Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Нет, я сегодня была в бэлсе, тот же вопрос задала, мне ответили, что никто без заявок не приедет. Надо звонить, делать заявку на опломбирование и только тогда выезжает мастер, а договор все равно надо ехать заключать туда. Причем, мне сказали, что уже из нашего дома сегодня уже кто то заключал договор. Валера, я отпечатала объявления по 2 шт. на подъезд, завтра утром отдам консъержам, пусть развесят в своих подъездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

Для организации въезда во двор нашего дома со стороны 4-го подъезда, УК требует от нас коллективное письмо с подписями. Данное письмо составлено, с текстом можно ознакомиться ниже, сбор подписей производится через консьержей по графику:

подъезд № 1 - с 19:00 час. 25 мая по 27 мая включительно;

подъезд № 2 - с утра 28 мая по 29 мая включительно;

подъезд № 3 - с утра 30 мая по 31 мая включительно;

подъезд № 1 - с утра 1 июня по 2 июня включительно.

У кого нет возможности поставить свою подпись в тот день, когда письмо будет находиться у консьержа вашего подъезда, просьба подойти в другие дни к консьержу другого подъезда согласно вышеуказанного графика.

post-10526-0-45259100-1401029651_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня получил квитанцию.

 

На сколько я понимаю, в очередной раз хотят ободрать!!! Ведь в ставке для граждан уже учтено освещение мест общего пользования - с 1 кв.м. 

2014616214823.jpg

2014616214921.jpg

post-8234-0-74177900-1402941500_thumb.jp

post-8234-0-91587000-1402941505_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил квитанцию.

 

На сколько я понимаю, в очередной раз хотят ободрать!!! Ведь в ставке для граждан уже учтено освещение мест общего пользования - с 1 кв.м. 

Посмотрим на новые ставки, которые начнут действовать с 1 июля 2014 г. Возможно из общей ставки "освещение МОП" уберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.  немного не по теме, но для меня это важно. В вашем доме осталась одна трехкомнатная квартира. Пока еще в "живую" не видели но расположение и квадратура очень нравятся. Дом был сдан в 2012 и судя по форуму самый тяжелый в плане "перестройки" дома 2013 год благополучно пережили. Может быть кто-нибудь знает почему трехкомнатная квартира так долго продается,  есть ли  какие-то подводные камни или всему виной плохая репутация застройщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Сегодня из ЕРЦ разнесли квитанции за июль 2014 г.

ВНИМАНИЕ! Ставка за содержание и ремонт указана в размере 38.37 руб., данная ставка включает в себя работающие мусоропроводы, однако, они в нашем доме не работают и не обслуживаются, мы так сам захотели, соответственно, нужно в очередной раз требовать перерасчета. Я вот думаю, они специально ошибочные неверные ставки указывают: "А вдруг проедет и денег больше соберем?".

К сожалению, не могу найти расшифровку ставок по составляющим. Отдельной строкой отражается "Общедом. нужды-эл-во" (цитирую как указано в квитанции), о чем на обороте квитанции за июнь 2014 г. было указано, что эта строка появится, а также ссылка на Постановление правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, пункт 40. Интересно, а раньше они не хотели одной строкой выводить эти нужды? А не хотят ли они сделать перерасчет за прошлые периоды? Или только и делают, что листают постановления и законы и выискивая "за что же еще с жильцов содрать бабла?" как нашли так со следующего месяца и включим (как бы жильцы меньше не платили :angry2: )...

Сейчас я создам запрос в УК, чтобы они выслали расшифровку ставок по составляющим. И потом будет видно платить ли за это "Общедом. нужды-эл-во" или нет.

Иначе, ставка должна составлять 35.23 руб.

Ниже выкладываю постановление Главы №1039 от 03.06.2014 г. о новых ставках действующих с 01.07.2014 г.

Я отметил ставку по нашему дому синим цветом.

Ставки_ЖКХ_01.07.2014.pdf

Ставки_ЖКХ_01.07.2014.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я маме сегодня все оплатила уже.. буквально час назад ...

 

а за мусоропровд голосовали вроде временно ,т .е. пока жильцов мало (насколько помню мама говорила), не проще ли его уже открыть?

 

п.с. за полы у конс.  подписались :)

 

и ещё, точно не помню, но по-моему у вас нет расшифровки и показаний счетчиков на общедомовые нужды .. и обогрев у вас дороже, чем у нас почему то .. )я смотрела-сравнивала квитанции )

 

пп.с я вообще обалдела, давно не была у вас, сегодня увидела покрашенный дом, цветочки, деревья, малые архитектурные формы ... УК ваша заболела , не иначе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пп.с я вообще обалдела, давно не была у вас, сегодня увидела покрашенный дом, цветочки, деревья, малые архитектурные формы ... УК ваша заболела , не иначе :)

18-го, если не ошибаюсь, июля, будет конкурс "Лучший двор", будет из администрации кто-то присутствовать, вот УК и "заболела"...

Просто так ничего не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...