Перейти к содержанию

быстрая отделка стен( покраска или обои)


elenaln

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь планирует отделку стен жидкими обоями?

ИМХО не стоит.

а с этого места по подробнее пожалуйста :mob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям тока што там была

Как мы с тобой одновременно:)

Кто уже покупал обои под покраску и краску - поделитесь, что и как.

Что покупать и где?

Можно ли покупать обои Палитры кучинской?

Или все же немецкие?

Я и обои под покраску и саму краску с колером покупала в "Хоттабыче" Там тебе все расскажут и покажут. Обои купила под покраску наши. Они ничем не хуже импортных и дешевле.На флизелиновой основе. Как потом оказалось их даже делают где-то у нас, в Железнодорожном:) : Руллон шириной 1м, длинной 25 метров стоит ~ 700 руб. На кухню, площадью  ~ 11м2 (за вычетом кухонного фартука и площади под ним) не хватило буквально метра  :D . Краска "Dulux" или "Tikkurila". В любом магазине "Старик-Хоттабыч" есть стенды с выкрасами и колеровочные машины. За 5 минут продавец намешает тебе такую краску, которую выберешь из нескольких тысяч цветов и оттенков. Только ее надо будет перед нанесением на стену предварительно развести водичкой немного, иначе литра краски тебе и на м2 не хватит. Кстати, стоит эта краска примерно руб. 360-380. Краски уходит примерно литра 4 (на площадь  - см. выше) за 2 раза. Там и краску для труб отопления можно подобрать под цвет обоев. И еще эта краска почти не пахнет и высыхает часа за 2. По-моему самый простой, демократичный и симпатичный вариант на этот день. И мороки не создает, особенно тем, кто делает ремонт сам, как мы. Да и потом если надоест, можно в другой цвет перекрасить или даже в два. Там уж у кого как фантазии хватит! Советую, очень удобно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже изначально громадье планов было: и покраска просто, и обои под покраску, и штукатурка декоративная и т.д. и т.п. Всё закончилось поклейкой обычных обоев :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 минут продавец намешает тебе такую краску, которую выберешь из нескольких тысяч цветов и оттенков. Только ее надо будет перед нанесением на стену предварительно развести водичкой немного, иначе литра краски тебе и на м2 не хватит.

мешают краску на супер машинах не для того, чтобы ее потом водичкой разводить, а чтобы потом, когда вам не хватит краски или обобьется где-нибудь что-нибудь, по коду заказать точь в точь по тону.

А ежели водичкой разводить - увы, не попадете. будут или полосочки или пятна на стенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в комнате поклеила обои под покраску, но красить пока не стала, просто выбрала цвет и фактуру... нормально смотряться... потом когда надоест покрашу в какой-нибудь цвет...

для них специальную краску продают, можно сразу нужный цвет выбрать и ничего разводить не надо...

про обои ф-ма "Палитра" в г. Железнодорожном, все их хвалят, у меня и моих соседей и почти у всех знакомых поклеены они.

качество высокое, а аналогичные импортные стоят дороже.

а в Хотабыче все-таки дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Фикус,31 мая 2005,16:08)
У Палитры сайт есть

коф-палитра.ру

Сайт есть, но купить что-то напрямую не получится. Только в обычных магазинах, куда они поставляют продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панятна

Где-то на рынке мне продавец сказал, что наши обои флизелиновые, в отличие от импортных, трудно клеить, типа разлезаются на стене.

Врал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...