Перейти к содержанию

Помогите чайнику выбрать ноутбук


aletunova

Рекомендуемые сообщения

Блин блинский. А кокой ноут посоветуете в пределах 60 тыров для 3D построителей?

Младшей подарок купить нужно, она у меня инженер строитель (в будущем). Сейчас начинают юзать уже автокад.

Попробовал подобрать по требованиям проги, дык в сумму не вхожу.

Может кто работает с 3Д построителями и подскажет модельку интересную. Да и автономность не на последнем месте должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Asus не берите, готова его уже сама об стенку разбить! Может мне такой тормознутый попался, но там в нем что-то с программным обеспечением наворочено, что жутко тормозит! Просто ужасно!  Сейчас и зарядное устройство вышло из строя! Никогда ни с одним ноутом такого не было! Все пахали по много лет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пределах 170-200т.р. если действительно хотите рабочий ноут. Asus (дешевле) или Apple (подороже). Обязательно с Core i7, памяти 32gb и с хорошей видеокартой. За 60 с натяжкой можно было бы до подорожания доллара купить. Сейчас не купите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем студентке для использования в обучении автокаду ноутбук за 200 тысяч. Есть ноутбук hp 17"  с i3 и 4 гигами памяти жена на нем периодически работает в автокаде, для учебных проектов выше крыши. А для реальных проектов ноутбуков  с видеокартами специализированными, нормальными процессорами и не видел. Так что я закладывался бы на размер экрана, чертить на большом приятнее, памяти от 8 Гб, процессор i5, и чтобы видеокарта была отдельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Идём в Ситилинк, ставим в параметры 17 дюймов, отдельную видеокарту и i5, получаем: http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/?available=1&status=0&p=1&f=2807_3,277_3Cored1i5,1046_3diskretnyy

Память обычно можно и добавить, но с 8 гигами от 44 тыс. есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пределах 170-200т.р. если действительно хотите рабочий ноут. Asus (дешевле) или Apple (подороже). Обязательно с Core i7, памяти 32gb и с хорошей видеокартой. За 60 с натяжкой можно было бы до подорожания доллара купить. Сейчас не купите

Да нет. На такую сумму я не рассчитываю даже. Спасибо. Да и по параметрам ей такое железо не к чему.

Она только ещё учится. А вот когда уже будет работать, то тогда и будем посмотреть.

 

Интересно, зачем студентке для использования в обучении автокаду ноутбук за 200 тысяч. Есть ноутбук hp 17"  с i3 и 4 гигами памяти жена на нем периодически работает в автокаде, для учебных проектов выше крыши. А для реальных проектов ноутбуков  с видеокартами специализированными, нормальными процессорами и не видел. Так что я закладывался бы на размер экрана, чертить на большом приятнее, памяти от 8 Гб, процессор i5, и чтобы видеокарта была отдельна

Ну примерно к таким параметрам и присматриваюсь.Правда диагональ смотрю не больше 15". Ну не удобно таскать с собой 17"

Да и не к чему. Дома можно подключить к отдельному монитору и работать. У неё уже есть монитор на 21" с хорошим разрешением. Остался от компа сгоревшего. Конечно не 4К, но если мне не изменяет память то не меньше HD.

 

+1

Идём в Ситилинк, ставим в параметры 17 дюймов, отдельную видеокарту и i5, получаем: http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/?available=1&status=0&p=1&f=2807_3,277_3Cored1i5,1046_3diskretnyy

Память обычно можно и добавить, но с 8 гигами от 44 тыс. есть.

Дык первым делом и зашёл в ситилинк. Только вот искал разрешение экрана по лучше, ну поближе к 2К чтоб было.

Что-то меня цены не обрадовали на асусы и леново  :(

А эти эМэСаЙ нормальные ноуты? 

 

Блин 60 косарей. Сейчас зашёл на авито в районе полтоса можно Прошку взять конец 2013 года.

Правда с экраном в 13" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Как повезёт.

Блин, ну вот не хочется в лотерею сильно играть.

У меня уже асус и тошиба лежат донорами, отработали ровно по гарантии  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри, как один из вариантов https://market.yandex.ru/product/12631174/spec?hid=91013&track=char

у меня постарее модель, три года отпахал без поломок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...