Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Армен, поздравляю с получением собственности!

Как в свое время заверяла УК, паспорта "потерялись", поэтому допускается пломбирование счетчиков по акту.

По поводу того, что УК кого-то рекомендует, все просто: УК имеет ряд дочерних фирм-компаний, например, компания обслуживающая домофоны, поэтому они и рекомендуют "своих". Но с акта я рекомендую сделать копию и именно копию предоставить в УК, показав оригинал, т.к. они любят терять важные бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня показания по воде вводил с "личного кабинета", логин -это № лиц.счёта, пароль выдали на Новой.

Мособл.парламент изменил "закон по тишине" и принял  в окончательной редакции:

-в будние дни - с 21.00 и до 8.00 (старая редакция 22.00-6.00);

- выходные - 22.00 и до 10.00 (ст.р. 23.00 - 9.00). Мах поощрение 50.тыс.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, а ты слышал про новый закон о капитальном ремонте домов? Как мы поступим со своим домом? Будем создавать свой личный счет дома или наши деньги будут идти в общий котел? Там надо до мая, по моему, определиться? Нужно 2/3 собственников жилья собрать и голосовать, а то опять за нас все решат, если молчать будем! И еще, у нас поменялась УК? Там реорганизация произошла? Реквизиты поменялись и название. Кто что нибудь слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ли быть мужчиной,

 Ну, конечно, хорошо,

 Потому что их морщины,

 Не смущают никого,

Не нужны крема мужчинам,

Не нужна косметика

Не нужны колготки им

И прочая эстетика.

Ведь мужчин сама природа

Наградила красотой,

И еще харизмой яркой,

И бесстрашною душой.

В этот день стоят морозы,

Но уже душа поет,

День защитника подходит,

И подарки раздает,

Кому мужества с лихвою,

Кому силы и ума,

А кому семью такую,

Чтоб мужчину берегла!

Поздравляем,всех сегодня с 23 февраля!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства МО от 27.12.2013 N 1188/58
"Об утверждении региональной программы Московской области "Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы"

Распределение проведения капитального ремонта по годам: 2014-2016 гг. - 5 процентов многоквартирных домов; 2017-2019 гг. - 10 процентов многоквартирных домов; 2020-2022 гг. - 20 процентов многоквартирных домов; 2023-2025 гг. - 40 процентов многоквартирных домов; 2026-2028 гг. - 50 процентов многоквартирных домов; 2029-2038 гг. - 100 процентов многоквартирных домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, а ты слышал про новый закон о капитальном ремонте домов? Как мы поступим со своим домом? Будем создавать свой личный счет дома или наши деньги будут идти в общий котел? Там надо до мая, по моему, определиться? Нужно 2/3 собственников жилья собрать и голосовать, а то опять за нас все решат, если молчать будем! И еще, у нас поменялась УК? Там реорганизация произошла? Реквизиты поменялись и название. Кто что нибудь слышал?

Под "слышал" могу сказать только о диалоге между мной и Дубицким Е.Р. в ноябре 2013, он о чем-то похожем говорил. Вроде бы он даже собирался какие-то шаги предпринимать.

Сейчас я быстро пробежался по тексту Постановления, нужно в него вникать (из-за сильной нагрузки сегодня на работе - что-то мозги уже не работают должным образом) и вроде времени уже нет на выбор... Цитирую: "После опубликования Программы собственники помещений в многоквартирном доме в течение двух месяцев должны выбрать способ формирования фонда капитального ремонта (п.2 ч.5 Постановления Правительства МО от 27.12.2013 № 1188/58) (за предоставленный номер Постановления спасибо пользователю форума WSI).

Правильно ли я понимаю, что срок выбора этого способа по 26.02.2014 г. включительно?

Чтобы провести голосование, каждый из собственников нашего дома должен вникнуть в текст Постановления, чтобы дать верный голос.

Я, работая в бухгалтерской среде, скажу, что срок амортизации (срок износа дома) составляет в среднем 100 лет (в отдельных случаях 120 лет), т.е. в течении этого срока амортизируется (изнашивается) дом. Соответственно, за 1 год, с момента сдачи дома в эксплуатацию, дом изнашивается на 1%. Соответственно в этом году у нашего дома износ составит 2% (апрель 2012 - апрель 2014).

Судя по названию получателя денежных средств в новых квитанциях, управляющая компания по нашему дому не изменилась - ООО "УК ЦЖС", только банковские реквизиты другие, раньше был Сбербанк, сейчас банк "Город".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, а почему уже нам поздно? У нас еще целый месяц впереди. А деньги будут собирать не маленькие! С наших трешек по 730 рублей получится. http://www.zheldor.info/news/show.phtml?kod_news=3527

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ссылка. Под "поздно" я определил по тексту Постановления.

Но сможем ли мы сейчас 2/3 жильцов на собрании собрать? Как показывает практика большинству жильцов нашему дома абсолютно пофиг любых текущих вопросов. Ходить поквартирно не очень-то и охота, в данный момент мне дорога каждая минута свободного времени.

В период бывших проблем по дому мы еще более-менее собирали нормальное количество жильцов, где-то 2/3 от числа проживающих на тот момент, сейчас жильцов больше стало, но собираем в лучшем случае только 1/10 часть...  :(


Нужно отключить лифты, отключить отопление и созвать собрание. Думаю сразу наберем большинство и решим на собрании не только этот вопрос.

Кстати, ежедневно на сайт нашего дома заходит порядка 15 человек, и собирают постранично до 50 просмотров всех страниц. Надеюсь это не одни и те же посетители сайта?
post-10526-0-83006600-1393351394_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...