Перейти к публикации
москвич

Регулируемые полы!

Рекомендованные сообщения

Хочу сделать себе регулируемые полы. Пока вижу только плюсы. Если у кого есть мнения высказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу сделать себе регулируемые полы. Пока вижу только плюсы. Если у кого есть мнения высказывайте.

Не поделитесь ссылочкой, где вы это видите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 москвич: не очень хорошая идея

есть 2 варианта: регулируемые лаги и регулируемая фанера.

вряд ли вам подойдет первый вариант: высота не та, вы ведь в квартире делать собираетесь? про лаги ничего сказать не могу.

у меня регулируемая фанера. минусы:

1) дорого

2) скрипит

все остальное, конечно, плюсы :lol: если с минусами готовы смириться - тогда вперед.

про дорого все понятно, думаю.

про скрипит: они обещают устранять скрипы по гарантии. и устраняют, примерно на месяц-два. если вас прикалывает вызывать гарантийщиков каждые 2 месяца - то вперед. мне надоело после 2го вызова. впрочем, то что делают они, можно сделать и самому - устранение скрипа заключается в заворачивании 5-10 шурупов. только ведь надо финишное покрытие снимать %) а если оно приклеено, тогда ж0па, а если не приклеено, то все просто %) вытаскиваем мЁбль, снимаем плинтус, разбираем финишное, заворачиваем шурупы и далее все в обратном порядке %)

Изменено пользователем emb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 москвич: не очень хорошая идея

есть 2 варианта: регулируемые лаги и регулируемая фанера.

вряд ли вам подойдет первый вариант: высота не та, вы ведь в квартире делать собираетесь? про лаги ничего сказать не могу.

у меня регулируемая фанера. минусы:

1) дорого

2) скрипит

все остальное, конечно, плюсы :lol: если с минусами готовы смириться - тогда вперед.

про дорого все понятно, думаю.

про скрипит: они обещают устранять скрипы по гарантии. и устраняют, примерно на месяц-два. если вас прикалывает вызывать гарантийщиков каждые 2 месяца - то вперед. мне надоело после 2го вызова. впрочем, то что делают они, можно сделать и самому - устранение скрипа заключается в заворачивании 5-10 шурупов. только ведь надо финишное покрытие снимать %) а если оно приклеено, тогда ж0па, а если не приклеено, то все просто %) вытаскиваем мЁбль, снимаем плинтус, разбираем финишное, заворачиваем шурупы и далее все в обратном порядке %)

Я хочу регулируемые лаги. Но только потом их доработать. Мне нравится сама идея. Нехочу связываться со стяжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу регулируемые лаги. Но только потом их доработать. Мне нравится сама идея. Нехочу связываться со стяжкой.

Слыхал что штука не плохая, но дороговата(сам правда не зондировал, строители расказывали).

В основном применяются в котеджах, т.к.под них кладется утеплитель. В квартирах применяют редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слыхал что штука не плохая, но дороговата(сам правда не зондировал, строители расказывали).

В основном применяются в котеджах, т.к.под них кладется утеплитель. В квартирах применяют редко.

Да там сантиметров на 7 поднимать надо минимум! А цена с работой в районе 60 тыров на 40 кв м. Не так уж и дорого(работа+материалы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да там сантиметров на 7 поднимать надо минимум! А цена с работой в районе 60 тыров на 40 кв м. Не так уж и дорого(работа+материалы)

Не знаю конечно, но стяжка мне кажется обойдётся дешевле.

Хотя штука интересная, некоторые из плюсов это тепло и шумоизоляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю конечно, но стяжка мне кажется обойдётся дешевле.

Хотя штука интересная, некоторые из плюсов это тепло и шумоизоляция.

Если и дешевле то ненамного! Зато тепло и шумоизоляция и скорость установки это большой ПЛЮС !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если и дешевле то ненамного! Зато тепло и шумоизоляция и скорость установки это большой ПЛЮС !

Скажу чесно не считал, но плюсы на лицо. Конечно лучше бы ещё у спецов прокосультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу чесно не считал, но плюсы на лицо. Конечно лучше бы ещё у спецов прокосультироваться.

Что спецу выгодно то он и скажет. Или что он делает это лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...