Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю вам найти друзей, кто может отдолжить, и потом с ними рассчитываться. Я также поступила. Конечно, все зависит от суммы кредита. Так как, право собственности нам еще вроде как-то не скоро светит, я решила, что перезаключать кредитный договор на новых условиях, когда ставка будет выше, не очень выгодно, то обзвонила 10-15 своих знакомых, и результат - выстрел есть. Попробуйте - для многих 50-100 тыс. не такая большая сумма. А мы по кредиту только и платим одни %, а основной долг копеечный. Может и у вас есть смысл хотя бы частично погасить кредит досрочно.

Мне еще 2,1 млн. осталось заплатить))), брал 3 в августе 2008г с мыслью, что квартира будет только дорожать, так же рассчитывал на инфляцию, на тот момент так и было, а получилось так, что через пару месяцев, квартира стала только дешеветь, интересно, за сколько сейчас можно продать 2-х комнатную квартиру, брал за 3,2 млн.

А на счет друзей, то у них нет таких денег(((

Я тут прикинул, за 3 года, я только процентов одних около 1 млн. заплатил, брал в Уралсибе без подтверждения дохода, они и ставку самую высокую на тот момент загнули.

Нужно было готовую квартиру брать ;) , за те же деньги, но однокомнатную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем будущим соседям привет! Я с большой неохотой ожидал того момента, когда у меня закончится кредитный договор и до последнего надеялся что гребаный СУ-155 каким то чудом выполнит свои обязательства, сдаст дом, оформит все документы и я перекредитуюсь в нормальном режиме, но...

Хочу поделится информацией быть может полезной для тех, кто покупал в этом доме квартиру в кредит:

Я позвонил в СУ-155, взяла какая то мадам трубочку, объяснил ей свою проблему (что у меня куплена квартира в Железке корп.13, кредит в Росбанке и что 16 сентября он заканчивается), та ответила что в этом вопросе мне может помочь только Марина Ярнова. Преключить на нее она не смогла, ввиду сильной занятости этой Марины и сказала что я не смогу до нее дозвонится и надо записаться на прием. Я задал вопрос, какая работа на этом приеме со мней будет проведена, взяв паузу на минуту мне было сказано что она не знает, НО МНЕ ОДНОЗНАЧНО НАДО к Марине. Ну ладно записывайте. Пришел как порядочный в назначенное время, подождал еще 40 минут и меня приняли. С каменным лицом девушка по имни Марина Ярнова говорит "Вы зря ко мне пришли, вам нужно в банк. На это я возмутился, говорю что сам особо желанием идти к вам не горел, но мне так сказали в вашей компании. Короче Марина мне говорит что у меня есть два варианта:

1. Я обращаюсь в банк, с просьбой дать мне инвестиционный кредит и если банк мне его даст, то я должен принести писмо подтверждение этой Марине и и начнется переоформление. Дала мне телефон людей в Росбанке, кто сможет помочь.

2. Я пишу заявление и отказываюсь от квартиры, мне возвращают деньги (иными словами молодец на три года проинвестировал СУ-155, проценты заплатил и чеши отсюда).

Я естественно выбрал вариант №1, позвонил сотруднику Росбанка телефон которого мне дала Марина, тот меня отправил в отделение, в котором я изначально все начинал.

На данный момен заполняю анкету, собираю документы и может мне повезет и Росбанк даст мне кредит.

Могу сказать только одно, это первая и последняя купленная мной квартира в кредит. Уж лучше снимать всю жизнь, чем вот так за три года заплатив блее 700т.р. за проценты, страховки и прочую хрень сидеть и трестись, а вдруг тебе сейчас не дадут кредит и бегать искать какие то пути выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Armen

Что за система кредитования? Что закончилось и почему что-то надо переделывать?

Вы 16 сентября обязаны вернуть всю сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Armen

Что за система кредитования? Что закончилось и почему что-то надо переделывать?

Вы 16 сентября обязаны вернуть всю сумму?

Три года назад, когда я покупал квартиру у меня была вексельная схема и кредит оформлялся на три года. За эти три года СУ-155 должно было построить дом, оформить квартиру в собственность (за оформление взяли 2% от стоимости квартиры), а я переоформить кредит и в залог уже пошла бы квартира. Сейчас в залог нечего отдавать, дом не сдан и соответсвенно в собственность ничего не оформлено. Сейчас я буду оформлять инвестиционный договор (если честно то сам до конца не знаю что это такое, но то что он отличается от договора долевого участия (214 ФЗ) - это точно), но там как мне сказали условия будут уже хуже чем были (я имею ввиду процентную ставку).

Если я не переоформлю кредит, то 16 сентября я должен буду всю оставшуюся сумму вернуть банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как маленькие дети. Если бы да кабы, я думал что так будет, а оно вот как вышло. Договор читали там все по русски написано, как, кому, когда и сколько. Ну сколько можно в сказки верить. Если ты заключаешь кредитный договор на 3 года то он на 3 года и не на день больше и буть готов к тому, что через 3 года с тебя попросят всю сумму вернуть (и не слушай менеджеров которые тебе лапшу вешают что потом все продлим). Сейчас можно посчитать и взять кредит в другом банке, перекредитоваться наконец. График платежей тебе давали, сядь посчитай выгодно тебе или нет, если сам не можешь - дай жене посчитать, если жены нет - маме дай посчитать. Сашик - еще один ребенок. Если ты покупаешь новостройку ты должен понимать что это риск и еще раз риск (в предварительном договоре нет сроков строительства, понятно же, что строить молут и 3 и 25 лет и 100 лет). Нахрена брать огромный кредит и вбухивать все деньги которые у тебя есть в новостройку и ждать годами если у тебя нет своего постоянного жилья? Да дурят наивный народ и заступиться некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашик - еще один ребенок. Если ты покупаешь новостройку ты должен понимать что это риск и еще раз риск (в предварительном договоре нет сроков строительства, понятно же, что строить молут и 3 и 25 лет и 100 лет). Нахрена брать огромный кредит и вбухивать все деньги которые у тебя есть в новостройку и ждать годами если у тебя нет своего постоянного жилья? Да дурят наивный народ и заступиться некому.

Сейчас можно говорить много, все мы умные, по прошествии времени. Напомню ситуацию перед кризисом 2008 года, квартиры дорожали чуть ли не каждую неделю и уходили как горячие пирожки, когда я подавал заявку в банк на кредит, в продаже было много однокомнатных ,двухкомнатных квартир, около 20ти, не считая трешек, банк мою заявку месяц рассматривал, по прошествии месяца, когда банк одобрил кредит, в продаже оставалось пару однушек и последняя двушка в Ольгино, остальные, как Люберцы, не помню уже номер корпуса, там была 1 комн, в построенном доме 3,2 млн. и в Подрезково, 4-й корпус, котлована еще вроде и не было, были проданы. Двушку в Ольгино я потом еще и бронировал, и платил за бронь, чтобы не кому не продали ее.

Так вот, расчет был на то, что когда квартиру сдадут, она должна подрости в цене как минимум в 1,5 - 2 раза, т.е. повышение цены квартиры, должна была компенсировать проценты по кредиту, тенденция была на тот момент такова, много людей брали квартиры в кредит в новостройках в кредит, и не плохо еще на этом и зарабатывали.

А в данной ситуации, как у меня, в выгрыше остался только банк.

А еще я считаю, что мне еще повезло в какой то степени, что я не успел купить квартиру в Подрезково, 4-й корпус, там вроде только 10 этаж строят, я хотел там купить, но не успел ;)

Ну а то, что брал квартиру, когда даже еще и котлована не было вырото, я понимал, что иду на риск, ибо кто не рискует, тот не пьет шампанское.

Надеюсь мы его скоро выпьем, хоть и очень уж оно дорогое получается, но от этого не менее ценное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы напрасно паникуете, кажется. У меня коллега на работе брал в ипотеку как и я квартиру у СУ через банк Зенит, только в Красногорске. Такая же вексельная схема. Договор у него закончился, его автоматом продлили на 0,5 года (по согласованию с СУ). В феврале дом сдали и он благополучно получил ключи. Строили там тоже очень долго.

Никто ничего срочно погасить не требовал. Продлили договор. Сейчас он получил собственность и уже заключил с банком ипотечный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как маленькие дети. Если бы да кабы, я думал что так будет, а оно вот как вышло. Договор читали там все по русски написано, как, кому, когда и сколько. Ну сколько можно в сказки верить. Если ты заключаешь кредитный договор на 3 года то он на 3 года и не на день больше и буть готов к тому, что через 3 года с тебя попросят всю сумму вернуть (и не слушай менеджеров которые тебе лапшу вешают что потом все продлим). Сейчас можно посчитать и взять кредит в другом банке, перекредитоваться наконец. График платежей тебе давали, сядь посчитай выгодно тебе или нет, если сам не можешь - дай жене посчитать, если жены нет - маме дай посчитать. Сашик - еще один ребенок. Если ты покупаешь новостройку ты должен понимать что это риск и еще раз риск (в предварительном договоре нет сроков строительства, понятно же, что строить молут и 3 и 25 лет и 100 лет). Нахрена брать огромный кредит и вбухивать все деньги которые у тебя есть в новостройку и ждать годами если у тебя нет своего постоянного жилья? Да дурят наивный народ и заступиться некому.

Прежде чем умничать, прочитайте что написано выше. То, что деньги придется отдавать через три года - это все прекрасно знали и на это подписывались. То что квартиры дорожали - это тоже все видели. То, что однушка в новостройке стоила 1 млн. дешевле чем на вторичке- это тоже все видели.

Я это написал только для тех у кого схожая ситуация с моей и чтобы люди не обращались в СУ а сразу в банки обращались.

И кстати, даже если СУ сдаст дом в декабре 2011г., то в собственность он оформит в лучшем случае к июлю-августу 2012, поэтому у кого договор заканчивается в сентябре 2012 или позже, то им вообще пока не стоит волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю кроме тебя Армен нет тормозов, которые чтобы продлить договор с банком идут в СУ-155. Интересно когда скажут, что дом построили и можно забирать ключи ты куда пойдешь (по твоей логике наверное в банк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто продлевал кредит. Под какой процент сейчас выдают и что берут в залог?

Во-первых кто ты такой, чтобы обзывать незнакомого тебе человека "тормозом"?

Во-вторых на этом форуме люди делятся своим пережитым пусть даже "горьким" опытом.

В-третьих, если ты такой умный и шустрый, то какого хрена ты задаешь такие вопросы на форуме, а не сам пройдешь путь продления кредита и поделешься своим "неоценимым" опытом.

Все мы находимся в нелегкой ситуации и кому-то любая информация может оказаться жизненно необходимой, а если тебе не интересно, не читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...