Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Duhanin

Ляхова, 3 — главная тема форума

Рекомендованные сообщения

Здесь все будет зависеть от УК.. у нас например и поставил и опломбировал сам застройщик (Диострой), а нам при заселение выдали паспорта на счетчики с показаниями под роспись.

И проверяли недавно, снимая показания ТСЖ.

Насколько я знаю, счетчики имеют право опломбировывать только определенные фирмы...

Поэтому то я и гадаю, как будет в этом доме... очень многое зависит и от застройщика и от УК.

Заинтересованность ТСЖ/УК в том, чтобы показания с общих счетчиков (на дом) сходились с суммой индивидуальных (в квартирах) , за воду мы платим им и рассчитываются с Водоканалом они.. и чтоб не было недостачи по воде нужны четкие и достоверные показания со всех квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю с кем я сегодня разговаривала... похоже прораб или около того.. сказал что дом готов, теоретически (по практике) за 2 недели реально можно передать дом УК.. но вот Ук нет пока и передавать пока некому.

Т.е. получается как только пройдет конкурс и "найдется" УК приплюсовываем 2-3 недели и будет заселение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, хоть кто-то чего-то узнает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю с кем я сегодня разговаривала... похоже прораб или около того.. сказал что дом готов, теоретически (по практике) за 2 недели реально можно передать дом УК.. но вот Ук нет пока и передавать пока некому.

Т.е. получается как только пройдет конкурс и "найдется" УК приплюсовываем 2-3 недели и будет заселение.

жестоко! :)

p.s.: хотелось бы уже поскорее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в СУ 155, мне там сказали, что все вопросы в Администрацию г. Железнодорожный.

После долгих поисков ответственного за проведения конкурсов, нашел его 28.12.11г, договорились на следующий день созвониться, он пообещал мне выяснить всю информацию по нашему дому. Дозвониться смог только сегодня. Так вот, теперь самое интересное:

Сегодня он получил копии документов на наш дом, какие именно я не запомнил, но суть в том, что он сечас будет готовить документы и объявит конкурс на выбор управляющей компании, когда я его попросил уточнить дату, он сказал, что затягивать не будет и 12.01.12г будет объявлен конкурс, потом через 30 дней (по закону) будет объявлен победитель конкурса, а еще он сказал, что Су имеет право до проведения конкурса, поставить свою управляющую компанию (она тоже может участвовать в конкурсе), если она не побеждает, то просто передает свои полномочия компании победителю.

Су видимо заморачиваться не хочет, в общем оправдываются худшие ожидания, и ключи мы будем получать вместе с военнослужащими в предверии 23 февраля(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, какого хрена (сорри) они так тянули с конкурсом и документами .. уже 2-3 недели говорят о конкурсе, а даже не начали... :)

мдясь.. не зря мне вчера охранник сказал про "ближе к весне" .. я ему не поверила и не стала тут писать.. всех расстраивать..

п.с. мои родители сегодня станут бомжами :) (освобождают проданную квартиру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на праздниках с огромным трудом уговорили пустить нас в квартиру на 30 минут, знакомые дали напрокат приборчик, типа лазера померить уровень и т.д..

перепады до 3 см !!!! в общем смесей надо будет ОЧЕНЬ много ...

посмотрели , поковыряли стены и стыки отверткой.. на кухне в стене (стык + дырка) лежала куча.. сами понимаете чего.. <_<

не дом, а жесть сплошная.. такого я ещё не видела и не слышала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на праздниках с огромным трудом уговорили пустить нас в квартиру на 30 минут, знакомые дали напрокат приборчик, типа лазера померить уровень и т.д..

перепады до 3 см !!!! в общем смесей надо будет ОЧЕНЬ много ...

посмотрели , поковыряли стены и стыки отверткой.. на кухне в стене (стык + дырка) лежала куча.. сами понимаете чего.. <_<

не дом, а жесть сплошная.. такого я ещё не видела и не слышала..

перепад в 3 сантиметра - это немного. много - это более 10. так что радуйтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перепад в 3 сантиметра - это немного. много - это более 10. так что радуйтесь :)

может я ошиблась и от 3-х см.. короче нам сказали что очень много..

а вспомнила, на полу 3-5 см.. не считая дыр

короче прикинули, наливной пол на 40 кв. м надо будет брать 85-100 мешков..

ну а куча в стене, чуть замазанная цементом вообще убила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может я ошиблась и от 3-х см.. короче нам сказали что очень много..

а вспомнила, на полу 3-5 см.. не считая дыр

короче прикинули, наливной пол на 40 кв. м надо будет брать 85-100 мешков..

ну а куча в стене, чуть замазанная цементом вообще убила..

Ну это еще терпимо. Хотя, опять-таки в такой ситуации, мне кажется, дешевле залить песко-бетом по маякам и сетке. Хотя опять-таки надо мерить и смотреть непосредственно на месте.

А "куча" - это, к сожалению, "нормальное" явление. Наши южные "братья", работающие на стройках оч часто оставляют за собой такие "сюрпризы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...