Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Она мне сказала, что если в Вашем доме есть сейчас реальных собственников 40% - то при участии более половины из них набирается кворум, любое голосование правомочно. Поэтому нам даже выгодно, что собственников еще не много и дом полностью не заселен, самое время проводить различные собрания и голосования и принимать решения, по количеству реальных собственников на данный момент.

Бред полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, происходит что то непонятое.... или Валере заплатили или он наивен!

Да настолько, что он вывесил образец для голосования с заполненными галочками для победы УК...

Мои родители в недоумении однако... 

Я написала выше...

 

Разъясни пожалуйста им.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, происходит что то непонятое.... или Валере заплатили или он наивен!

Да настолько, что он вывесил образец для голосования с заполненными галочками для победы УК...

Мои родители в недоумении однако... 

Я написала выше...

 

Разъясни пожалуйста им.. 

Что и кому разъяснить?

У вас что, есть выбор из нескольких вариантов? Есть группа людей, которая хочет создать ТСЖ? Если есть - имеет смысл послушать их аргументы, а потом и проголосовать может быть за их предложение.

А если нет - то по-моему УК у вас единственный выбор, больше нет желающих обслуживать ваш дом.

 

Вот ты хочешь к кому-то "присоединиться" - и что дальше?

Насчет принятия решений. Собрание правомочно если в нём принимают участие более 50% собственников, это совершенно точно.

А вот насчет того, от какого количества считаются голоса, общего или только принявших участие - вопрос. Раньше было - от общего, но сейчас вижу:

Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Выбор способа управления это пункт 4, то есть там нужна только половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и кому разъяснить?

У вас что, есть выбор из нескольких вариантов? Есть группа людей, которая хочет создать ТСЖ? Если есть - имеет смысл послушать их аргументы, а потом и проголосовать может быть за их предложение.

А если нет - то по-моему УК у вас единственный выбор, больше нет желающих обслуживать ваш дом.

 

Вот ты хочешь к кому-то "присоединиться" - и что дальше?

Насчет принятия решений. Собрание правомочно если в нём принимают участие более 50% собственников, это совершенно точно.

А вот насчет того, от какого количества считаются голоса, общего или только принявших участие - вопрос. Раньше было - от общего, но сейчас вижу:

 

 

Выбор способа управления это пункт 4, то есть там нужна только половина.

обсуждался давно вариант создания ТСЖ и присоединения для обсулживания к другому ТСЖ вашему НО  или нашему Ольгино..

вон Граничная 9/1 сделали свое ТСЖ, а обслуживает их наше ТСЖ Ольгино на основе договора. Все довольны и дешево и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждался давно вариант создания ТСЖ и присоединения для обсулживания к другому ТСЖ вашему или нашему..

вон Граничная 9/1 сделали свое ТСЖ, а обслуживает их наше ТСЖ Ольгино на основе договора. Все довольны и дешево и качественно.

Ну так сначала обсуждайте с соседями, принимайте решение - что делать ,а потом уже оформляйте это решение голосованием.

Или как ты думаешь это будет происходить? Например решите вы ТСЖ создать, и что дальше? Кто эт реально будет всё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сначала обсуждайте с соседями, принимайте решение - что делать ,а потом уже оформляйте это решение голосованием.

Или как ты думаешь это будет происходить? Например решите вы ТСЖ создать, и что дальше? Кто эт реально будет всё делать?

 

кто-то? - например старший по дому ;) ИГ....

ну так раз идет голосование инициированное УК , и надо под это суетиься...

но Валера то авторитет сказал иначе делать ;)

 

мама моя делать сама не будет, возраст и тип личности не тот... но поддержит 

и кстати вчера уже проголосовала за создание своего ТСЖ ;)

Это можно сделать в рамках данного голосования !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, происходит что то непонятое.... или Валере заплатили или он наивен!

Да настолько, что он вывесил образец для голосования с заполненными галочками для победы УК...

Мои родители в недоумении однако...

Я написала выше...

Разъясни пожалуйста им..

Никто мне ничего не платил, и даже на обещанное совместительство не взяли, и то что обещал Дубицкий - ничего нет.

.,,он вывесил образец для голосования с заполненными галочками для победы УК...

Образец - образцом. В реальности все иначе )

Я имею ввиду итоги первого подсчета голосов по уже полученным решениям от проголосовавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто мне ничего не платил, и даже на обещанное совместительство не взяли, и то что обещал Дубицкий - ничего нет.

Образец - образцом. В реальности все иначе )

Я имею ввиду итоги первого подсчета голосов по уже полученным решениям от проголосовавших.

так обещали? ;)

ну ты и тут как то вяло написал и не агитировал тут даже голосовать иначе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...