Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Duhanin

Ляхова, 3 — главная тема форума

Рекомендованные сообщения

Ну это еще терпимо. Хотя, опять-таки в такой ситуации, мне кажется, дешевле залить песко-бетом по маякам и сетке. Хотя опять-таки надо мерить и смотреть непосредственно на месте.

А "куча" - это, к сожалению, "нормальное" явление. Наши южные "братья", работающие на стройках оч часто оставляют за собой такие "сюрпризы".

Посадить бы этих южных братьев в эту кучу и замазать штукатуркой. И так все на нервах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посадить бы этих южных братьев в эту кучу и замазать штукатуркой. И так все на нервах.

+1

лучше цементом, как они свою..

если бы отчим не решил бы случайно ковырнуть дырку и посмотреть качество крепления.. и уложил бы потом теплые полы (а дырка была как раз на стыке пола и стены) .. страшно предствить что было бы... и фиг бы догадались бы откуда запах.. :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это еще терпимо. Хотя, опять-таки в такой ситуации, мне кажется, дешевле залить песко-бетом по маякам и сетке. Хотя опять-таки надо мерить и смотреть непосредственно на месте.

А "куча" - это, к сожалению, "нормальное" явление. Наши южные "братья", работающие на стройках оч часто оставляют за собой такие "сюрпризы".

песко-бетон будет долго сохнуть и не дешевле..

а моим надо будет делать по быстрому.. жить негде..

они поэтому и пытаются сейчас все прикинуть.. уже ищут сройматериалы и т.д... чтоб потом быстренько "не запрягая" сделать ремонт..

кстати, я им рыла сайт (между прочим не так то просто у нас все откопать, флуда много :rolleyes: )по предмет поиска материалов, соотношение качество / цена/ доставка и т.д..

самый оптимальный вариант http://m-delivery.ru при этом склад в Железке, доставка всего 500 руб.

для примера Наливной пол ОСНОВИТ СКОРЛАЙН Т-45 быстротвердеющий (20 кг) сохнет за 2 часа в ОБИ и Костараме стоит 273 руб., в ОБИ при заказе от 10 тыс. бесплатная доставка, у нас в Железке (на сайте выше) он стоит 249 руб. с доставкой в 500 руб., а нужен не один десяток мешков... и т.д...

в общем цены там очень приемлемые

двери оптимально в http://www.zhel-doors.ru./

впрочем потом заведем отдельную темку про ремонт и поделимся опытом и явками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
песко-бетон будет долго сохнуть и не дешевле..

а моим надо будет делать по быстрому.. жить негде..

они поэтому и пытаются сейчас все прикинуть.. уже ищут сройматериалы и т.д... чтоб потом быстренько "не запрягая" сделать ремонт..

кстати, я им рыла сайт (между прочим не так то просто у нас все откопать, флуда много :huh: )по предмет поиска материалов, соотношение качество / цена/ доставка и т.д..

самый оптимальный вариант http://m-delivery.ru при этом склад в Железке, доставка всего 500 руб.

для примера Наливной пол ОСНОВИТ СКОРЛАЙН Т-45 быстротвердеющий (20 кг) сохнет за 2 часа в ОБИ и Костараме стоит 273 руб., в ОБИ при заказе от 10 тыс. бесплатная доставка, у нас в Железке (на сайте выше) он стоит 249 руб. с доставкой в 500 руб., а нужен не один десяток мешков... и т.д...

в общем цены там очень приемлемые

двери оптимально в http://www.zhel-doors.ru./

впрочем потом заведем отдельную темку про ремонт и поделимся опытом и явками ;)

Я к примеру планирую засыпать керамзитом, потом залить пескобетоном М 300 и затем наливной пол. Керамзит дает дополнительную шумоизоляцию и утепляет пол. Плюс его носить легче. Наливной пол сохнет тоже где-то месяц, если делать большую стяжку. Он сохнет быстро если залить слой несколько мм или летом когда можно открыть окна и избавиться от влажности. Уменя сейчас знакомый с ним мучается. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к примеру планирую засыпать керамзитом, потом залить пескобетоном М 300 и затем наливной пол. Керамзит дает дополнительную шумоизоляцию и утепляет пол. Плюс его носить легче. Наливной пол сохнет тоже где-то месяц, если делать большую стяжку. Он сохнет быстро если залить слой несколько мм или летом когда можно открыть окна и избавиться от влажности. Уменя сейчас знакомый с ним мучается. :(

этот (Основит-45) наливной пол сохнет за 2 часа!!

в том то и дело что так быстрее получается.. не надо ждать сутками пока все высохнет и качество должно получиться приличное, если в 3 см заливать..

мы пока думаем.. но вроде как на керамзите хотят сэкономить..

у меня двоюродные братья строители, мама с ними советуется как лучше, проще и дешевле.. (денег в обрез осталось на отделку) они же и будут делать потом .. бесплатно :huh:;)

ещё обратите внимание на стены в ванной (вроде шифер там) .. у нас одна стена ходит ходуном..прямо пальцем можно шевелить ее.. (которая к внешней стене прилегает)

и насчет носить, мама узнавала.. лифты включат не скоро, но можно будет просить включать разово, если например много сразу привезете.. не за спасибо конечно..

но такая практика у всех новостроек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот (Основит-45) наливной пол сохнет за 2 часа!!

в том то и дело что так быстрее получается.. не надо ждать сутками пока все высохнет и качество должно получиться приличное, если в 3 см заливать..

мы пока думаем.. но вроде как на керамзите хотят сэкономить..

у меня двоюродные братья строители, мама с ними советуется как лучше, проще и дешевле.. (денег в обрез осталось на отделку) они же и будут делать потом .. бесплатно :huh:;)

ещё обратите внимание на стены в ванной (вроде ГКЛ там) .. у нас одна стена ходит ходуном..прямо пальцем можно шевелить ее.. (которая к внешней стене прилегает)

и насчет носить, мама узнавала.. лифты включат не скоро, но можно будет просить включать разово, если например много сразу привезете.. не за спасибо конечно..

но такая практика у всех новостроек...

ЖЕСТЬ! Как читаю, аж волосы дыбом встают... Это сколько же, извините, геморроя, с ремонтом, с "фекалиями" строителей (а подтёков от мочи нет?) и т.д. Сколько затрат, нервов, сил... У меня квартира 100 квадратов, это сколько мешков наливного пола нужно? Сколько это кг и сколько денег?! А ещё стены "живые" - вообще жесть! Их теперь как, арматурой со сваркой что ли укреплять?! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чудо инженерной мысли замеченное в подъезде (вроде не было этого, когда мы в тот раз ходили)

не помню на каком этаже .. примерно 5-7 на лестнице..

видимо труба потекла и вот ее отремонтировали.. :huh::(;)

0633ba253789.jpg

143d97e6516e.jpg

abf8f9fb1bdb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖЕСТЬ! Как читаю, аж волосы дыбом встают... Это сколько же, извините, геморроя, с ремонтом, с "фекалиями" строителей (а подтёков от мочи нет?) и т.д. Сколько затрат, нервов, сил... У меня квартира 100 квадратов, это сколько мешков наливного пола нужно? Сколько это кг и сколько денег?! А ещё стены "живые" - вообще жесть! Их теперь как, арматурой со сваркой что ли укреплять?! :huh:

ну смотря чем будете делать.. если керамзита насыпать и т.п. получится возможно и дешевле чуток.. но дольше..

мы вроде остановились на этом Основите, т.к. нам надо быстро.. 249 руб/меш. 20 кг ( стандартный расход 13 кг/кв. м, мы будем больше класть) , можно и подешевле выбрать... но тоже дольше будет сохнуть .. тот же Старатель 190 руб. мешок .. но недели 1,5 надо будет ждать пока высохнет.

стены сваркой не надо.. просто замените шифер, он там все-равно поганого качества и сырой весь...

да, дом ужасного качества.. это Вам не ДСК, которая русских рабочих на автобусе возит из МОсквы .. тут русских рабочих очень мало.. в основном чурки

короче у меня СУ-155 как застройщик в черном списке уже.. особенно с их разводами на проекты за электрику и т.п. (помимо качества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...да, дом ужасного качества.. это Вам не ДСК, которая русских рабочих на автобусе возит из МОсквы .. тут русских рабочих очень мало.. в основном чурки...

Возможно русские и были в начале: пока дом строили, а как достроили и приступили к отделке, аукнулся кризис 2008-2009 гг. Пошли задержки с завершением сдачи и с задержкой зарплаты русским строителям и рабочим, и на смену русским приходит дешёвая раб.сила - таджики... :huh:

Был я как-то в глубинках Средней Азии - в областях Узбекистана: цивилизация там заканчивается границами крупных городов, как выезжаешь на село (в кишлаки) тут и начинается романтика: глиняно-саломовые дома, а в туалетах, вместо рулона туалетной бумаги (даже самой дешёвой бумаги или хотя бы газет, макулатуры) — ведро с камнями, либо с глиной. Содержимое которых используется как "гигиенические приспособления" на "после туалета "по-большому"... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно русские и были в начале: пока дом строили, а как достроили и приступили к отделке, аукнулся кризис 2008-2009 гг. Пошли задержки с завершением сдачи и с задержкой зарплаты русским строителям и рабочим, и на смену русским приходит дешёвая раб.сила - таджики... :huh:

возможно..

но кризис давно минул.. а мне ещё в декабре рабочий (чурка) жаловался, что за 3 месяца з/п не получали...

и рассказывал как там воруют..

в 4 секции вроде уже ремонт кто то сделал.. так там глазок из новой железной двери вытащили даже..

у кого то петли срезали дверные и обворовали..

кто то ещё делал ремонт не поменяли дверь, так вынесли даже эл. чайник...не говоря об инструментах и материалах..

вот типа ещё поэтому в том числе и не разрешают больше никому делать сейчас..

охрана как церберы .. наше от нас самих же охряняют.. :( лучше бы смотрели за чурками, которые гуляют там как у себя дома..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...