Перейти к содержанию

Помогите чайнику выбрать ноутбук


aletunova

Рекомендуемые сообщения

@seamor, к Lenovo отношусь предвзято. Я не права? :unsure:

Если можно укажите несколько моделей, пересматривать все ноуты 4х марок немного утомительно.

Lenovo очень разные, дешевые серии как впрочем и других производителей, те что по 10-12 тыс. - ерунда.

Хотя если для родителей, если на него тряпочку белую будут класть каждый раз как закроют - почему бы нет :)

Ну проработает года два-три, что ещё нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наворотов никаких не нужно. Ноут родители используют для звонков по скайпу, мама гоняет пасьянсы, папа пользуется вордом/экселем. Главные требования - чтобы был не меньше 13 дюймов (у обоих со зрением "не фонтан")

Под эти требования подойдет почти любой (от известного производителя)

 

я бы, добавил в требования : матовый экран + влагозащищенная клава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Соседи!

Ноутбуки уже подорожали? Сейчас можно что-нибудь приличное взять по старым ценам? В районе 30 тыр.

Может, кто-нибудь мониторил этот вопрос. Я сам давно ноутами не интересовался, не ориентируюсь ни в ценах, ни в современных комплектациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи!

Ноутбуки уже подорожали? Сейчас можно что-нибудь приличное взять по старым ценам? В районе 30 тыр.

Может, кто-нибудь мониторил этот вопрос. Я сам давно ноутами не интересовался, не ориентируюсь ни в ценах, ни в современных комплектациях.

Советую поискать у грандов: М-Видео, Эльдорадо, МедиаМаркт. У них могло что-то остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут будет покупаться на несколько лет, скорее всего. Смотрю, появились модели с сенсорными экранами, типа HP Envy 17-j101sr Leap Motion TS SE.Сенсорный экран нужен на ноуте, есть у этой фишки будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут будет покупаться на несколько лет, скорее всего. Смотрю, появились модели с сенсорными экранами, типа HP Envy 17-j101sr Leap Motion TS SE.Сенсорный экран нужен на ноуте, есть у этой фишки будущее?

Нет, не нужно оно, неудобно тыкать. Одно из двух, или планшет или ноутбук, впрочем есть гибриды. Пока не советую, если нужен просто ноутбук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пара вопросов возникла по комплектации.

С чем определился однозначно. Диагональ 17 дюймов, жесткий диск 1 терабайт, дискретная видеокарта нвидиа, проц интел.

Чем пожертвовать, а чем не стоит из вариантов:

1. На 17 диагонали разрешение 1600x900 Пикс или 1920x1080 Пикс. Что лучше/безопаснее для глаз. У меня сейчас древний ноут с разрешением 1024х768.

2. процессор Core i5 или Core i7

3. оперативка 4 гб или 8 гб (склоняюсь к 8 гб)

 

И важный вопрос - у кого из производителей экран лучше или у всех примерно одинаковая ТN матрица?

 

Из "тяжелых" программ на ноуте будут - обработка фото и игры. И то, и другое не очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подорожали.

матрицы у всех разные, вплоть до того, что хороший TN и плохой IPS примерно одинаково показывают.

если фото, то главное экран, то есть матовый IPS. на 15,6" кстати на некоторых ноутах можно недорого поменять матрицу на хорошую IPS, с другими размерами сложнее все.

на 17" только 1920х1080, его уже и на 10" то ставят, но есть проблемы с масштабирование у винды.

тачскрин - не в коем случае. гибриды-трансформеры тоже. владел asus t100ta и lenovo yoga 11s - не то и не то. теперь думаю хромбук купить вообще =)

памяти чем больше, тем лучше, 4 это начальный уровень. причем лучше самому доставить/поменять.

диск ноутбучный - тормоз. лучше искать что бы 2 диска можно было, SSD для системы и прог, фоток которые обрабатываются и hdd для архива и прочего медиа. для упрощения задачи, я бы брал только с SSD,  и внешний с usb3.0

 

в 30 конечно 17" ноут для обработки фото никак не влезет, надо или бюджет повышать или чем то жертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...