Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне звонила юрист из УК. Не перестаю удивляться изменениям в УК: в УК новый юрист, также по нашему дому новый мастер и Татьяна Николаевна уже не Главный инженер, а мастер по лифтам.

Разговаривала со мной о необходимости проведения собрания жильцов в форме заочного голосования.

Одним из важных вопросов - вопрос по выбору способа оплаты за электроэнергию, т.е. переводу в ЗАО "БЭЛС".

По просьбе УК в срок с 20-го по 30 марта необходимо провести голосование.

Бланк с вопросами я уже подготовил. В течение некоторого времени я опубликую соответствующую информацию на сайте нашего дома www.ляхова-3.рф, там же появится бланк в электронном виде для скачивания, а также завтра вечером я разнесу бланки по подъездам.

Дополнительно 31 марта проведем собрание в очной форме, на этом же собрании будут оглашены результаты заочного голосования и рассмотрены вопросы, которые на этой неделе мы формируем через эту тему форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пора вам за свое ТСЖ проголосовать?

 

там люди может и новые, а "кормушка" и остальное остались старые.. как и хозяин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ТСЖ нужно 2/3 собственников. Выбрав сегодня УК и, например, через месяц набрав этих самых 2/3, можно инициировать новое голосование по смене формы управления домом.

В наш дом еще не переселились из деревяшек, а там не малое число собственников, правда они как-то обмолвились, что будут против ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил платежку, в ней произведен расчет холодной и горячей воды исходя из норм, хотя у меня опломбированы счетчики, УК была в курсе, и раньше производила расчет по моим данным!

Теперь же получается, я должен собирать все бумажки и сидеть разбираться с ними, можно подумать, мне больше заняться не чем!

Я двумя руками за ТСЖ, хватит кормить дармоедов, которые не могут даже сделать нормальные платежки за коммунальные услуги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто оформил собственность через суд, и подал документы в налоговую для возвращения подоходного налога, возникли ли трудности при подачи документов? Ведь необходимо предоставить копию договора купли-продажи квартиры, а у меня только документы о покупке векселя и документы о собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ТСЖ нужно 2/3 собственников. Выбрав сегодня УК и, например, через месяц набрав этих самых 2/3, можно инициировать новое голосование по смене формы управления домом.

В наш дом еще не переселились из деревяшек, а там не малое число собственников, правда они как-то обмолвились, что будут против ТСЖ.

зачем через месяц... народ аморфный.. надо сразу инициировать свое...

раз ук делает собрание, значит есть уже 2/3 и сколько там надо.. иначе и  их голосование будет не действенное.. и бесполезное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!
Объявляю о начале общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г.о. Железнодорожный, ул. Ляхова, дом № 3, в форме заочного голосования.
Вопросы повестки дня сформированы нашей управляющей компанией, с требованием провести такое собрание среди собственников помещений нашего дома.
Срок проведения собрания в форме заочного голосования с 21 марта по 30 марта 2014 г. включительно (10 календарных дней).

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.ляхова-3.рф/30/, бланки решений (листы голосований) появятся завтра утром в каждом подъезде у консьержей. Внимательно ознакомьтесь с текстом на бланках решений с обеих сторон перед началом подачи решений.


Результаты голосования будут объявлены на очном собрании жильцов (на котором будут рассмотрены и другие вопросы непоставленные на голосование заочно), которое состоится 31 марта в 20:30 час., а также 31 марта итоги будут опубликованы на сайте www.ляхова-3.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, а если большинство проголосует за ТСЖ, то они так легко нас отпустят? Или если большинство будет не в их пользу, они объявят, что нам не хватает голосов, то есть мы не набрали 2/3 собственников и наше решение будет нелегитимным. А если мы проголосуем за УК, то вопрос о легитимности и то что у нас не набирается 2/3 не возникнет! Ну это мой предположительный сценарий, может быть все будет по- честному?

И еще; Курганова была ген директором на Керамике, Береговая 69, а теперь она у нас, может они объединили две УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои родители за выбор в голосование .. пусть в бланке будет несколько пунктов за кого голосовать

 

мои хотят присоединиться к ТСЖ Ольгино, т.к. маме нравится как у нас чисто на улице и в подъездах и при этом платим меньше всех по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, а если большинство проголосует за ТСЖ, то они так легко нас отпустят? Или если большинство будет не в их пользу, они объявят, что нам не хватает голосов, то есть мы не набрали 2/3 собственников и наше решение будет нелегитимным. А если мы проголосуем за УК, то вопрос о легитимности и то что у нас не набирается 2/3 не возникнет! Ну это мой предположительный сценарий, может быть все будет по- честному?

И еще; Курганова была ген директором на Керамике, Береговая 69, а теперь она у нас, может они объединили две УК.

Предлагаю голосовать честно, так как каждый этого хочет. По результатам будет видно.

Я на минувшей неделе общался по телефону с их новым юристом. Она мне сказала, что если в Вашем доме есть сейчас реальных собственников 40% - то при участии более половины из них набирается кворум, любое голосование правомочно. Поэтому нам даже выгодно, что собственников еще не много и дом полностью не заселен, самое время проводить различные собрания и голосования и принимать решения, по количеству реальных собственников на данный момент.

Хотя я ее пытался уверить в том, что голосования правомочны (и вроде это действительно так по ЖК РФ), если процент собственников соответствует равному количеству к площади дома. Т.е. если у нашего дома общая площадь жилых и помещений равна ~14 тыс.кв.м., то кворум будет если в собраниях (голосованиях) примут участие собственники обладающие как минимум собственностью 7000,1 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...