Перейти к публикации
elenaln

быстрая отделка стен( покраска или обои)

Рекомендованные сообщения

у меня как у чел вообще без опыта ремонта, вопрос

в пд-44 можно ли сразу стены красить.есть ли такая краска, которая сразу поверхность создает ...

кто как стены будет делать поделитесь опытом плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже опыта нет, но я думаю что во главе должна стоять какая-то цель. Покрасить сразу можно, конечно, вопрос в том, какие у вас требования к их (стен) внешнему виду :)

по-хорошему (предполагаю, что так большинство и делает) нужно стены зачистить (сбить ошметки работы строителей), заштукатурить (параллельно выровнять хотя бы под реечку) и зашпаклевать. После этого можно поклеить обои, покрасить или обои (под покраску) и покрасить уже их. Так, если красить, будет проще сделать красиво и аккуратно. Если хорошо штукатурить (а потом есть план - красить), то можно наклеить обои под покраску и не шпаклевать. Есть еще такая фишка как жидкие обои (по сути - краска с бумажной стружкой). Их тоже можно наносить сразу на штукатурку, а если стены ровные, то и сразу на стены, но выглядит довольно сдержано, т.е. если по-мне, то подходит только для корридора, хотя их сейчас так много разных ... Еще есть такой вариант обработки стен, как фигурная штукатурка. Мало знаю, но способ требует умения от мастера, хотя по материалам, полагаю, довольно демократичный вариант. Еще можно панелями стены закрыть, но вариант не дешевый и целесообразен, если со сненами совсем беда и их очень тяжело выровнять. Больше ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае стены лучше всего сначало подготовить.Зачистка,заделка швов и неровностей,шпатлевка.Потом покраска или поклейка обоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня как у чел вообще без опыта ремонта, вопрос

в пд-44 можно ли сразу стены красить.есть ли такая краска, которая сразу поверхность создает ...

кто как стены будет делать поделитесь опытом плз...

Можно, и краска есть! Но результат...  :) Результат можно поглядеть на лестничных клетках и у лифтов. Если это то, что вам нужно, просто в водоэмульсионку добавляем шпаклевку, но чтоб было не очень густо. Получается "шуба". И вперед с валиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ещё технология подготовки стен с использованием шпатлевки по сетке... при нанесении сетка натягивается, создавая ровную поверхность, а шпатлевка занимает под сеткой все неровности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди поделитесь хорошими ссылками в инете плиз

как делать ремонт,  и интерьер...

вот полы, например, тоже для меня большааааааааааая загааадка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно ли штукатурить стены перед шпаклевкой, или достаточно только прошпаклевать перед наклейкой обоев под покраску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это форумы на Мастерсити. Очень много полезной информации, очень оперативно народ отвечает.

http://www.mastercity.ru/ubb_new/forum.php

Информация о полах

http://www.vashdom.ru/articles//ilora_red.htm

Очень полезный сайт, форум там хороший.

http://www.ivd.ru/

Много статей про стройматериалы и не только

http://ovd.ru/

Для тех кто сам собирается делать ремонт полезные советы на этом форуме

http://homemaster.spb.ru/forum/index.php?act=SC&c=1

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я начинала делать ремонт, тоже была ноль в этом вопросе, наняла бригаду и посоветовалась с ними что и как, тем более денег у меня было не много...

Стены они рекомендовали все-таки выравнить, т.к. наглядно "уровнем" (линейка с маятником) показали насколько они не ровные, особенно на стыках плит..., есть еще отделка стен "под евро", это когда вырявнивают маятником до мм, но это уже дорого..., после выравнивания штукатуркой, они  все отшпаклевали и прогрунтовали, обои (под покраску)  я клеила сама и могу сказать, что по сравнению со старой моей квартирой (где стены были не шпаклеванные) обои легли идеально.

Я считаю что штукатурить и шпаклевать обязательно надо, делать так сразу нормально.

Что касается полов, все зависит от качества стяжки, у меня была нормальная (со слов рабочих), поэтому они прямо сверху залили немножко "Глимсом" (смесь "саморастекайка" для выравнивая полов), сверху можно положить фанеру (по желанию).

Не рекомендовали класть на полы ломинад и паркет, т.к. дом сильно осаживаться будет и все может треснуть и "встать колом", они сказали, что это можно сделать годика через три, когда дом более- менее "усядется".

И еще, они шкурили стены, т.к. плиты были не ровные.

Потолок отшкурили и отшпаклевали, красила я тоже сама, но если вы хотите клеить потолок, опять же ровнее все ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...