Перейти к публикации
Valera

Как вам прошедшая перепись населения милицией?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи!

Чтобы развеять ваши надежды на регистрацию в Ольгино до получения свидетельства о праве собственности на квартиру, рассказываю историю о том, как ходила 22.01.2005 на прием к начальнику паспортного стола г. Железнодорожного по поводу регистрации.

К встрече подготовилась: прочитала Закон РФ "О праве на свободу передвижения", "Порядок регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по  месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ", отксерила постановление Жиркова N 3270 по поводу ГК по нашему (19) корпусу.

Написала на имя начальника ОВД г.Железнодорожного заявление примерно такого содержания:

"В соответствии со статьей 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве на свободу передвижения", обязывающей граждан РФ регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, и в соответствии с Постановлением Главы г. Железнодорожного от 30.09.2004 N 3270 прошу зарегестрировать меня по адресу  г.Железнодорожный Московской обл., ул. граничная, д.10, кв.168. В настоящее время проживаю по указанному адресу, другого места жительства и места пребывания не имею."

Прочитав мое заявление, начальник паспортного стола рассердилась. Она подумала, что, получив отказ, я пойду подавать иск в суд. Но я ей объяснила, что данное заявление необходимо мне лишь для того, чтобы когда соответствующие органы начнут приставать ко мне из-за отсутствия регистрации, я с помощью этой бумаги смогу доказать, что я не скрывалась ни от кого, а, наоборот, стремилась исполнить свой гражданский,  долг. Успокоившись, эта милая женщина сказала, что регистрировать меня никто не отказывается, но для этого я должна представить документы о праве собственности на квартиру, ордер или договор найма. Причем не важно, хочу я зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания. Сказала, что письменно ответит на мое заявление, которое я оставила в секретариате, то же самое. А пункт в Постановлении Жиркова касается регистрации при представлении всех необходимых документов.

Кстати, поведала, что незадолго до меня (в тот же день) у нее на приеме был г-н Басов и очень удивлялся, что, оказывается, никого регистрировать до получения жителями Ольгино соответствующих документов не будут. А он-то уже наобещал регистрацию. И как ему теперь доказывать правомерность взимания ТСЖ коммунальных платежей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата : А разве просто у знакомых регистрироваться можно?

Моей подруге отказали в реге, мотивировав это тем, что мы с ней не являемся родственницами...

 Моей маме  пришлось в 1998 году пройти разборки с паспортным столом в Москве . Подавать в Тверской суд. Выиграть и прописаться по решению суда. Но тогда было другое положение о регистрации, ограничивающее площадь на 1 человека. Сейчас, имея квартиру в собственности - можно прописать хоть 100 человек ( помните , ситуацию с "резиновым домом" под Москвой в прошлом году, когда были прописаны сотни жильцов , в том числе и замешанные в теракте на Рижской. Они все по закону были зарегистрированы. Имели право). Вот только когда им надо - паспортные столы закон соблюдают, а когда нам надо - говорят, неположено. То же и с медобслуживанием . У нас в Петушинском районе поликлиники обслуживают дачников-москвичей ( по информации знакомой в фонде медстрахования). А попробуй -ка сам придти не в свою поликлинику. Отказ - или явный саботаж, или полное незнание законодательства со стороны врачебного персонала.

Я лично сделал себе временую регистрацию в Железке - у меня там еще 1 квартира. А так приходилось таскать билетики с электрички - вот ,только сию минуту как прибыл...

Совок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему не хорошие? разве человек без регистрации не нарушает закон?

главное чтоб закон не нарушал конституции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное чтоб закон не нарушал конституции....

Во-первых, в нашей стране это никого не е.. волнует.

а во-вторых, многие московские законы противоречат конституции и всё равно это всем похрену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное чтоб закон не нарушал конституции....

Во-первых, в нашей стране это никого не е.. волнует.

а во-вторых, многие московские законы противоречат конституции и всё равно это всем похрену.

сама регистрация противоречит конституции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему она испугалась обращения в суд? Что то не так...

Она не испугалась, а рассердилась. Нормальная реакция. Кому же захочется таскаться по судам, вместо того, чтобы делом заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...