Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Просто УК меня скорее всего откажется прописать, пока долг не погашу.

Пропишут, нет оснований не прописывать.

Я, жена и сын прописались в июне (нашли время всем вместе пойти в паспортный стол, хотя свидетельство о праве собственности я получил на руки в декабре 2012).

Никакие вопросы о долге за коммунальные даже даже близко не упоминали, так как это незаконно.

Признаюсь честно, что у меня тоже есть долг по коммунальным в несколько десятков тысяч и пока нет возможности уменьшить этот долг в разы, хотя я не отказываюсь от уплаты (кроме "непризнаваемых" мною сумм).

В текущем месяце я погасил около 40% за свет (напомню, что долг за свет у меня был около 23 тысяч) и не по моей вине этот долг образовался - т.к. почти год свет жегся, а квитанций не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, они не имеют право не прописать, долг это другое, он не имеет отношеник к прописке. Спросите у юриста, наверное юрист должен подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВНИМАНИЮ ЖИЛЬЦОВ!

Сегодня вечером по почтовым ящикам УК разнесла очередные квитанции за коммунальные услуги, услуги по содержанию и за свет.

В квитанциях за свет появилась строка "освещение мест общего пользования", однако в тарифе "Содержание и ремонт" (по общей квитанции), этот показатель уже включен в этот тариф и составляет 1 руб. 15 коп. на 1 кв.м. жилой площади.

Также в квитанциях за свет (по крайней мере в моей) отсутствует строка "оплачено в текущем периоде".

Поэтому, прошу Вас, будьте бдительны, и сделайте корректировку в квитанции перед оплатой, и скорее всего, придется писать очередное заявление о перерасчете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, платим круглый год!

не забывайте о том, что Вы имеете право на пересчет по фактическим затрам. Обычно такой пересчет производится после окончания одного отопительного сезона, и до начала следующего. Но сами УК (ТСЖ) не всегда делают такой пересчет самостоятельно (без заявления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера!, че скажешь? Может написать на электронку в УК?

не забывайте о том, что Вы имеете право на пересчет по фактическим затрам. Обычно такой пересчет производится после окончания одного отопительного сезона, и до начала следующего. Но сами УК (ТСЖ) не всегда делают такой пересчет самостоятельно (без заявления).

Спасибо! Будем знать, а то сумма то не маленькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...