Перейти к содержанию

Сопровождение ребенка в поездке за рубеж и по России


Рекомендуемые сообщения

;):)

енто точно..

теперь все инструкции распечатала с собой в дорогу.. на случай если в поезде или при посадке будут "возбухать" насчет доверенности или еще чего.. буду тыкать носом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а брал кто-нибудь билеты на поезд в кассах в Железнодорожном за 45 суток с утра пораньше? Большая там толпа?

Касса работает с 10-ти часов утра. В половине девятого там уже сидело человек 10, преимущественно преклонного возраста, в очереди... Сел на электричку и поехал на Курский, где потратил на приобретение билетов минут 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвезла племяшку.. проводница кроме свидетельсва о рождении к билету ничего не спросила.. на верхнюю полку ее внимание обратила я.. с просьбой помочь поменяться на нижнюю.. она ответила что это мои проблемы и она не лезит.. минут 20 до отправления бегала по вагону уговаривая поменяться на нижнюю полку, поому что с ребенком.. народ чуть ли не матюгами посылал.. все принципиальные и меняться не хотели.. повезло перед самы отправлением. девушка, опоздавшая зашла в купе и услышав мой разговор с соседкой о том что менятсья никтоне хочет с радостью уступила нам свое нижнее место, сказав что она наоборот любит ездить сверху... но людям я поразилась... как милостыню просила... а так грубо и гадко отказывали... эх люди, люди....

ехала обратно на нижней полке.. (одна, без племяшки) ночью на пол пути зашел дед старенький, у него была верхняя полка.. )других мест не было, когда он покупал) а он с палочкой, руки ноги трясутся.. я без разговора сама предложила ему поменяться.. хотя не люблю верхние полки..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после последней поездки с ребенком в купе решил ездить только в СВ.

мы в плацкарте ехади.. впринципе нормально.. ехать 6-7-8 часов.. (взависимости от поезда) вечером садишься, ночью приезжаешь.. зато в плацкарте ребенку весело, все с ней общались, сюсюкались и т.д... и меня сильно "не доставала".. хотя наврное от возвраста зависит, в 3,8 года они такие болтушки... им общение подавай... тысяча вопросов в минуту.. ну еще и от соседей-попутчиков зависит.. у нас пожилая пара попалась.. очень приятные, милые люди и на верхней полке девушка.. так Анюта (племяшка) выходить из поезда не хотела, так ей понравилось.. и ее первый опыт поездки на поезде оказался положительным, ей понравилось и она согласна поехать еще.. если что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно с двумя детьми ездила на похороны. Билеты пришлось брать за день до отъезда - были только верхние, а мне надо два нижних для детей. Со мной поменялись безо всяких проблем, когда я объяснила, почему брала билеты в последний момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно с двумя детьми ездила на похороны. Билеты пришлось брать за день до отъезда - были только верхние, а мне надо два нижних для детей. Со мной поменялись безо всяких проблем, когда я объяснила, почему брала билеты в последний момент.

Да люди разные...

а еще многие едут парами и не хотят разъединяться по разным купе.. у нас то одно место было.. а там многие например ехали пареньи девушка.. у него верхняя полка, у нее нижняя.. и вроде как едут вместе а тут придется по разным купе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...