Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Против детской площадки ничего против не имею, и ничего не упомянул, у самого ребенок маленький. А машины ставить лицом к детской площадке, а не задом, тогда и выхлопными газами дышать никто не будет.

А как насчет ветра?

Чем дальше машина, тем лучше, и где гарантия, что машины будут ставить передом, а не задом, еще осенью находились умники, которые машины свои на газон загоняли, и загоняли как им удобно было, думаю и сейчас будут продолжать это делать, если мы газоны забором не огородим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет ветра?

Чем дальше машина, тем лучше, и где гарантия, что машины будут ставить передом, а не задом, еще осенью находились умники, которые машины свои на газон загоняли, и загоняли как им удобно было, думаю и сейчас будут продолжать это делать, если мы газоны забором не огородим.

На свежем воздухе выхлоп одной легковой машины с катализатором, да и без катализатора тоже, на холостых оборотах никакого вреда никакому ребенку принести не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свежем воздухе выхлоп одной легковой машины с катализатором, да и без катализатора тоже, на холостых оборотах никакого вреда никакому ребенку принести не может. 

 

Люди когда спят в машине с включенным двигателем порой умирают надышавшись угарным газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди когда спят в машине с включенным двигателем порой умирают надышавшись угарным газом

Не надо из крайности в крайность. Можно и в луже захлебнуться. А проблемы парковки нужно решать. У вас наверное просто машины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилисты - народ наглый, им слабину давать нельзя, иначе ни травинки зеленой во дворе не останется.

А может уже перестанем относится друг к другу по скотски? Белые-красные, автомобилисты-пешеходы. Революция давно кончилась. Надо учитывать интересы друг-друга. Чтобы и тротуары для пешеходов, и дороги, и детские площадки в достаточном количестве, и парковки. И земли вроде много, 1/6 суши, так нет. Поля, поля, поля. Леса, леса, леса. И тут на маленьком пятачке мы делаем трудный выбор парковки vs газон. ПОтом опять поля, поля, поля.  :wacko:

 

В доме 256 квартир. Во дворе дома примерно 20 парковочных мест. + с другой стороны дома еще 20 мест. Минус на этих местах паркуются жители соседних домов. ПЛюс, дом еще не полностью заселен. Жильцов с машинами еще немного. Минус, когда-то пустые квартиры раскупят,  машин станет еще больше. Газон это прекрасно. Зеленая травка приятна глазу и все такое. Но автомобили никуда не испарятся. Более, того, по количеству авто на душу населения мы в два раза отстаем от Европы, но очень быстро догоняем. И пример Москвы это показывает. Если 5 лет назад в новостях показывали префектов в меховых кепках, которые пытались штрафовать стоящие на газонах машины, то теперь мэр озаботился увеличением парковочных мест и в Москве заасфальтровали кучу пустырей. 

Ну вот я бываю в гостях у знакомых в Электростали. Дом примерно такой-же. Но парковочных мест в два раза больше. По все длине дома карманы, где машины стоят перпендикулярно, плюс вдоль дороги, как и у нас. И свободных мест почти нет. 

 

Надо цивилизованно решать проблемы. Я против того, чтобы грязь с газонов расползалась по двору и машины стояли на тротуарах. Но и 20 парковочных мест на 256 квартир, это несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди когда спят в машине с включенным двигателем порой умирают надышавшись угарным газом.

А потом выясняется, что глушитель дырявый и выхлоп шел в районе двигателя, где идет забор воздуха в салон. Плавали-знаем.

ВОбщем, в салоне машины это одно, а на свежем воздухе другое совсем.  Да и движки у всех с катализатором сейчас. Выхлоп особо и не пахнет. Ну может первую минуту на холодном движке и пахнет, а потом катализатор нагревается и почти не пахнет.  Да и детей на площадке не особо много. Сейчас в час  пик для выгула детей, ровно два ребенка. Да и людей тоже. Что-то я не припомню, чтобы я своим выхлопом кому-то проблемы создавал. А когда по утрам народ заводится, детей на площадке точно нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо из крайности в крайность. Можно и в луже захлебнуться. А проблемы парковки нужно решать. У вас наверное просто машины нет.

Если вы тоже считаете, что от выхлопа машины нету не какого вреда, то предлагаю эксперимент, я завожу свою машину, рядом ставим стул и вы на нем сидите, бензин за мой счет ради такого дела, думаю полбака вам будет достаточно.

А машина у меня есть, и я не вижу не чего страшного в том, чтобы поставить ее около контейнера, если нет места около дома, или в соседнем дворе, что собственно говоря и делают жильцы соседнего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки бы оторвать этому человеку, кто сделал это в 4 подъезде.

 

Надеюсь, Вы, кто сделал это читаете!!!!

 

 

И еще, уважаемые жильцы 4-го подъезда, - не надо спускать (поднимать) свои снятые межкомнатные двири - ниже (выше) этажом. Будьте ЛЮДЬМИ!!!! 

post-8234-0-10943900-1366045421_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы тоже считаете, что от выхлопа машины нету не какого вреда, то предлагаю эксперимент, я завожу свою машину, рядом ставим стул и вы на нем сидите, бензин за мой счет ради такого дела, думаю полбака вам будет достаточно.

А машина у меня есть, и я не вижу не чего страшного в том, чтобы поставить ее около контейнера, если нет места около дома, или в соседнем дворе, что собственно говоря и делают жильцы соседнего дома.

Простите, у какого контейнера? Я приехала час назад все занято и у контейнера и за домом и рядом и у соседних домов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...