Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Если получу ключи до выборов, то буду голосовать за едросов, если нет то за комунистов (надоело жить в вечном бардаке).

А если сдадут только к презитентским выборам, то будем голосовать за Путина :) , ведь только благодаря ему наш дом построили через 3,5 года, хотя обещали 1,5, а ведь могли бы вообще еще до сих пор и не построить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как дозваниваются форумчане до СУ-155?

Звоню сегодня по номеру (495) 6681991 - слушают меня: "Алло, здравствуйте, меня интересуют новости по объекту Ольгино корпус 13, город Железнодорожный", отвечают: "Да, минутку"... и слышу короткие гудки (связь прервалась).

Звоню во второй раз - та же ситуация.

Звоню в 3й, 4й, 5й разы - больше трубку не поднимают.

Звоню на номер (495) 9671492, задаю свой вопрос, получаю ответ с запинками, текст тот же самый что и читаю сам на сайте СУ-155 от 14.10.2011 г. Короче ничего нового. Говорю: "Слышал, проходила госкомиссия", отвечают - что больше у них никакой информации нет.

И свободных квартир в продаже тоже больше нет - раскупили или распродали (не знаю, как точнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как дозваниваются форумчане до СУ-155?

Звоню сегодня по номеру (495) 6681991 - слушают меня: "Алло, здравствуйте, меня интересуют новости по объекту Ольгино корпус 13, город Железнодорожный", отвечают: "Да, минутку"... и слышу короткие гудки (связь прервалась).

Звоню во второй раз - та же ситуация.

Звоню в 3й, 4й, 5й разы - больше трубку не поднимают.

Звоню на номер (495) 9671492, задаю свой вопрос, получаю ответ с запинками, текст тот же самый что и читаю сам на сайте СУ-155 от 14.10.2011 г. Короче ничего нового. Говорю: "Слышал, проходила госкомиссия", отвечают - что больше у них никакой информации нет.

И свободных квартир в продаже тоже больше нет - раскупили или распродали (не знаю, как точнее).

Вчера звонила по номеру 9671492. Разговаривала с двумя сотрудницами. Первая ответила, что срок сдачи ноябрь-декабрь 2011,точнее сказать не может, но то,что сдадут до конца года - это точно. Дала телефон отдела информации 9671492 вн. 42-57 и 42-58, а также отдела электрики вн. 41-80 и 42-37 (вопросы касающиеся согласования проекта электрооборудования квартиры и его стоимости). Позвонила в отдел информации по вышеуказанным телефонам. Ответила сотрудница по имени Наталья. Назвала нам номер квартиры и подтвердила, что по информации которую довели до сотрудников - срок сдачи дома и выдача смотровых ордеров - ноябрь 2011.Для получения смотрового ордера и разрешения на производство работ по доведению квартир, приобретенных коммерческим путем, до состояния, пригодного для проживания, необходимо обратиться в Группу заселения КТ «СУ-№155» и Компания» по адресу: г. Москва, ул. Намёткина, д. 9 после того как на сайте СУ появится информация о заселении дома. С этим ордером произвести осмотр квартиры и указать в акте осмотра все недоделки. При их наличии подъехать на Болотниковскую, 10 и подать заявление для их устранения. Тел. отдела заселения 967-14-92 вн. 41-17, 42-09, 42-15. Но по ее словам дозвониться в отдел сложно. Тел. архитектурного отдела 967-14-92 вн. 41-20. Там же, на Наметкина, д. 9, при получении смотрового ордера подписывается соглашение об оказании эксплуатационных услуг с управляющей компанией. Для получения разрешения на производство работ по доведению квартиры до состояния, пригодного для проживания, необходимо заключить договор на выполнение проекта электрооборудования квартиры с КТ «СУ-№155» и Компания» с выполнением авторского надзора. Правда не представляю как подписывать соглашение с УК не имея электропроводки в квартире, и не известно еще будет ли разводка от стояка до места установки сантехники. Ведь с момента его подписания открывается лицевой счет и начинают начисляться коммунальные платежи, причем до перехода права собственности по коммерческим тарифам. Что она мне и подтвердила, правда не назвав даже приблизительную сумму. Что касается перехода права собственности от СУ-155 к дольщикам, назвала ориентировочный срок 3-6 мес который будет зависеть от наличия права собственности на данный объект у самого СУ-155. Предложила позвонить месяца через 2 после получения смотрового ордера и ключей в СУ-155 и уточнить на какой стадии у них находится оформление первичного свидетельства на право собственности. Подтвердила подключение водопровода, но на вопрос о подключении к теплосети конкретного ответа так добиться и не смогла. Отвечают не располагают информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Cегодня звонил в информационный отдел СУ-155, по указанным выше телефонам. Девочка, которая ответила, на вопрос по Госкомиссии сказала, что: Госкомиссия дом приняла, произведён обмер квартир БТИ и квартирам присвоины номера (у меня в списках распределения было написано ...Ольгино корп.13, секция 2, 8-й этаж, квартира на площадке 1-я слева - теперь №153). Спросил на счёт адреса, сказала что почтовый адрес пока не присвоен. Выбрана управляющая компания "ДЭЗ Ольгино". Так как получаю квартиру от МО, уточнил где можно взять смотровой ордер и разрешение на проведение ремонта, девочка толком не смогла объяснить и сказала обратиться в КЭЧ Тёплый Стан. С её слов заселение планируется ноябрь-декабрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...