Перейти к содержанию

Сопровождение ребенка в поездке за рубеж и по России


Рекомендуемые сообщения

Спорить не буду, но достаточно одного родителя (если не в разводе).

Обсуждается например здесь: http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat...;sb=5&part=

Так там Турция и Египет обсуждаются, туда вообще все проще делать, но если взять шенген, то там правила жестче и доверенность нужна от двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши с бабушкой уехали, никто не смотрел, на разные фамилии и доверенность не требовали. В кассе мне сказали, что доверенность от нотариуса быть должна (по правилам), но при поездках по России к ее отсутствию не придираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется согласие, и пишется оно и по России и в другие безвизовые страны (кроме Украины) допустимо от одного, если на Украину то от обоих. Если согласие пишется от обоих то оба родителя идут к натариусу. Уже всё проверено. В Росии его просто редко спрашивают, но бережоного бог бережёт(с пословицы).

все хорошо, но там написанно о загранице... а не о России...

Вообщем, еще бы узнать как наши нотариусы работают и заслать туда сестру

Наши с бабушкой уехали, никто не смотрел, на разные фамилии и доверенность не требовали. В кассе мне сказали, что доверенность от нотариуса быть должна (по правилам), но при поездках по России к ее отсутствию не придираются

Если попадется "вредный" и дотошный" проводник , то может не пустить на посадку... у ребенка будет истерика.. она настроилась на поездку и мой сынуля ее ждет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не меньше 500.

нефигасе...

мой билет стоит 540 рублей.. на племяшку бесплатно... и довереннсоть 500 рублей.. все-равно что билет купить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там Турция и Египет обсуждаются, туда вообще все проще делать, но если взять шенген, то там правила жестче и доверенность нужна от двоих.
Нет никакой разницы, потому что доверенность нужна на вывоз из России. Проверяют российские пограничники, имеете ли вы право вывезти. Закон-то в России один. А дальше уже в каждой стране свои законы, нужно смотреть конечно. Но очень сомневаюсь что иностранные погранцы будут наши доверенности читать.

Дополнение: http://www.mza.ru/content/view/165/35/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
нефигасе...

мой билет стоит 540 рублей.. на племяшку бесплатно... и довереннсоть 500 рублей.. все-равно что билет купить..

а причем тут стоимость билета?

связи нет.

нотариус берет деньги за свои услуги. любая доверенность - от 500 рублей сейчас в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том, насколько правомерно требовать требовать именно нотариально завереную доверенность по России.. это несет доп. траты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...