Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Немножко объясню, если позволите, заключать договор будут с каждым лично, но! после того, как весь дом ваша УК передаст на баланс в БЭЛС. После передачи должен прийти электро монтер, составить акт освидетельствования электро хозяйства, зафиксировать показания счетчиков, с которых пойдет дальнейший расчет с Бэлс и только тогда с этим актом и документами на квартиру нужно ехать и заключать договор

у нас примерно так и было..

только (8-9 лет назад) представитель БЭЛС сама ходила по подъезду в назначенный день (повесили объявление на подъезде за несколько дней) и заключала договора (в будний день (я помню отпросилась специально с работы)  ) а кто не успел, уже ехали в БЭЛс сами ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже звонила 9 января,мне сказали что наш дом на баланс не принимали и даже если примут, то с каждым жильцом заключать договор не будут,нужен будет протокол с общего собрания,где собственников будет больше 50% и еще какие-то заморочки.Вообщем о нас они вообще не слышали и просили разобраться со своей УК

маме сказали, что договора будут заключать с КАЖДОЙ КВАРТИРОЙ, но после осмотра проводки и счетчика электриком БЭЛС в квартире.

Немножко объясню, если позволите, заключать договор будут с каждым лично, но! после того, как весь дом ваша УК передаст на баланс в БЭЛС. После передачи должен прийти электро монтер, составить акт освидетельствования электро хозяйства, зафиксировать показания счетчиков, с которых пойдет дальнейший расчет с Бэлс и только тогда с этим актом и документами на квартиру нужно ехать и заключать договор

маме сказали именно так!

мама повесила телефон инженера БЭЛС в 4 подъезде (объявление) которому надо периодически звонить и узнавать насчет принятия дома на баланс (после чего можно будет заключать договора)

 

вот его телефон 8-498-520-72-89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые соседи!

В новостях на сайте нашего дома я разместил новость об изменениях с 1 января 2014 г. способов предоставления показаний по счетчикам ГВС, ХВС и электроэнергии, а также о совершении оплаты за коммунальные услуги и обслуживание.

Просьба ознакомиться с изменениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу долгов, что указаны в новых квитанциях. По словам расчётчика центр.ЕРЦ, просто так никто ничего не спишет.Якобы, как всегда отличилась наша УК-уволили нашего бухгалтера, поэтому никаких сведений УК в ЕРЦ по декабрю не подала. Нужно идти в УК к секретарю писать заявление и делать какие-то ксерокопии и отнести в ЕРЦ на ул.Новая. Адрес есть в квитанции. В бланках, сверху в левом углу - там в окошках, где указаны долги сделать прочерк. И заплатить за январь. Просила данные по воде принести в филиал ЕРЦ "Пятёрочка" по 25-там оператор сразу выдаст бланк, с учётом , что в субботу расчётчик  выходной - это пятница. По свету пока сказала - новостей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@giomo,А нам вчера в филиале ЕРЦ сказали, что показания за свет бросать как и прежде в ящик около лифта. Так кому отдавать показания по свету? 


А квитанции всем выдали? У меня нет в ящике

Вообще в ЕРЦ сказали , что квитанции должны были получить все.Эти квитанции очень похожи на рекламные листовки....Если бы я не увидела вчера эту квитанцию в ЕРЦ, я бы ее выбросила как рекламу, так как показания там написаны маленьким черным шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@giomo,А нам вчера в филиале ЕРЦ сказали, что показания за свет бросать как и прежде в ящик около лифта. Так кому отдавать показания по свету?

Если в ЕРЦ сказали, что показания за свет как и прежде бросать в ящик у лифтов, бросаем в эти ящики.

К неразберихам пора привыкать, одни говорят одно, другие другое... Делаем как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанцию нашел, долг висит на ней, хотя в январе все оплатил. Ездил на Новую. Там сказали, что в февральской платежке уже окончательно должно все списаться. А оплатить надо будет только за январь. И то без ГВС и холодной воды и без электричества. Так что ждем-с февральских квитанций. И еще...дали пароль к ящику личному, а зайти не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...