Перейти к публикации
СоюзИнвестСтрой

Передача квартир началась!

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(Марина,05 февраля 2005,10:22)
В   пункте 4.1.5 раздела 4 "Обязательство сторон" сказано, что "Общество  обеспечивает подготовку всей документации, необходимой для получения инвестором квартир в собственность". Вот пусть сначала обеспечит, а потом и этот акт подпишу.

А у вас что, написано, что должно обеспечить к моменту подписания акта? У меня вот написано, что к этому моменту я должен обеспечить. Оплату за 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(dannis,05 февраля 2005,14:39)
2Марина:

Инвестиционный контракт - это контракт на застройку всего м-она?..Напомните, там фигурируют конкретные объекты или общая площадь сданных квартир или что-то еще?

И разве присвоенные адреса - пока только на бумажке и не являются легитимными?

Как мне сказали в СПК, акт реализации контракта будет подписываться поэтапно, иначе нам оформления собственности не дождаться. В контракте фигурирует площадь застройки, конкретные объекты не указаны.

Адреса присвоены почтовые, а объект должен быть зарегистрирован Регистрационной Палатой. Этого еще не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То slacker: К сожалению, написано. Оплачу, куда деваться. Только это дело одного дня, а им подготовить документы для оформления собственности-не один месяц.

То Тuborg: Если Вы хотите оформлять разрешение на перепланировку законным путем, то для этого свидетельство о праве собственности Вам просто необходимо.

На стадии строительства сделать перепланировку можно только в том случае, если в проект внесут изменения. Но это уже невозможно. И вряд ли из-за нескольких человек стали бы переутверждать проект даже на той стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я квартиру покупал в МИЭЛЬ, продавцем выступали Мособлстрой материалы. Значит ли, что мне так же нужно в Союзинвестстрой?

Вообще ситуация идиотская - все таки придется заносить деньги в ТСЖ, хотя в доме нет воды и лифтов (холодная лишь переодически). Что меня лично глубоко возмущает.

Единственное что радует, после подписания акта приемки есть шанс успеть подать документы в этом году на получение налогового имущественного вычета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(ВладимирЛ,06 февраля 2005,12:14)
Я квартиру покупал в МИЭЛЬ, продавцем выступали Мособлстрой материалы. Значит ли, что мне так же нужно в Союзинвестстрой?

Вообще ситуация идиотская - все таки придется заносить деньги в ТСЖ, хотя в доме нет воды и лифтов (холодная лишь переодически). Что меня лично глубоко возмущает.

Единственное что радует, после подписания акта приемки есть шанс успеть подать документы в этом году на получение налогового имущественного вычета.

У вас в договоре написано, что вы обязаны внести плату за 4 месяца не смотря ни на что. И вы под этим подписались. Чего возмущаться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Марина,06 февраля 2005,10:34)
То slacker: К сожалению, написано. Оплачу, куда деваться. Только это дело одного дня, а им подготовить документы для оформления собственности-не один месяц.

Я не об этом.

Я о том, что никто не обещал предоставить пакет документов к моменту подписания акта приема-передачи. Поэтому я сомневаюсь, что вы сможете уклониться от подписания, мотивируя это отсутствием необходимых документов на оформление права собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slacker

Во первых, формулировки "не смотря ни на что" у меня в договоре нет.

Во вторых, продавец квартиры тоже кое под чем подписался в моем договоре - в частности под тем, что "срок сдачи моего дома III квартал 2003 (!!!) года". Сдача дома подразумевает наличие в нем по крайней мере воды и света. Сдача была когда? Правильно, 30 сентября. Свет когда дали? В январе. Воды постояной нет до сих пор. Вы об этом поговорить не хотите?

Так что возмущаться мне есть чем.

Если вас устраивают что вас так кидают-на здоровье.

Я же ничего подписывать, до того как в доме не появятся все комуникации не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторых, продавец квартиры тоже кое под чем подписался в моем договоре - в частности под тем, что "срок сдачи моего дома III квартал 2003 (!!!) года". Сдача дома подразумевает наличие в нем по крайней мере воды и света. Сдача была когда? Правильно, 30 сентября. Свет когда дали? В январе. Воды постояной нет до сих пор. Вы об этом поговорить не хотите?

Ну, раз вы до сих пор не сообщили всем радостную весть о том, что выиграли дело в суде, вы об этом можете только говорить на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(slacker,06 февраля 2005,16:23)
Я о том, что никто не обещал предоставить пакет документов к моменту подписания акта приема-передачи. Поэтому я сомневаюсь, что вы сможете уклониться от подписания, мотивируя это отсутствием необходимых документов на оформление права собственности.

Предмет моего договора - право инвестирования строительства с последующим оформлением в собственность квартиры. Акт по договору составляется по исполнении его или поэтапно. Первая часть договора (об инвестировании) исполнена мною еще в 2003 году, поэтому можно составить акт об окончании этого этапа, я его подпишу. Теперь осталась стадия оформления собственности. Каковы правовые основания вынудить меня подписать акт, если в этой части договор не исполнен "Обществом"? Где документы, необходимые для оформления кватиры в собственность.

Я сама заинтересована в том, чтобы побыстрее получить все необходимые документы на квартиру, с 31 января я - формально БОМЖ. Но то, что мы постоянно берем на себя обязательства по оплате затрат застройщика очень его расхолаживает. Зачем ему торопиться, если деньги текут рекой, причем такие, расход которых никто не контролирует. Это им на руку, они будут тянуть с оформлением, насколько смогут. У нас есть сотрудница, которая раньше работала в МГСН. Там собственность оформлялась по 3-4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slacker

Что нибудь по существу есть возразить на то что я написал? Причем тут суд? Я говорю про то, что не собираюсь платить за комуникации, которых в доме нет.

Так что нести деньги в ТСЖ теряя тапки не собираюсь. Так же как и подписывать бумаги о приеме того, чего нет.

Кстати посмотрим что ответит наш дрожайшие мэр на письмо соседей с просьбой пояснить, каким загадочным образом он подписал акт приемки домов, в которых на тот момент не было вообще ни света, ни воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...