Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Duhanin

Ляхова, 3 — главная тема форума

Рекомендованные сообщения

Вобщем ничего не изменилось, как я видел 22 февраля 2011 г.
Мы просто последний раз ездили где-то в октябре, поэтому для нас это что-то новое.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то может сказать сколько без ремонта будет стоить 1 комн. кв. в нашем доме? Думаю ее продавать.

сейчас 2.7-2.8 стоят квартиры в 57-м корпусе, 2.0-2.2 - в 58-м.. если учитывать вашу совершенно непонятную ситуацию со сдачей дома, то где-то 2.4-2.5, думаю. если надумаете - пишите в личку, есть интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была в Железнодорожном по детсадовским вопросам 29 марта. Заезжала к дому. Как не было нескольких окон в проемах второй секции три месяца назад, так и до сих пор их там нет. Все перекопано. Какая еще госкомиссия?

Я тоже военнослужащий и должен въехать в этот дом. А не подскажешь, что с детсадовским вопросом? Заранее благодарен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже военнослужащий и должен въехать в этот дом. А не подскажешь, что с детсадовским вопросом? Заранее благодарен)))

Нам распределили квартиру в этом доме в сентябре. В ноябре мы встали на очередь. Для уволенных военнослужащих (по крайней мере в Железнодорожном, не знаю как в других городах Московской области) предусмотрена льгота (в Москве, кстати, для нас такой льготы нет. Льгота была пока муж не уволился). Благодаря этой льготе очередь подошла быстро и нам распределили уже место в детский сад № 17. Посещая комитет по образованию на Саввинском шоссе, наблюдала толпы родителей с детьми. С местами в сад видимо в Железнодорожном очень напряженная ситуация, как и в остальных местах. В последнее мое посещение комитета я написала заявление на перевод в садик № 24, поближе к дому.

Мы скорее всего не будем в этом году посещать сад в Железнодорожном, так как ситуация со сдачей дома пока неопределенная.

За два года у нас подошла очередь в нашем Московском садике (даже без льготы), который мы уже с октября посещаем (группа кратковременного пребывания). В сентябре планируем посещать именно его. Мы пойдем в ясельную группу. Новый сад, с бассейном, в 50-ти метрах от дома, 770 руб. в месяц. А в области я слышала около 2000 руб. Может быть через год перейдем в сад Железнодорожного, если будет такая необходимость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько проще. Ребенку год. А куда конкретно надо ехать и как работают и что с собой нужно, подскажите пожалуйста. Да кстати квартиру мне распределили еще в прошлом апреле))) 2 корпус 9 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера закатали асфальт, везде где разворотили во время прокладки теплотрассы, сейчас активно копают около дома, вывозят землю со двора

А куда конкретно надо ехать и как работают и что с собой нужно, подскажите пожалуйста.

Саввинское шоссе,д.2, отдел дошкольного образования, ВТ - 10.00-17.00, ЧТ - 14.00-17.00, обед с 13.00 до 14.00, каб. 2

сейчас 2.7-2.8 стоят квартиры в 57-м корпусе, 2.0-2.2 - в 58-м.. если учитывать вашу совершенно непонятную ситуацию со сдачей дома, то где-то 2.4-2.5, думаю. если надумаете - пишите в личку, есть интерес.

однушки есть у подрядчиков, которые теплотрассу прокладывали, продают вроде 2700000-2800000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня несколько проще. Ребенку год. А куда конкретно надо ехать и как работают и что с собой нужно, подскажите пожалуйста. Да кстати квартиру мне распределили еще в прошлом апреле))) 2 корпус 9 этаж

Комитет по образованию Администрации г.о. Железнодорожный:

телефон - (495) 527 74 13 (дошкольный отдел). Звонить можно в любой день с понедельника по пятницу. Адрес и часы приема уже написали.

Для постановки на очередь: паспорт одного из родителей, Свидетельство о рождении, документ, подтверждающий льготу (для нас таким документом является военный билет, где присутствует запись об увольнении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
документ, подтверждающий льготу (для нас таким документом является военный билет, где присутствует запись об увольнении).

Выписка из ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В соответствии со статьей 19 пункта 6 «О праве на образование и праве в области культуры» Федерального закона от 27 мая1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" детям военнослужащих по месту жительства их семей в первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных и дошкольныхобразовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от формсобственности.

Крометого, при изменении места военной службы военнослужащих - граждан, проходящихвоенную службу по контракту, а также при увольнении с военной службы подостижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями члены их семей, обучающиеся(воспитывающиеся) в государственных образовательных учреждениях, имеют право переводиться (приниматься) в образовательные учреждения, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выписка из ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В соответствии со статьей 19 пункта 6 «О праве на образование и праве в области культуры» Федерального закона от 27 мая1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" детям военнослужащих по месту жительства их семей в первоочередномпорядке предоставляются места в общеобразовательных и дошкольныхобразовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от формсобственности.

Крометого, при изменении места военной службы военнослужащих - граждан, проходящихвоенную службу по контракту, а также при увольнении с военной службы подостижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состояниюздоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями члены их семей, обучающиеся(воспитывающиеся) в государственных образовательных учреждениях, имеют право переводиться (приниматься) в образовательные учреждения, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства.

А перед военнослужащими впереди стоят еще многодетные и матери-одиночки и еще некоторые категории (есть еще те у кого внеочередное право). Мы уволились по ОШМ. В Москве нам сказали: "Вы не льготники" и сняли с нас льготу (до этого была льгота как военнослужащие). Но мы попали в сад и без нее. В Москве сейчас наводят порядок с местами в детских садах. Ажиотаж постепенно спадает. Теперь накаляется ситуация вокруг зачисления в первый класс школ.

В Железнодорожном нас поставили в льготную очередь (как уволенные по ОШМ). Без этой льготы в детский сад там наверное попасть нереально...

Не путайте очередь в сад (когда ребенок только будет поступать) с переводом из одного сада в другой (когда ребенок уже посещает сад)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А перед военнослужащими впереди стоят еще многодетные и матери-одиночки и еще некоторые категории (есть еще те у кого внеочередное право). Мы уволились по ОШМ. В Москве нам сказали: "Вы не льготники" и сняли с нас льготу (до этого была льгота как военнослужащие). Но мы попали в сад и без нее. В Москве сейчас наводят порядок с местами в детских садах. Ажиотаж постепенно спадает. Теперь накаляется ситуация вокруг зачисления в первый класс школ.

В Железнодорожном нас поставили в льготную очередь (как уволенные по ОШМ). Без этой льготы в детский сад там наверное попасть нереально...

Не путайте очередь в сад (когда ребенок только будет поступать) с переводом из одного сада в другой (когда ребенок уже посещает сад)!

Информация к Вашему ответу была написана для информации и в целях подтверждения. А, что и как, мне всеравно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...