Jump to content
Sign in to follow this  
Duhanin

Ляхова, 3 — главная тема форума

Recommended Posts

Присоединяюсь к возмущениям! Дверь в подъезд постоянно открыта, и почему то свет горит целый день над подъездом.

Звонила ЕГ, та недоступна.

К сведению жильцов 1го подъезда 3-комнатные квартиры.

Сегодня днем нашей управляющей компанией был перекрыт стояк с холодной водой в больших санузлах.

Причина: в кв. № 20, где в настоящее время никто не проживает (контактных данных для связи с хозяевами этой квартиры у меня нет) прорвало трубу, 5й этаж начало затапливать, также начало затапливать уже 4й этаж (квартиры № 16 и № 12 соответственно).

Без присутствия и разрешения хозяев квартиры № 20, вскрыть квартиру и устранить протечку нельзя. В результате чего ожидаемый срок подачи холодной воды в этот стояк неизвестен.

У УК есть контактный телефон хозяев квартиры № 20, они уже связались с хозяевами, но когда прибудут хозяева также - неизвестно.

Когда обсуждали установку лавочек, многие предупреждали, что будут ночные концерты под окнами. Это я про сообщение в закрытом форуме. Раз наряды полиции не помогают, то участковый тем более ничем не поможет.  За трансформаторной будкой на бетонных блоках как-то тусило человек 20 всех возрастов. Среди грязи и мусора. Я так понимаю, это у них место сбора местного комьюнити. Понятно, что окрестному народонаселению негде культурно бухнуть. А на наших лавочках сидеть приятнее, чем на холодном бетоне, и дворник иногда убирает. 

Когда обсуждали установку лавочек, многие предупреждали...

Возможно это и было предсказуемо, но от лавочек есть и польза: наши же дети, жены, родители отдыхают на них. Каков может быть выход? Огораживать территорию у дома забором, ставить будку с охранником. Удовольствие дорогое, но...

Огородить территорию я только за, но:

1. Здесь же еще будут строить дома. ПО плану наш двор будет частью большого двора.  У строителей на эту территорию будет свой план, и левые заборы они просто снесут. Вопрос в том, когда это строительство еще начнется, но все равно ставить забор на пару лет не имеет смысла. 

2. Жители бараков, насколько мне известно, должны переехать именно в наш дом, а когда они переедут, смогут бухать в своем-нашем дворе на полном основании.   :wacko:

Edited by 16-й этаж

К вниманию жильцов 1-го подъезда 3-комнатные квартиры.

Второй день подряд не могу дозвониться до УК, Екатерина Георгиевна - в отпуске по 22 августа (и ей, увы, не до наших проблем), мобильник у Татьяны Николаевны (8-926-...) выключен, на городском никто не поднимает трубку, в аварийке - занято.

Как-то нужно решать проблему с отсутствием холодной воды в больших санузлах. Исходя из того, что у меня очень ненормированный график, не могу найти времени даже чтобы спуститься на 6й этаж и посмотреть - дверь в кв. №20 временная деревянная или уже стальная? Если дверь временная деревянная, то решение вопроса может быть проще: ключи от таких дверей есть (могут быть) у УК - т.е. вскрыть они ее могут, и скорее всего ремонт не делался и воровать там нечего, но нужно как минимум присутствие представителя из участкового отделения полиции. Для этого нужно написать коллективное обращение участковому. Сделать это сам (сходить к участковому отнести заявление и присутствовать при вскрытии квартиры) не могу, т.к. мой один отгул на работе очень дорого стоит.

Если дверь стальная, то я даже и не знаю как быть в данном случае. Пытаться все таки пробиться звонком в УК и уточнить, действительно ли они связывались с хозяевами этой квартиры и когда прибудет хозяин для устранения протечек в своей квартире.

Валера, не знаю правда или нет, но у моей сотрудницы недавно была такая же ситуация. Пятиэтажка, на пятом этаже лопнула труба и затопила нижние этажи. Слесарь из УК перекрыл стояк и все. Хозяева квартиры, из которой текло сейчас на отдыхе. Жильцы просили вскрыть квартиру в присутствии участкового, но участковый им сказал, что теперь есть новый закон, который разрешает вскрывать двери только по решению суда. Они сидели без воды 3 дня, потом дозвонились до Козырева ДВ, который зам главы города по коммунальным вопросам и вопрос решился. ( нашли телефон хозяев в регпалате и позвонили им, они прислали родственников из Москвы с ключами) .

По моим данным, сантехник в квартире появится завтра.  УК с собственником уже связались. И хорошо, что у нас в квартирах два туалета. :)

Валера, не знаю правда или нет, но у моей сотрудницы недавно была такая же ситуация. Пятиэтажка, на пятом этаже лопнула труба и затопила нижние этажи. Слесарь из УК перекрыл стояк и все. Хозяева квартиры, из которой текло сейчас на отдыхе. Жильцы просили вскрыть квартиру в присутствии участкового, но участковый им сказал, что теперь есть новый закон, который разрешает вскрывать двери только по решению суда. Они сидели без воды 3 дня, потом дозвонились до Козырева ДВ, который зам главы города по коммунальным вопросам и вопрос решился. ( нашли телефон хозяев в регпалате и позвонили им, они прислали родственников из Москвы с ключами) .

Спасибо, Ольга за совет! Сегодня этот вопрос решился.