Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aletunova

Помогите чайнику выбрать ноутбук

Рекомендованные сообщения

Вес 3.8 кг !
Это неважно. Ведь ноут только для дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот неплохой вариант

Минусы:

1. Зеркальный экран (ну это на любителя).

2. Виндовс Виста. (лучше бы ее вообще не было, т.к. это лишние 50 баксофф).

А что плохого в Висте? Сейчас к ней вышло немало обновлений, вроде бы ничего ужасного в этой системе нет. По крайней мере не хуже, чем XP. Главное, чтобы ресурсов компа хватало для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что плохого в Висте?
Главное, чтобы ресурсов компа хватало для нее.

вот это как раз и плохое :lol:

У меня на ноуте виста так и не успела ни разу загрузиться :( потому как была жёстко снесена, а вместо неё были залиты ХР с вдвое меньшим аппетитом (что для ноутбуков ооооой как важно) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ноут ACER. Висту снесли любимые соседи (конечно по моей просьбе :( ) Теперь у нас XP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что плохого в Висте? Сейчас к ней вышло немало обновлений, вроде бы ничего ужасного в этой системе нет. По крайней мере не хуже, чем XP. Главное, чтобы ресурсов компа хватало для нее.

я же написал это лишних 50 грин.

Меня вообще бесит что сейчас компы и ноуты продают с установленной виндой. Это ведь навязывание товара или услуг и нарушение антимонопольного законодательсва. Ну вот если мне не нужен виндовоз, мож мне ДОС нужен и чего я должен переплачивать за винду, даже если это 1000 руб.???

Ну и ресурсы жрет эта Виста не подетски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего я должен переплачивать за винду, даже если это 1000 руб.???

:(:lol: ну тоды можешь переплатить за нее 10000 руб. :lol: столько стоит XP в коробочке ;)

p.s.

тут никакой ФАС не поможет т.к. можешь свободно пойти и купить другую модель и в другом магазине ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут никакой ФАС не поможет т.к. можешь свободно пойти и купить другую модель и в другом магазине :(

почему.

допустим я покупаю ноут. Виста или ХР это прикладное ПО. Ключевое слово "прикладное", за которое просят деньги и без которого товар (ноут) будет выполнять свои функции в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я же написал это лишних 50 грин.

Меня вообще бесит что сейчас компы и ноуты продают с установленной виндой. Это ведь навязывание товара или услуг и нарушение антимонопольного законодательсва. Ну вот если мне не нужен виндовоз, мож мне ДОС нужен и чего я должен переплачивать за винду, даже если это 1000 руб.???

Ну надо же мелкософту свои деньги отбивать :) Да и все понимают, что единицы покупают ноуты чтобы поковыряться в досе или разобрать на запчасти ;)
почему.

допустим я покупаю ноут. Виста или ХР это прикладное ПО. Ключевое слово "прикладное", за которое просят деньги и без которого товар (ноут) будет выполнять свои функции в полном объеме.

Ключевое слово - "операционная система" :) Без нее даже фотоаппараты уже не работают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я же написал это лишних 50 грин.

Меня вообще бесит что сейчас компы и ноуты продают с установленной виндой. Это ведь навязывание товара или услуг и нарушение антимонопольного законодательсва. Ну вот если мне не нужен виндовоз, мож мне ДОС нужен и чего я должен переплачивать за винду, даже если это 1000 руб.???

Ну это многих бесит. В цивилизованных странах пишется заявление в суд, мол, мне лицензия не нужна, верните деньги. И возвращают, прецеденты были.

Плюс, многие серьезные вендоры (в частности, Dell и HP) предлагают на выбор Dos или Win.

Только наши продавцы с этим не парятся и моделей с досом в продаже единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня вообще бесит что сейчас компы и ноуты продают с установленной виндой. Это ведь навязывание товара или услуг и нарушение антимонопольного законодательсва.

+500!

как минимум надо предоставлять выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...