Перейти к содержанию

Погоды бузят!


01962

Рекомендуемые сообщения

Я тоже вентелятором обхожусь, номано, правда у меня второй этаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну несколько дней можно потерпеть, тем более что даже приятно, тепло.

Даже если таких дней 10 в году (хотя в реальности- 20/25 дней летом - на охлаждение и 20/25 дней в году, когда на улице холодно, а еще не топят- и кондей обогревает)- терпеть то зачем? По мне это мазохизм. Нет, ну я бы понял- если б они тыщ по 200 стоили. А сейчас? Простой кондей-15тыщ, хороший (с приточной вентиляцией и более глубокой очисткой воздуха)- от 35тыщ. Работает он лет 10 без кап ремонта.

Так зачем за такие копейки и мазохизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого мазохизма... жена их боится, думает что болеть будет, а мне вообще не нужно.

Простые правила, и в квартире будет нормально у самую жару.

В Казахстане такая погода как сейчас с мая и по октябрь, каждый день. Вот там я бы поставил кондей обязательно.

А здесь.... разве это проблема? :) не допускаем солнечных лучей и проветриваем ночью, вот и всё. В квартире комфортные 25-26 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Мне и жене душно без кондея в такую погоду. А может- просто привыкли. По поводу "заболеют" от него- это, видимо, индивидуально. У меня вот в машине в морду дует- и ничего. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Мне и жене душно без кондея в такую погоду. А может- просто привыкли. По поводу "заболеют" от него- это, видимо, индивидуально. У меня вот в машине в морду дует- и ничего. :D

У кондея есть один минус - он воздух сушит, причем так, что увлажнитель не компенсирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кондея есть один минус - он воздух сушит, причем так, что увлажнитель не компенсирует.

Есть такой минус. Поэтому проветривание никто не отменял. Единственно был 2010 год, когда было "пусть сушит- только бы не гарь с улицы".

Причем хороший кондиционер умеет забирать воздух с улицы, очищает его и дует в квартиру и при этом- может воздух и не охлаждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болеют от кондиционера не потому, что он дует или воздух сушит, а потому , что в нем скапливаются бактерии и прочая бяка. При правильной эксплуатации такого не будет.

Хотя я тоже против кондиционеров  :)  18 лет прожила в Ташкенте- вот где жара, асфальт плавится. Мы ночью, чтобы заснуть, простыню холодной водой мочили , отжимали и ею укрывались. Главное успеть заснуть пока она прохладненькая)))

А сейчас я стараюсь все лето с детьми в деревне проводить - в деревянном доме ,если двери на улицу не открывать, прохладно. И в беседке прохладно, и в бассейне поваляться прохладно. Для экстриму можно еще по лесу побродить в поисках чего нибудь съедобного-натурального, прохладно, но жужики жрутся больно :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...