Перейти к содержанию

Подключение плиты


Рекомендуемые сообщения

Покупал штекер, шнур и подключал. Шнур к розетке идет с проводом 6мм толщиной, соотвественно не стоит брать шнур с толщиной провода меньше 6 мм. А у плиты есть схема подключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть вопросик по этой теме. Шнур то есть у плиты но он короткий до разетки не хватает, сушествует удлинитель для для плит или разетку надо переделывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я ставила плиту, розетку для нее сделали рабочие (ремонтники), а вот подсоеденить они побоялись, сказали, что может сильно коротнуть... и посоветовали лучше обратиться к профессионалам..

Нашла на соседнем строящемся доме электрика, заплатила 150 руб., он мне все за 20 минут сделал + еще в плиту залез, что-то наладил...

у вас полно домов, в которых делается отделка и деньги 150 руб - мизер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где покупали вилку и шнур.

Кто-нибудь знает, в Эльдорадо имеется в продаже?

А сколько вольт в этой розетке?

В розетке 220 Вольт - покупается вилка с тремя контактами специальная для плиты - сложного ничего нет. Тестером на прозвон измеряется все провода на корпус и находиться заземление - это будет центральный контакт в вилке (обычно желто-зеленый провод), остальные соответственно фаза и земля - пробником находиться фаза в розетке и соединяется с коричневым проводом - а ноль с синим. Примерно так. Еще можно в итернете покапаться по поводу схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я брал в Кучино на строительном рынке.

По ходу 220-230 , там три провода - фаза, ноль и заземление.

Точнее могу глянуть вечером, на плите напротив схемы подключения написан вольтаж такого подключения.

Лично я переносил розетку, так как она изначально была высоко, пришлось убрать ниже. Провода доставлял скруткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...