Перейти к содержанию

Регулируемые полы!


Рекомендуемые сообщения

2 москвич:

ага, лаги, ну зашибись %) вроде лаги минимум 15 (или 20?) см съедают плюс по лагам фанерка, ага? плюс финишное покрытие...не дофига ли получится? по потолку макушкой скрести, конечно, не будете, но проемы дверные вверх увеличивать придется %) ну можно и не увеличивать - кланяЦЦа каждый раз :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 москвич:

ага, лаги, ну зашибись %) вроде лаги минимум 15 (или 20?) см съедают плюс по лагам фанерка, ага? плюс финишное покрытие...не дофига ли получится? по потолку макушкой скрести, конечно, не будете, но проемы дверные вверх увеличивать придется %) ну можно и не увеличивать - кланяЦЦа каждый раз :lol:

Лага 7 см + фанера 1.2 см +ламинат с подложкой 1 см=9(10 ) см при высоте потолка 3 м -10 см =2м 90 см По моему вполне высота еще моделек на новоселье можно будет позвать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что спецу выгодно то он и скажет. Или что он делает это лучшее.

Я имел ввиду с теми кто вобще занимается полами.

2 москвич:

ага, лаги, ну зашибись %) вроде лаги минимум 15 (или 20?) см съедают плюс по лагам фанерка, ага? плюс финишное покрытие...не дофига ли получится? по потолку макушкой скрести, конечно, не будете, но проемы дверные вверх увеличивать придется %) ну можно и не увеличивать - кланяЦЦа каждый раз ;)

Я смотрел полы от 100 мм. Какие 150 мм :lol: ? Вы про что?

Лага 7 см + фанера 1.2 см +ламинат с подложкой 1 см=9(10 ) см при высоте потолка 3 м -10 см =2м 90 см По моему вполне высота еще моделек на новоселье можно будет позвать ;)

Хде это потолки 3 м? У тебя? Чё за хата признавайся?

С полами полностью согласен, смотрел точно такиеже расчёты, прочем уже с выравниванием.

Чистые лаги от 70 до 200 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 chirrik2006: вы вроде упоминали про утеплитель...или мне показалось? этот самый изолайт вы куда, извиняюсь, засовывать будете? на днт.ру рекомендуют 2 слоя фанеры, нет?

50 мм изолайта (или 40?)

70 мм лаги

24 мм фанера

итого 144 мм

финишное - на ваше усмотрение, даже если тонкий линолеум - 147 мм получилось. о каких 100 мм идет речь?

далее, вы конечно надеетесь, что у вас в квартире полы ровные - без пеерпадов и горизонтальные. возможно, это и правда так, я ж не знаю, но сильно в этом сомневаюсь. если перепад/уклон есть, и вы захотите сделать пол "по уровню", потеряете щё сколько то см. у меня разница была в 7 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, в своё время, напрягло то, что:

1. под полами, в свободном пространстве, могут завестись какие-нибудь муравьи и ни чем их потом не выкуришь..

2. не дай Бог зальют - попадаешь на чистовой и черновой пол сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 chirrik2006: вы вроде упоминали про утеплитель...или мне показалось? этот самый изолайт вы куда, извиняюсь, засовывать будете? на днт.ру рекомендуют 2 слоя фанеры, нет?

50 мм изолайта (или 40?)

70 мм лаги

24 мм фанера

итого 144 мм

финишное - на ваше усмотрение, даже если тонкий линолеум - 147 мм получилось. о каких 100 мм идет речь?

далее, вы конечно надеетесь, что у вас в квартире полы ровные - без пеерпадов и горизонтальные. возможно, это и правда так, я ж не знаю, но сильно в этом сомневаюсь. если перепад/уклон есть, и вы захотите сделать пол "по уровню", потеряете щё сколько то см. у меня разница была в 7 см

Утеплитель кладут между лаг! И если чистовое покрытие ламинат или паркет то кладется один слой фанеры. Поэтому получается лага 7см +даже если взять фенеру 2 см + ламинат с подложкой =10 см!

Хде это потолки 3 м? У тебя? Чё за хата признавайся?

Гмс 1 по проекту без чистовой отделки 3 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гмс 1 по проекту без чистовой отделки 3 метра

На 1 этаже :lol: .

Вы их замеряли? ПД-4 тоже пишут 3 м, а на самом деле со стяжкой 2,65м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеплитель кладут между лаг! И если чистовое покрытие ламинат или паркет то кладется один слой фанеры. Поэтому получается лага 7см +даже если взять фенеру 2 см + ламинат с подложкой =10 см!

Вот это правельный расклад.

emb А вы что утеплитель кладете поверх лаг? Как то вы странно считаете. С перепадом соглашусь, но если такой перепад то его и стяжкой также выравнивать придётся. То что они выше не спорю, но не на столько как у вас.

Гмс 1 по проекту без чистовой отделки 3 метра

Мне кажется это не так, померяйте как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, блин, уговорили. лаги в 10см укладываются :lol: ну, удачи

2 chirrik2006: я ничего не кладу никуда :) я считал, что утеплитель ниже лаг, без просветов ;) но, как я выше писал, про лаги я мало что знаю - у меня фанера.

а перепад...думаете 7 см это большой что ли? я слышал про 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...