Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

18-го, если не ошибаюсь, июля, будет конкурс "Лучший двор", будет из администрации кто-то присутствовать, вот УК и "заболела"...

Просто так ничего не бывает.

а ну до этого вам далеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Сегодня из ЕРЦ разнесли квитанции за июль 2014 г.

ВНИМАНИЕ! Ставка за содержание и ремонт указана в размере 38.37 руб., данная ставка включает в себя работающие мусоропроводы, однако, они в нашем доме не работают и не обслуживаются, мы так сам захотели, соответственно, нужно в очередной раз требовать перерасчета. Я вот думаю, они специально ошибочные неверные ставки указывают: "А вдруг проедет и денег больше соберем?".

К сожалению, не могу найти расшифровку ставок по составляющим. Отдельной строкой отражается "Общедом. нужды-эл-во" (цитирую как указано в квитанции), о чем на обороте квитанции за июнь 2014 г. было указано, что эта строка появится, а также ссылка на Постановление правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, пункт 40. Интересно, а раньше они не хотели одной строкой выводить эти нужды? А не хотят ли они сделать перерасчет за прошлые периоды? Или только и делают, что листают постановления и законы и выискивая "за что же еще с жильцов содрать бабла?" как нашли так со следующего месяца и включим (как бы жильцы меньше не платили :angry2: )...

Сейчас я создам запрос в УК, чтобы они выслали расшифровку ставок по составляющим. И потом будет видно платить ли за это "Общедом. нужды-эл-во" или нет.

Иначе, ставка должна составлять 35.23 руб.

Ниже выкладываю постановление Главы №1039 от 03.06.2014 г. о новых ставках действующих с 01.07.2014 г.

Я отметил ставку по нашему дому синим цветом.

Выше я уже писал, что в очередной раз хотят ободрать!!! Жду информации о ставке. Заранее спасибо!!! Да еще бы не плохо узнать, как они расчитали за общедомовые нужды - электр., ранее брали площадь квартиры и умножали на цену из ставки 1,15 руб., сейчас 138,89 кВт * 2,81 руб. (в моем случае),  хотя свет горит днем и ночью, а ставки то опять разные!!! В очередной раз берут по максимому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, надо готовить новое голосование на сентябрь! И основной причиной отделения от ЦЖС, является завышенная ставка по содержанию и ремонту( если сравнить с ТСЖ), и обещания со светом во дворе, пожарным проездом не выполняются. У нас новый дом, он не требует таких затрат на обслуживание как ветхий фонд, а они всех под одну гребенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, надо готовить новое голосование на сентябрь! И основной причиной отделения от ЦЖС, является завышенная ставка по содержанию и ремонту( если сравнить с ТСЖ), и обещания со светом во дворе, пожарным проездом не выполняются. У нас новый дом, он не требует таких затрат на обслуживание как ветхий фонд, а они всех под одну гребенку!

Ольга, "завышенная ставка" - это ставка утвержденная Главой города.

По свету я на днях составлю новое коллективное письмо для Администрации города, вспомним наши шаги с коллективными письмами 2012 года. Получим ответ-отмазку, напишем выше и т.д.

Я не против отделения от ЦЖС, но в сентябре предлагаю провести повторное голосование, возможно у кого-то изменились ответы на те же вопросы. Хотелось бы провести голосование в сжатые сроки, но как? Поставить на голосование один вопрос, чтобы не раздумывать месяц над 7-ю непонятными вопросами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, "завышенная ставка" - это ставка утвержденная Главой города.

 

нет,  он вроде только верхнюю планку утверждает, т.е. не дороже... а дешевле можно

у нас 29,85 вроде со след. месяца будет - подорожало на рубль примерно ( и это с мусоропроводом) , мы голосовали недавно.. а было ещё дешевле..

Изольда права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос, а не собираются ли таким образом на нас повесить расходы электричества нашего паспортного стола и др. работников УК, располагающихся на 1 этаже. Мне, например, предлагают оплатить электроэнергию в 2 раза больше чем я расходую сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, листы для голосования надо сделать попроще, меньше вопросов, и графа " воздерживаюсь" не нужна! Что значит " воздерживаюсь", нет своего мнения " за" или " против"? Человек проживающий в доме, не должен болтаться между небом и землей, он должен четко понимать за или против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос, а не собираются ли таким образом на нас повесить расходы электричества нашего паспортного стола и др. работников УК, располагающихся на 1 этаже. Мне, например, предлагают оплатить электроэнергию в 2 раза больше чем я расходую сам.

 

Действительно!!! Хорошее предположение, которое может оказаться реальностью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.  немного не по теме, но для меня это важно. В вашем доме осталась одна трехкомнатная квартира. Пока еще в "живую" не видели но расположение и квадратура очень нравятся. Дом был сдан в 2012 и судя по форуму самый тяжелый в плане "перестройки" дома 2013 год благополучно пережили. Может быть кто-нибудь знает почему трехкомнатная квартира так долго продается,  есть ли  какие-то подводные камни или всему виной плохая репутация застройщика?

Если вы про трешку на 17 этаже на сайте СУ 155, то она уже покупалась у их дочерней компании OOO "Веза" весной 2013 года примерно за 5250. Как я слышал в УК в этой квартире были большие проблемы с протечками. Почему эта квартира через год вновь появилась на сайте СУ 155 уже по более высокой цене можно только гадать.

А про качество строительства этого дома тут ранее написано очень много "хороших" слов. Расходы на доведение до ума очень приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо за ответ, а протечки - это вы имеете в виду крышу или просто трубы? квартиру видели, да...ремонт там просто начинай и не заканчивай но мы на это в принципе готовы.... это же стены, так со всеми новостройками.... единственное здесь надо менять ВСЕ :) по поводу заново продажи...вероятней всего здесь может бы переуступка? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...