Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Соседи подскажите в трешках 1-го подъезда солнечные лучи проникают в окна гостиной и спальни хотя бы летом или ...?

в трешках первого подъезда, в гостинной солнца практически не быват вообще. А спальня это самая дальняя комната? Вечером очень солнечно. Средняя у нас детская (граничит через стенку с гостинной).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование собственников в форме заочного голосования проводимого в срок с 21.03.2014 по 13.04.2014 завершено. Решения посчитаны. Результаты опубликованы на сайте www.ляхова-3.рф/30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование собственников в форме заочного голосования проводимого в срок с 21.03.2014 по 13.04.2014 завершено. Решения посчитаны. Результаты опубликованы на сайте www.ляхова-3.рф/30

я так понимаю, что голосовали не все или не все есть собственники ?

по идее результаты неплохие, только маловато собственников .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что голосовали не все или не все есть собственники ?

по идее результаты неплохие, только маловато собственников ..

Голосовали не все. В данный момент в доме проживает около 50-60% собственников. Где-то 15-17% просто проигнорировали это собрание. У меня есть списки жильцов, при поквартирном обходе, бланки раздавал лично в руки, либо вкладывал в ручку двери (кого не застал), делал отметку в списке, что бланк вручен, однако часть бланков не вернулись. Говорил, что с января этого года, наша УК реорганизовалась, и законно не имеет права нас обслуживать, нужно результатами голосования сделать свой выбор. Но проигнорировавшие не понимают. Естественно 1/3 собственников не может решить за всех. Чтобы сменить способ управления домом, нужно чтобы 2/3 собственников проголосовали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовали не все. В данный момент в доме проживает около 50-60% собственников. Где-то 15-17% просто проигнорировали это собрание. У меня есть списки жильцов, при поквартирном обходе, бланки раздавал лично в руки, либо вкладывал в ручку двери (кого не застал), делал отметку в списке, что бланк вручен, однако часть бланков не вернулись. Говорил, что с января этого года, наша УК реорганизовалась, и законно не имеет права нас обслуживать, нужно результатами голосования сделать свой выбор. Но проигнорировавшие не понимают. Естественно 1/3 собственников не может решить за всех. Чтобы сменить способ управления домом, нужно чтобы 2/3 собственников проголосовали...

надо дожимать... :(

 

опыт нашего ТСЖ при голосованиях, вечером с 17,30 старшие по подъездам или представители правления садятся за столики в каждом подъезде  (столик со стульями приносят пластиковые) и сидят с бланками "ловя" жильцов до позднего вечера.. бывает 1 вечер, бывает 2 сидят ... +  раскидывают информационные листовки и бланки по почтовым ящикам (у нас есть почтовые ящики, куда можно опустить потом бланк) 95% жильцов заполняют бланки на месте сразу идя домой, некоторые берут домой и опускают в ящики утром .. забивает очень мало кто, т.к. почти все жители почувствовали разницу между ТСЖ застройщика и своим.

Да это надо время, которого нет, но у нас люди понимают, что это важно и жертвуют 1-2 своими вечерами.

Такие глобальные собрания проводятся очень редко, потом основные вопросы решаются на правление ТСЖ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел в окно, и мягко сказать удивился, приехали рабочие и как я понимаю начали устанавливать забор вокруг газона!

post-9972-0-71879600-1397717325_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не только забор, срезали кусок площадки. Установили ограждение. Здесь молодцы. Но я одно не понял. Столько копий сломано про сокращению площадки, что много проблем, нужно куча согласований и тд. А тут кусок площадки срезали и все. Что неужели все согласовали? Правда теперь думается на этом углу будут ставить машину и проехать еще сложней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ждали чуда из чудес,

Живя в суетном, грешном мире,

И вот опять Христос воскрес!

Он главный гость на этом пире!

Ломится стол от куличей,

Все «крашенки» друг другу дарят!

И пусть сегодня в этот день,

Надежда всех нас не оставит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вы могли бы мне помочь? Мы семья военнослужащих, и нам в доме 3 по ул. Ляхова распределили сегодня квартиру № 186 (однушка  на 16 этаже). Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, не живёт ли уже там кто-то. Боимся двойного распределения, ведь в этом доме распределения, как я поняла, прошло уже давно. И вот я думаю, может либо что-то с квартирой супер ужасное, что её никто ещё не взял, либо двойное распределение. Заранее благодарна всем за любую информацию. И ёщё, скажите,16 этаж - это последний , или предпоследний этаж, не пойму никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...