Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Не надо смотреть на наш дом, как на Крым. Никто не станет нас к себе присоединять. Это как Приднестровье, они давно проголосовали за объединение с Россией, и что?. А насчёт того, что вот мы проголосуем и председатель будет работать -это утопия. Я состоял и в садовом и в гаражном кооперативе, так и там тоже периодически кто-то возбуждался: всё не так, правление работает плохо и т.д.(это не надо принимать никому на свой счёт-это к слову). Зато как только речь при голосовании заходила о том, что надо помочь председателю реальной практической работой, так "интузиазизм" проподал напрочь, тут же находилась куча причин ничего не делать. Голосование заканчивалось  под (утрирую) "хвала правлению-хорошо поработали"...интересно, что их никто не видел  и на совмесных работах по благоустройству. Но каждый год на собраниях выступали хорошо только они. При этом, это кооперативы были уже устоявшиеся и финансово благополучные, без подводных камней...А наш дом???-кому нужен "гимор" на голову?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо смотреть на наш дом, как на Крым. Никто не станет нас к себе присоединять. Это как Приднестровье, они давно проголосовали за объединение с Россией, и что?. А насчёт того, что вот мы проголосуем и председатель будет работать -это утопия. Я состоял и в садовом и в гаражном кооперативе, так и там тоже периодически кто-то возбуждался: всё не так, правление работает плохо и т.д.(это не надо принимать никому на свой счёт-это к слову). Зато как только речь при голосовании заходила о том, что надо помочь председателю реальной практической работой, так "интузиазизм" проподал напрочь, тут же находилась куча причин ничего не делать. Голосование заканчивалось  под (утрирую) "хвала правлению-хорошо поработали"...интересно, что их никто не видел  и на совмесных работах по благоустройству. Но каждый год на собраниях выступали хорошо только они. При этом, это кооперативы были уже устоявшиеся и финансово благополучные, без подводных камней...А наш дом???-кому нужен "гимор" на голову?!

так этот "гимор " за деньги будет ;)

какая вам разница кому платить? никакой, зато вам есть разница как и за сколько вас обслуживают :)

создавать свою обслуживающую организацию "гемор"  и т.д.. но всегда можно воспользоваться готовым ;) .. создав только свое ТСЖ и наняв другое успешное ТСЖ с более низкими расценками.. и причем оно реально будет выполнять то, за что вы будете платить.

Да, сначала нужно понять "кому нужен гимор на голову" :)

а разве много вариантов?

Я знаю в округе только  два достойных  ТСЖ 

Новое Ольгино и Ольгино

ТСЖ Ольгино знаю работу изнутри так сказать потому как пользуюсь.. жители Ляхова д.3 могут посмотреть как всегда чисто и убрано в доме Граничная 9/1. (они как раз таки наняли ТСЖ Ольгино для обслуживания) . об успехах ТСЖ Новое Ольгино наслышана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сначала нужно понять "кому нужен гимор на голову" :)

Мне якобы оно надо. Я же Старший по дому, и "работаю" Старшим бесплатно.

Хотя я уже поднимал вопрос о снятии с себя полномочий в минувшем ноябре, но мне тогда много наобещали и все поддержали. И спустя почти полгода я все так же Старший по дому, оперативно реагирующий на проблемы, например, "свет в прибаннике перед консьержной зависит от предподъездного, неплохо бы сообщить в УК - пусть устранят", "в очередной раз лифт грузовой сломался и лифтерная не реагирует уже на звонки консьержки" и др.

Но я уже говорил, что с того момента как избрался Старшим по дому, прошло не мало времени, если на прежней работе была уйма свободного времени и скользящие выходные по моему желанию, то сейчас у меня ненормированный график, часто приезжаю домой на последней электричке из Москвы, а это почти 02:00 ночи. И мой отгул нынче "по собственному желанию" обходится мне в 4 тыс.руб. Увы, отгул никто и ничем не компенсирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, кто-то предлагает вас обслуживать? Ира ты вообще о чем говоришь? Если есть реальный вариант предлагай.

моя мама хочет  что бы их обслуживало ТСЖ Ольгино, т.к. ей нравится как обсулживают нас, она видит каждый день это 

 

более конкретно, думаю Валере или Иг надо посправшивать и у вас и у наших.. приценится.. выбрать и народу предложить варианты .. проголосовать опять же...

Мне якобы оно надо. Я же Старший по дому, и "работаю" Старшим бесплатно.

Хотя я уже поднимал вопрос о снятии с себя полномочий в минувшем ноябре, но мне тогда много наобещали и все поддержали. И спустя почти полгода я все так же Старший по дому, оперативно реагирующий на проблемы, например, "свет в прибаннике перед консьержной зависит от предподъездного, неплохо бы сообщить в УК - пусть устранят", "в очередной раз лифт грузовой сломался и лифтерная не реагирует уже на звонки консьержки" и др.

Но я уже говорил, что с того момента как избрался Старшим по дому, прошло не мало времени, если на прежней работе была уйма свободного времени и скользящие выходные по моему желанию, то сейчас у меня ненормированный график, часто приезжаю домой на последней электричке из Москвы, а это почти 02:00 ночи. И мой отгул нынче "по собственному желанию" обходится мне в 4 тыс.руб. Увы, отгул никто и ничем не компенсирует.

Валера сдулся :(

 

но это НАДО, ЭТО ДЛЯ СЕБЯ НАДО!!!

Один раз решить САМОМУ, иначе за тебя решат другие... :( и будет только хуже..

 со всеми лампочками и др. проблемами люди уже будут идти не к тебе, а ТУДА..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...со всеми лампочками и др. проблемами люди уже будут идти не к тебе, а ТУДА..

Что сейчас мешает этим же "людям" обращаться в УК? Почему обращаются ко мне? Потому что я Старший? Даже если я не буду старшим, те кто меня знает и кому я ближе все равно будут обращаться ко мне, так как уже привыкли. "Валера - добрая душа" - поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего решим? Как голосовать будем? Валер, а много людей уже проголосовало? У меня в ящике ни одного листочка не было, может все тебе отправляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо всё валить на Валеру. Вот  лично мне нравиться , что в Сингапуре за каждую соринку берут премию в 500 гринов, а тот кто ходит с зажённой сигаретой вообще преступник, и как это мне помогает. Почему-то все думают, что за них кто-то будет работать за красивые глаза-так не бывает. Оля, сходите и узнайте, будет ли какое-нибудь ТСЖ убирать в нашем доме и за какие бабки. Варианта два-нет и да.  Да - только сумма скорее всего будет не зависить от того, полон ли дом жильцов или в нём проживают несколько человек, т.е либо лимон делят на 100, либо на 10. Готова ли Ваша мама платить за другого дядю - и не за  одного. И что скажите Вы, когда кто-нибудь Вас потом спросит, вам , что заплатили за развод? (не обижайтесь, но это будет скорее всего так, экономику и теорию вероятностей никто не отменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мама хочет  что бы их обслуживало ТСЖ Ольгино, т.к. ей нравится как обсулживают нас, она видит каждый день это 

Так вот пусть твоя мама и действует: ищет единомышленников, агитирует соседей, устраивает собрание.

А для начала с Коноваловой пусть пообщается, готова ли она за ваш дом сражаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...