Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Для проверки попробуйте написать письмо на адрес "...@домен_в_кириллице.рф" с почтовика вроде gmail.com, или в программах вроде Outlook, TheBat! и т.п.<br />В некоторых случаях письмо даже не будет попыток отправить, так как буквосочетание вроде "русские_буквы.рф" не будет восприниматься как допустимое.<br /><br />Иными словами, писать письма с этого адреса будет возможно и реально, но гарантировано только через вэб-интерфейс. А вот отвечать на такие письма или писать "с нуля" на такой адрес может быть весьма не просто.

Вау. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что в лифтах (по крайней мере, в лифте 1-го подъезда) активировали датчик минимального веса. Теперь лифты не ездят на холостом ходу (пустые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что в лифтах (по крайней мере, в лифте 1-го подъезда) активировали датчик минимального веса. Теперь лифты не ездят на холостом ходу (пустые).

 

Сейчас проверил, пустой ездит. На первом этаж, не находясь в лифте, нажал на кнопку 2 этажа. Лифт уехал на 2 этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что в лифтах (по крайней мере, в лифте 1-го подъезда) активировали датчик минимального веса. Теперь лифты не ездят на холостом ходу (пустые).

Сейчас проверил, пустой ездит. На первом этаж, не находясь в лифте, нажал на кнопку 2 этажа. Лифт уехал на 2 этаж.

Странно, вот сейчас я вызвал лифт к себе на этаж, жму кнопку, любого другого этажа - этажом выше, ниже, на 1й этаж, на 15й этаж (не заходя в лифт), кнопка тут же гаснет и никуда он ехать не собирается... Может от с 1го этажа может куда-то пустым уехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транно, вот сейчас я вызвал лифт к себе на этаж, жму кнопку, любого другого этажа - этажом выше, ниже, на 1й этаж, на 15й этаж (не заходя в лифт), кнопка тут же гаснет и никуда он ехать не собирается... Может от с 1го этажа может куда-то пустым уехать?

Да, с 1 едет, с 2 и 16 нет. Валера, спасибо! :) Очень круто, что какие-то проблемы насущные решаются. Я сейчас думаю о следующем. Зимой мы ставили машины на газон, но поскольку там был снег, никакого ущерба не было. Но сейчас наступила распутица, газон оттаял, и уже кто-то загоняет машины в это месиво. ПОтом они поедут по двору и в результате весь двор будет в грязи. Как следствие, полы в подъездах будут в грязи, а УК их не моет. Как бы нам порешать эту проблему гвоздиком

2. Ну и по прежнему меня волнует отсутствие доводчиков на дверях входной группы. Сквозняк в подъезде довольно сильный, деревянные двери хлопают с ужасной силой. Мало того, что они изнашиваются от таких ударов, но могут и покалечить ребенка. Кроме того, и железные двери  из-за сквозняка тоже хлопают очень сильно. Не дай бог, там окажется чей-то палец-рука, мало не покажется. Я взял за правило закрывать за собой деревянную дверь входной группы. Но проблему сквозняка это не решает. Ключевую роль играют двери, ведущие на лестницу. Они уже разбиты, так что с трудом закрываются. И кто-то регулярно снимает пружину. Я видел, что многие жильцы первых этажей спускаются по лестнице пешком. Обращайте внимание на эти двери, пожалуйста.  Я тоже постараюсь туда регулярно наведываться. В подъезде живет много маленьких детей, железная дверь подъезда, хлопающая от сквозняка, вооще нездоровая фигня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собрании было предложение сделать карман на семь машин на том месте ( урезать немного от детской площадки до высаженных деревьев) представитель из УК сказала, что нужно сделать заявку в УК и они сделают. Кстати, на противоположной стороне меду фонарными столбами рядом с кирпичной будкой тоже можно сделать машин на 5. А вот на тратуар ставить машины нельзя, людям пройти нельзя и мамочкам с колясками надо лавировать между машинами, особенно напротив 1 подъезда и напротив мусорных контейнеров. Если люди не поймут, то придется столбики ставить как у 9 дома. Причем с другой стороны дома вся тратуарная плитка заставлена машинами, скоро ей ( плитке) будет трындец. Надо просить УК чтобы сделали или декоративный заборчик или столбики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, тогда надо вдоль всей дороги, вместо газона делать карманы, до детской площадки. Или защищать газон забором. Потому что иначе его все-равно изгваздают люди с 68 номерами. Только как бы еще заставить УК выполнять свои обещания. Пружины на деревянные двери входой группы (про доводчики, которые стоят целые 700 рублей,  они и слышать не хотят) они обещали поставить осенью еще. А тут карманы асфальтировать. Заборчики ставить. Чета я сомневаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать коллективное письмо- заявку с общей электронной почты. У нас через неделю назначено собрание, надо вынести вопросы благоустройства нашей придомовой территории на голосование и после этого сделать официальную заявку в УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать коллективное письмо- заявку с общей электронной почты. У нас через неделю назначено собрание, надо вынести вопросы благоустройства нашей придомовой территории на голосование и после этого сделать официальную заявку в УК.

А кто конкретно будет писать это письмо? Я бы хотел туда добавить пункт про ремонт дверей, ведущих на лестницу и  замену доводчика на входной железной двери, в первом подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...