Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Наоборот в трёшке очень хорошая планировка. Очень радует большой санузел почти 14 метров выходит. Можно и джакузи и душ и биде всё хорошо разместить. И хорошо что выход на маленький балкон из коридора, то есть в коридоре дневной свет.

Каждому свое :) Мы бы продавали свою квартиру, чтобы взять там эту трешку, и у нас бы получилась планировка хуже, чем та, что сейчас. Там можно сделать конфету ( на наш вкус), но пришлось бы долго и дорого согласовывать перепланировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект стоит от 10 до 20 т в зависимости от того типовой это проект или индивидуальный. Мне знакомыйсделал же такой проект. Кто-нибудь знает в коммерческой секции есть какая-нибудьпроводка. Например свет?

Су 155 будет заставлять нас покупать проект электропроводки, которую она сама разработала, и теперь впаривает его всем, кто купил у них квартиры без отделки. Года три назад со мной работала сотрудница, к сожалению уволилась, и связи с ней нут, она покупала новостройку без отделки и проводки, с нее так же требовали денег за проект, но ей подсказали знающие люди, что можно обратиться в су 155 с требованием предоставить не тот проект, которая су сама разработала и требует теперь денег, а типовой, т.е. как я смутно помню, проект, который был разработан специально для нашего типа дома, и су 155 обязана нам дать копию этого проекта, она заплатила только за копии, т.е. за стоимость ксерокопии проекта, а не за проект, котрый разработала су. Так же су пыталась навязать ей своих монтажников по электрике, работы которых стоили на порядок дороже, но как ей говорили в су,с подключением проблем не будет, если же будете делать сами, то су не гарантировало быстрого подключения к электричеству, т.к. су то ли авторский надзор осуществляет, то ли типо генподряда, я не помню сейчас уже точно. Но повторюсь, ДАНААЯ СИТУАЦИЯ БЫЛА 3 ГОДА НАЗАД, как сейчас дела обстоят не знаю, надеюсь уже скоро узнаю)

Вывод один, су еще попытаются с нас денег срубить по максимуму, но не со всех получится это сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Су 155 будет заставлять нас покупать проект электропроводки, которую она сама разработала...

Так называемый "договор подряда" стоимостью 8,000 руб. При покупке мною квартиры - навязали этот подряд. Сказали, если вдруг отказываетесь то, нужно будет оплатить сверху + 4,000 руб. (Σ = 12,000 руб.) и можете делать электрику сами. :)

Пришлось согласиться с их "подрядом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще, что знает по электрике и авторскому надзору, будьте добры, не поленитесь напишите сюда. Куда лучше идти? Как дешевле делать? Возможные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь по сути можно и отказаться от этого проекта и монтажников, было бы кому делать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь по сути можно и отказаться от этого проекта и монтажников, было бы кому делать )))

Возможно можно. Но исходя из того, что я один из последних кто приобрёл квартиру (на текущий день) в этом доме и общаюсь тут на форуме - они либо навязывают своё за 8,000 руб., либо можно отказаться и тогда 12,000 руб. - без этого никак. Возможно и незаконно это, да вот только не было времени и настроения на момент заключения договора (сделки) этому пытаться противостоять...

Цены наверное такие именно на 3-комн. квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно можно. Но исходя из того, что я один из последних кто приобрёл квартиру (на текущий день) в этом доме и общаюсь тут на форуме - они либо навязывают своё за 8,000 руб., либо можно отказаться и тогда 12,000 руб. - без этого никак. Возможно и незаконно это, да вот только не было времени и настроения на момент заключения договора (сделки) этому пытаться противостоять...

Цены наверное такие именно на 3-комн. квартиру.

А что они делают то за эти деньги? Типовой проект или проект вместе с проводкой (материалы и работа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родственница живет в точно такой же квартире только муниципальной, у нее есть вся схема электропроводки, которую дал муниципалитет. Подскажите, кто в этом разбирается, могу ли я не заказывать этот электропроект, а воспользоваться этой схемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они делают то за эти деньги? Типовой проект или проект вместе с проводкой (материалы и работа)?

Прочитав договор, пришёл к выводу, что это только проект... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...