Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

чего в 4 подъезде доводчик на двери стал часто ломаться/заедать..

дверь то закрывается, то нет.. такое ощущение что дверь ломом ломали.. она внизу отходит в щель .. поэтому видимо доводчик/замок не всегда срабатывает на закрытие (магнит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему у нас в платежках взимается оплата за содержание и ремонт с общей площади квартиры, включая лоджии?

"Игра в дурака" - нужно идти в УК, в расчетный отдел, и разговаривать по этому вопросу, чтобы уменьшили площадь и сделали перерасчет. В нашем доме 4 вида квартир с разными площадями. Это трехкомнатные, как зеркальные так и не зеркальные имеют одинаковую площадь, также и двушки (зеркальные и незеркальные, т.е. "правосторонние" и "левосторонние"). Только однушки различаются в площади - зеркальные и незеркальные.

Почему "игра в дурака"?! Кто-то не зная правил расчета балконов может платить по полной, общей площади. УК рассчитывает хоть несколько десятков рублей на дураках, но заработать.

Если в УК будут просить принести план БТИ или техплан, чтобы подтвердить площадь своей квартиры, можно настаивать на том, что в УК есть все эти планы всех квартир. И пускай голову не морочат и делают перерасчет по фактической площади, а не по максимуму с неправильным расчетом площади квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправить хотела показания счетчиков в УК по эл. почте, как это делала раньше, а Марина, которая начисляла квитанции написала мне, что уже не работает там и теперь надо звонить и выяснять кто теперь занимается этим вместо нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вопрос по подаче показаний по счетчикам по воде решен путем вывешивания в подъездах у лифта специальных почтовых ящиков.

Лавочки установлены на детской площадке. Урны для мелкого мусора установлены у подъездов и на детской площадке. Двери входные стальные якобы отрегулированы, хотя сегодня я заметил, что эти двери у второго и четвертого подъездов не закрываются до конца и их можно спокойно открыть без домофонного ключа.

Дополнительная информационная табличка "ул. Ляхова, 3" появилась с обратной стороны дома.

Сегодня мне также сообщили, что мастер по дому Екатерина Георгиевна, сегодня совершала обход по дому, записывала себе показания счетчиков по расходу электроэнергии. А также давала какие-то комментарии и обещала сегодня на форуме (!) дать дополнительные комментарии для всех жильцов, но что-то тишина.

Ждем, думаю, просто не нашлось времени и комментарии все таки появятся. Очень бы хотелось, чтобы представители УК наконец то стали вести с нами диалоги через форум. Это современно и очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Двери входные стальные якобы отрегулированы, хотя сегодня я заметил, что эти двери у второго и четвертого подъездов не закрываются до конца и их можно спокойно открыть без домофонного ключа.

Руки бы оторвать такому регулировкищу!!!

 Вчера уже выгонял из подъезда 2-х хлопчиков (школьники) и девченку. Зашли в подъезд (1 этаж лестничной площадки) покурить. Мля, еще какие наглицы, я раньше на замечания взрослых реагировал адыкватно (еще переживал, что бы родителям не сообщили), а здесь все пох... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки бы оторвать такому регулировкищу!!!

 Вчера уже выгонял из подъезда 2-х хлопчиков (школьники) и девченку. Зашли в подъезд (1 этаж лестничной площадки) покурить. Мля, еще какие наглицы, я раньше на замечания взрослых реагировал адыкватно (еще переживал, что бы родителям не сообщили), а здесь все пох... .

Я давно об этом  тут пишу..

4 подъезд закрывается если надавить рукой на дверь, что мало кто делает .. и дверь почти постоянно получается открыта ... шныряют подростки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях сестра (а она собственник маминой квартиры) пыталась получить в УК выписку из ЛС .. сначала ее послали по кабинетам.. каждый переводил стрелки на другого ... прошлась  по всем и получив везде отказ.. потом ее послали на Новую. 7 ..там удивились и послали обратно в УК  ... в УК в итоге "а что же вы нам сразу не сказали что вы с Ляхова, 3 .. этот дом да, делаем мы.." на возражения сестры , ч то она говорила адрес - нахамили... и в итоге ей сказали что у них уволилась сотрудница, которая это может делать и никто больше не может ей помочь ..

Она отправилась к директору .. тот по хамски сказал что " делать некому.. и ищем сотрудника взамен и он не может это сделать нажатием одной  кнопки .."

 

Ну в общем, сотрудники УК не позорьтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...