Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Простите, у какого контейнера? Я приехала час назад все занято и у контейнера и за домом и рядом и у соседних домов.

Сложно сказать, в окно посмотрел, темно, не чего не видно.

Меня удивляет ваша уверенность в том, что сделав дополнительные места, вы сможете туда ставить свою машину на стоянку, а я уверен в том, что эти места будут заняты.

Сегодня шел домой мимо соседнего дома, и наблюдал картину, подъхала машина, посмотрела, все занято, поехала к нам во двор, а ведь у них с другой стороны дома есть своя стоянка, но им проще к нам во двор поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашик, откуда у вас такая агрессия? В ваших коментариях по поводу расширения  парковки, газонов во дворе идет сплошная критика, но при всем при этом

вы сами ничего не предлагаете чтобы  как - то решить  эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать, в окно посмотрел, темно, не чего не видно.

Меня удивляет ваша уверенность в том, что сделав дополнительные места, вы сможете туда ставить свою машину на стоянку, а я уверен в том, что эти места будут заняты.

Сегодня шел домой мимо соседнего дома, и наблюдал картину, подъхала машина, посмотрела, все занято, поехала к нам во двор, а ведь у них с другой стороны дома есть своя стоянка, но им проще к нам во двор поставить.

Наверное Вас не было на собрании, где этот вопрос возник и прозвучало предложение сделать дополнительно парковочные места и пристегнуть их цепочкой. Ключи отдать собственникам всем ( кто пожелает). Конечно всем опять не хватит, но это как раз исключит ситуацию когда соседние дома будут пользоваться нашей парковкой. И приехав вечером будет не так обидно, что " панаехали" а мне встать негде, я буду знать что стоят только наши жители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вас не было на собрании, где этот вопрос возник и прозвучало предложение сделать дополнительно парковочные места и пристегнуть их цепочкой. Ключи отдать собственникам всем ( кто пожелает). Конечно всем опять не хватит, но это как раз исключит ситуацию когда соседние дома будут пользоваться нашей парковкой. И приехав вечером будет не так обидно, что " панаехали" а мне встать негде, я буду знать что стоят только наши жители.

Я на собрании был и 7 забронированных мест на парковке для 256 квартир????? Вы считаете, это решение проблемы?????

Сашик, откуда у вас такая агрессия? В ваших коментариях по поводу расширения  парковки, газонов во дворе идет сплошная критика, но при всем при этом

вы сами ничего не предлагаете чтобы  как - то решить  эту проблему.

Чтобы как то решить проблему, нужно поставить шлагбаумы, чтобы исключить появление нежелетельных машин. Далее посмотреть что получится, хватает ли всем мест, что, да как, в первое время думаю хватать будет всем, ну а там посмотрим, если мест будет мало, тогда уже думать над тем, сколько нужно добавить, еще нужно несколько мест держать для гостей жильцов.

Примерно вот так на мой взгляд нужно действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вас не было на собрании, где этот вопрос возник и прозвучало предложение сделать дополнительно парковочные места и пристегнуть их цепочкой. Ключи отдать собственникам всем ( кто пожелает). Конечно всем опять не хватит, но это как раз исключит ситуацию когда соседние дома будут пользоваться нашей парковкой. И приехав вечером будет не так обидно, что " панаехали" а мне встать негде, я буду знать что стоят только наши жители.

1. Ок. Мы повесим цепочки. Жители соседних домов тоже повесят цепочки. И тут выяснится, что мест для наших машин в нашем дворе все равно не хватает. А на свободном месте в соседнем дворе чужая чепочка. Я не силен в математике, но чувствую, что вероятность найти свободное место для парковки в массиве из большего количества парковочных мест в радиусе километра от дома больше, чем разбежаться по кластерам по 20-30 парковочных мест и иметь доступ только в свой кластер. Если доступ свободный, занимаются все 100% парковочных мест. А если отделиться, то будет занято 80% мест, но поставить машину на чужую территорию вы уже не сможете.  В результате фактически вы получите уменьшение количества парковочных мест. ПЛюс, испорченые отношения с соседями.

 

2. Эти цепочки с замочками очень уязвимы. В замочную скважину капается немного клея, и наутро вы сами будете спиливать эту цепь болгаркой. 

3. Вот полноценный забор с воротами, чтобы отсечь посторонних пешеходов, это тема. Тогда и парковка своя отделяется, и соседям не обидно. Только район еще только строится, так что забор не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а для скорой помощи, и других городских служб будете Вы открывать шлагбаум? Такие вещи делают когда дом полностью заселен и ставится будка с охранником круглосуточно и ему скидываются жители на зарплату и он в любое время дня и ночи пропускает пожарку, скорую, милицию и гостей по звонку с хозяином квартиры, а у жителей будут пульты, чтобы самим открывать. Но это не в нашем случае, т.к. Жители у нас не очень активные, и нам хотя бы бюджетный вариант с цепочками осилить и то я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как раз и говорим про сейчас. Потому что парковатся негде уже сейчас и тратуары надо обносить столбиками уже сейчас, а иначи всю плитку за домом машинами раздолбают, и не хочется выходить из подъезда и обтираться об чужие грязные машины, которые некоторые воспитанные водители ставят на тратуар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как раз и говорим про сейчас. Потому что парковатся негде уже сейчас и тратуары надо обносить столбиками уже сейчас, а иначи всю плитку за домом машинами раздолбают, и не хочется выходить из подъезда и обтираться об чужие грязные машины, которые некоторые воспитанные водители ставят на тратуар!

Про тротуары полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...