Перейти к содержанию

бит защита!


Рекомендуемые сообщения

Ладно, о применении 89с52 можно долго рассуждать-от воровского кодграббера до контроллера чего-то не слишком запредельного. Вообще, в теории, за реальные деньги и время бит защиты снять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут внутренний EEPROM?

Речь не идет об изменении фискальных данных (даже если бы ЕЕПРОМ у него был, туда их не пишут), а о копировании/модификации исполняемого кода микроконтроллера.

А если не касса, то весы (что менее вероятно впрочем)...

Андрюх, на весы проще пластилин приляпать, к чему такие сложности?

а если ввести изменение в прошивку кассы, то она будет систематической, т.е. вычислимой, что тоже "не айс"

ну ладно :lol: Хватит играть в Шерлоков Холмсов ;)

лично я пасс :(

Ладно, о применении 89с52 можно долго рассуждать-от воровского кодграббера до контроллера чего-то не слишком запредельного. Вообще, в теории, за реальные деньги и время бит защиты снять можно?

лично я с 51ого клона снимал (конкретно с AT89C51)

но не в целях кражи информации разумеется :) скорее из спортивного интереса

Изменено пользователем Excalibur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, на весы проше пластилин приляпать, к чему такие сложности?

а если ввести изменение в процивку кассы, то она будет систематической, т.е. вычислимой, что тоже "не айс"

ну ладно :lol: Хватит играть в Шерлоков Холмсов ;)

лично я пасс :(

В 1999 году одна контора по ремонту касс и весов просила меня сделать то же самое. Из самых чистых и благовидных побуждений... Отсюда и предположение. :)

P.S. Кстати, - если ты вдруг не в курсе - 89С825x имеет внутренний еепром, правда к теме это уже никак не относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, - если ты вдруг не в курсе - 89С825x имеет внутренний еепром, правда к теме это уже никак не относится...

реально обидел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально обидел :lol:

Да ладно тебе... Мусор такой давно пора всем из моска и складов вычищать, а не помнить лабудень такую... Я вот помню сколько комбинаций можно было прожечь в отечественную протоПЛИС К556РТ2, но вот зачем мне это?

С радостью я бы забил это "дисковое пространство" мозга стихами какими-нить что-ли. :(

Изменено пользователем ВРЕДНОСТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе... Мусор такой давно пора всем из моска и складов вычищать, а не помнить лабудень такую... Я вот помню сколько комбинаций можно было прожечь в отечественную протоПЛИС К556РТ2, но вот зачем мне это?

С радостью я бы забил это "дисковое пространство" мозга стихами какими-нить что-ли. :)

хм... К556РТ1 я купил за 10р на барахолке

никто из моих друзей тогда не смог понять этого шага :) как впрочем и те, которые меня видели в 10 лет с паяльником в руках...в те времена, когда рогатка и фингал под глазом были арибутом нормального пацана :lol:

я никогда не был ботаном :) и с лет пяти приход часов в 11-12 ночи домой для меня был нормой.... я вырос в краях где "наших бьют!" означал одно - в окно выпрыгивает даже тот, кто еле ползает :)

с тех пор я понял для себя: уважение к тому, кто лучший

в базе 1С моей нынешней конторы примерно 1200 однокристаллок (это то, что когда-либо закупалось за всю её историю) (не считаем систем на кристалле, асиков, плисов, дспшников и пр.)....а если суммировать всю полупроводниковую комплектуху (пассив не в счёт), то это около 15000 наименований

я помню их основные тех. характеристики, а не просто наименования по простой причине, это я их заказывал и изучал, применял, выходил на руководство тех, кто это выпускает, а соответственно тех, кто под ними разрабатывал, поддерживал технологиями и направлял...я расцениваю это своей работой и своими должностными обязанностями

я сам себе ставлю цели и их достигаю

поэтому подобные "комментарии" для меня обида пипец какая....

потому что, либо лучший, либо выгребай г@#но

либо всё, либо ничего

вот так и не иначе

ЗЫ: Андрюх, уверен, что ты мыслишь также :)

помнишь про рыбака? ;)

Изменено пользователем Excalibur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... К556РТ1 я купил за 10р на барахолке

никто из моих друзей тогда не смог понять этого шага :) как впрочем и те, которые меня видели в 10 лет с паяльником в руках...в те времена, когда рогатка и фингал под глазом были арибутом нормального пацана :lol:

я никогда не был ботаном :) и с лет пяти приход часов в 11-12 ночи домой для меня был нормой.... я вырос в краях где "наших бьют!" означал одно - в окно выпрыгивает даже тот, кто еле ползает :)

с тех пор я понял для себя: уважение к тому, кто лучший

в базе 1С моей нынешней конторы примерно 1200 однокристаллок (это то, что когда-либо закупалось за всю её историю) (не считаем систем на кристалле, асиков, плисов, дспшников и пр.)....а если суммировать всю полупроводниковую комплектуху (пассив не в счёт), то это около 15000 наименований

я помню их основные тех. характеристики, а не просто наименования по простой причине, это я их заказывал и изучал, применял, выходил на руководство тех, кто это выпускает, а соответственно тех, кто под ними разрабатывал, поддерживал технологиями и направлял...я расцениваю это своей работой и своими должностными обязанностями

я сам себе ставлю цели и их достигаю

поэтому подобные "комментарии" для меня обида пипец какая....

потому что, либо лучший, либо выгребай г@#но

либо всё, либо ничего

вот так и не иначе

ЗЫ: Андрюх, уверен, что ты мыслишь также ;)

помнишь про рыбака? ;)

1200 однокристалок - уже реально круто. Коментарий забираю обратно. Я слышал от других в разное время о паре (примерно наверно) подобных ребят, но один из них в Австралии, другой - в Канаде. Что ты здесь забыл - реально не втыкаю тогда... :) . Пишу абсолютно серьезно без подколок и намеков...

Робяты если ближе к делу поможете или нет? Очень надо ;)

Увы... давненько отошел от дел и от 51 серии...

Лучше закинуть объявы на сахара.ру и телесистемы - там поцанчеги должны откликнуться, есть фанаты...

А тут флеймим - халявный UP теме :)

Впрочем, болтовню закрываю, больше тут не пишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... давненько отошел от дел и от 51 серии...

Лучше закинуть объявы на сахара.ру и телесистемы - там поцанчеги должны откликнуться, есть фанаты...

Спасибо за совет! Но это все дохлый номер там больше языком помолоть. Коэфицент КПД 0% ! Поэтому и здесь отписался может здесь есть грамотные люди а не болоболы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 однокристалок - уже реально круто. Коментарий забираю обратно. Я слышал от других в разное время о паре (примерно наверно) подобных ребят, но один из них в Австралии, другой - в Канаде. Что ты здесь забыл - реально не втыкаю тогда... :lol: . Пишу абсолютно серьезно без подколок и намеков...

Увы... давненько отошел от дел и от 51 серии...

Лучше закинуть объявы на сахара.ру и телесистемы - там поцанчеги должны откликнуться, есть фанаты...

А тут флеймим - халявный UP теме :)

Впрочем, болтовню закрываю, больше тут не пишусь.

коротко по первому вопросу :) данное слово любой мужик должен держать

одно уже сдержал, второе сдержу в ближайшее время :)

второе, есть возможность "поднять чужую экономику", но я русский солдат (лично для меня это не просто слово) и никогда не смогу предать своих родителей и Родину (как бы это не звучало)

третье, я не могу "бросить" своих друзей и коллег (это святое для меня)

ЗЫ: меня многому научили в последнее время некоторые ребята (пусть это останется тайной)....и предать их я никогда в жизни не смогу

вот так вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...