, как потеплеет. Ютиться в подъезде не охота, а на улице всё таки зябко. В данный момент пока нет вопросов жизненно важных, они уже решены (лифты, мусорные баки и т.д.). И благоустраивать территорию у дома, пока не по сезону. Этим лучше заниматься в теплое время года. По данным вопросам я "за", но думаю пока у нас не будет собственного ТСЖ, на все эти блага рассчитывать бессмысленно. 

на дворе не 37-й год, может стоит попытаться? а пока мы сколотим своё ТСЖ у меня внуки в школу пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дворе не 37-й год, может стоит попытаться? а пока мы сколотим своё ТСЖ у меня внуки в школу пойдут

Есть опыт по другим бывшим еще недавно домам-новостройкам. Еще ни одна УК в нашем городе Ж, не направила деньги накопленные на балансе дома на интересы жильцов.

Я надеюсь, что в течение 2013 года число собственников по нашему дому превысит планку 50,1%.

Ни одна УК про такие деньги ничего и слышать не хочет. Даже если мы и накопим какой либо бюджет на благоустройство дома на счетах УК, даже если все будут регулярно платить по квитанциям, сомневаюсь, что при образовании ТСЖ, УК эти деньги переведет на счет нашего ТСЖ. Будут предоставлены различные документы, что деньги потрачены на благие цели по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт по другим бывшим еще недавно домам-новостройкам. Еще ни одна УК в нашем городе Ж, не направила деньги накопленные на балансе дома на интересы жильцов.

Я надеюсь, что в течение 2013 года число собственников по нашему дому превысит планку 50,1%.

Ни одна УК про такие деньги ничего и слышать не хочет. Даже если мы и накопим какой либо бюджет на благоустройство дома на счетах УК, даже если все будут регулярно платить по квитанциям, сомневаюсь, что при образовании ТСЖ, УК эти деньги переведет на счет нашего ТСЖ. Будут предоставлены различные документы, что деньги потрачены на благие цели по дому.

ок, я хотел как лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что у нас будет свое ТСЖ, как максимум в 2014 году, хороший и ответственный председатель, главбух и персонал, открытые и свободные статьи по накоплениям и согласованные траты, благоустройство и т.д.
 

mr.vergus, on 23 мар 2013 - 15:34, said:
ок, я хотел как лучше

Все хотят лучше. Если не будем лениться, будем отстаивать интересы и следить за порядком - все это будет. Вот в этом то опыт в городе Ж есть: создание своего ТСЖ удовлетворяющего интересы жильцов.

А вот наступать не те же грабли и просить УК что-то сделать в наших интересах - это, практически, невозможно. Очень минимальный шанс. Огромная трата времени и нерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...