Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Валерий, подскажите у нас на этажах возле лифта справа  есть небольшое тех.помещение за дверью с замком. Возможно ли (и у у кого)  от него получить ключи и использовать для нужд жильцов (временное хранение)? Я иногда  временно выношу на этажную площадку остатки материала, но они в последнее время стали исчезать мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, подскажите у нас на этажах возле лифта справа есть небольшое тех.помещение за дверью с замком. Возможно ли (и у у кого) от него получить ключи и использовать для нужд жильцов (временное хранение)? Я иногда временно выношу на этажную площадку остатки материала, но они в последнее время стали исчезать мгновенно.

В тех.помещении возле лифтов, проходят водостоки (дождевые). На сколько мне известно, изначально там не было замков. Если на двери этого тех. помещения на вашем этаже есть замок, скорее всего его уже кто-то вставил из жильцов и тем самым "легализовал" под себя.

У нас тоже в свое время пропадали строительные материалы и инструменты. Например, помытое правило, которое выставили сушиться в двух метрах от входной двери в квартиру, исчезло бесследно уже через 15 минут. Я решил данный вопрос установокой замков на двери приквартирного корридора, как на двери с лестничной клетки, так и на двери предлифтового холла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех.помещении возле лифтов, проходят водостоки (дождевые). На сколько мне известно, изначально там не было замков. Если на двери этого тех. помещения на вашем этаже есть замок, скорее всего его уже кто-то вставил из жильцов и тем самым "легализовал" под себя.

У нас тоже в свое время пропадали строительные материалы и инструменты. Например, помытое правило, которое выставили сушиться в двух метрах от входной двери в квартиру, исчезло бесследно уже через 15 минут. Я решил данный вопрос установокой замков на двери приквартирного корридора, как на двери с лестничной клетки, так и на двери предлифтового холла.

Спасибо, понял поговорю с соседями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ходила за сыном к маме (в ваш дом), я не знаю как зовут женщину из УК, короче она распоряжалась вашими консьержами, типа субботник им организовала, командовала, где кому убираться.. грабли раздавала .. короче распоряжалась така, как будто им з/п платит .. при этом дворников не одного не было, кто реально за это з/п от них получает и кем она должна командовать.

Экономия на лицо :)  :angry2:  :angry2:

 

консьерж из 4 под. стоял с этими граблями очень озадаченный (она показала ему территорию, которую надо этими граблями вычистить, крича другому консьержу чтобы они разделили себе по территории для уборки) .. и вроде поддакивал ей.. и в тоже время в недоумении ..

я его спросила кто это, он сказал из УК .. я спросила а платят ли ему там з/п, он ответил нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ходила за сыном к маме (в ваш дом), я не знаю как зовут женщину из УК, короче она распоряжалась вашими консьержами, типа субботник им организовала, командовала, где кому убираться.. грабли раздавала .. короче распоряжалась а, как будто им з/п платит .. при этом дворников не одного не было, кто реально за это з/п от них получает и кем она должна командовать.

Экономия на лицо :) :angry2: :angry2:

консьерж из 4 под. стоял с этими граблями очень озадаченный (она показала ему территорию, которую надо этими граблями вычистить, крича другому консьержу чтобы они разделили себе по территории для уборки) .. и вроде поддакивал ей.. и в тоже время в недоумении ..

я его спросила кто это, он сказал из УК .. я спросила а платят ли ему там з/п, он ответил нет...

Мне уже звонил консьерж из 4-го подъезда, мол обязаны ли они этим заниматься?

Я ответил что нет, т.к. между ними и УК нет никакого договора и им за это не платят.

Эту "женщину из УК" зовут Зоя Львовна, наш новый мастер по дому.

Честно сказать я не против субботника, и вышел бы на субботник сам. Возможно и жильцы бы поддержали эту идею и тоже бы вышли на субботник. Но это должно быть организовано. Заведомо нужно повесить объявление.

В свое время, когда я снимал квартиру в доме, который обслуживается ТСЖ "Новое Ольгино" так и было, и жильцы действительно выходили на субботник. А тут самоуправство, мол сегодня "Всероссийский субботник" (не, не слышал и интернет молчит на эту тему). Беспредел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже звонил консьерж из 4-го подъезда, мол обязаны ли они этим заниматься?

Я ответил что нет, т.к. между ними и УК нет никакого договора и им за это не платят.

Эту "женщину из УК" зовут Зоя Львовна, наш новый мастер по дому.

Честно сказать я не против субботника, и вышел бы на субботник сам. Возможно и жильцы бы поддержали эту идею и тоже бы вышли на субботник. Но это должно быть организовано. Заведомо нужно повесить объявление.

В свое время, когда я снимал квартиру в доме, который обслуживается ТСЖ "Новое Ольгино" так и было, и жильцы действительно выходили на субботник. А тут самоуправство, мол сегодня "Всероссийский субботник" (не, не слышал и интернет молчит на эту тему). Беспредел!

это видимо он позвонил, после того, как я его спросила платят ли Ук ему з/п ..

 

дело конечно благородное, но не так это делается ..

вывесили бы объявления и т.д..

и консьержи в этом точно не должны участвовать .. только по собственной инициативе, а не в приказном порядке вручать грабли в руки.

консьерж из 4 подъезда и так за уборщицу по несколько раз в день драит лифты и первый этаж.. постоянно с тряпкой и шваброй ходит и моет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консьерж из 4 подъезда и так за уборщицу по несколько раз в день драит лифты и первый этаж.. постоянно с тряпкой и шваброй ходит и моет.

У нас в доме бывает уборщица? Как часто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме бывает уборщица? Как часто?

я не видела ДАВНО, раньше была

мама говорит , что ОЧЕНЬ редко бывает.. типа полы моет в подъезде раз в месяц по нормативу, на деле проводит грязной тряпкой кое где

мне кажется после появления консьержа я ее ни  разу не видела .. на вверх она и раньше не поднималась особо.. а на первом этаже все моет и убирает консьерж ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...