Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Извиняйте, не вошла со своим именем, муж ругаться будет.

Сегодня звонила в ГМС. Подписание акта приема-передачи квартир у них будет несколько отличаться от этого действа в СПК "Развитие" (это назавается, кто во что горазд).

Во-первых, форма акта еще не утверждена. Как мне сказали, позванивайте с периодичностью в два дня.

Во-вторых, никаких доверенностей на право подписания за меня чего-то оформлять не надо.

На вопрос, с какими документами нужно прийти на подписание акта, ответили, что необходимы:

- документ, удостоверяющий личность,

- договор,

- квитанция об оплате коммунальных услуг за 4 месяца,

-документы от ТСЖ (какие есть). Я сказала, что с ТСЖ никаких дел не имела. На что мне ответили, что значит, и документов от них не надо.

Разговор вела с Любовью Алексеевной Щеневой. Их отдел занимется актами приема-передачи.

Завела с ней разговор об оформлении права собственности, услышала тот же ответ, что и раньше в СПК. Тогда спросила, какой смысл подписывать сейчас акт?

В ответ услышала: "Никакого".

С одной стороны, вроде бы, с этим актом иожно пойти в налоговую на получение вычета. А с другой стороны, повесят начислят с этого момента коммуналку, и плати ее до оформления права собственности. А сколько времени они будут готовить документы? Судя по всем предыдущим действиям прогнозы не оптимистичные.

Так что думайте, господа соседи, подписывать или подождать.

И приятная для меня новость: оказывается, квартира оказалась на полметра меньше, чем по договору (я думаю, что дело в балконе-лоджии). В моем договоре нет оговорок о 5-ти процентном отклонении. Так что теперь мне должны вернуть 270 у.е. Малость, а приятно. Деньги сейчас нужны, как никогда.

Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,07 февраля 2005,21:56)
Извиняйте, не вошла со своим именем, муж ругаться будет.

Сегодня звонила в ГМС. Подписание акта приема-передачи квартир у них будет несколько отличаться от этого действа в СПК "Развитие" (это назавается, кто во что горазд).

Во-первых, форма акта еще не утверждена. Как мне сказали, позванивайте с периодичностью в два дня.

Во-вторых, никаких доверенностей на право подписания за меня чего-то оформлять не надо.

На вопрос, с какими документами нужно прийти на подписание акта, ответили, что необходимы:

- документ, удостоверяющий личность,

- договор,

- квитанция об оплате коммунальных услуг за 4 месяца,

-документы от ТСЖ (какие есть). Я сказала, что с ТСЖ никаких дел не имела. На что мне ответили, что значит, и документов от них не надо.

Разговор вела с Любовью Алексеевной Щеневой. Их отдел занимется актами приема-передачи.

Завела с ней разговор об оформлении права собственности, услышала тот же ответ, что и раньше в СПК. Тогда спросила, какой смысл подписывать сейчас акт?

В ответ услышала: "Никакого".

С одной стороны, вроде бы, с этим актом иожно пойти в налоговую на получение вычета. А с другой стороны, повесят начислят с этого момента коммуналку, и плати ее до оформления права собственности. А сколько времени они будут готовить документы? Судя по всем предыдущим действиям прогнозы не оптимистичные.

Так что думайте, господа соседи, подписывать или подождать.

И приятная для меня новость: оказывается, квартира оказалась на полметра меньше, чем по договору (я думаю, что дело в балконе-лоджии). В моем договоре нет оговорок о 5-ти процентном отклонении. Так что теперь мне должны вернуть 270 у.е. Малость, а приятно. Деньги сейчас нужны, как никогда.

Марина.

Марина, скажите пожалуйста, а вы оплатили комуналку за 4 месяца? Просто вы написали, что с ТСЖ никаких дел не имели. Но ведь ТСЖ не дает квитанцию на оплату комуналки без подписания с ними двух соглашений. Меня эти соглашения совершенно не устраивают, а комуналку обязана оплатить по договору инвестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,07 февраля 2005,21:56)
И приятная для меня новость: оказывается, квартира оказалась на полметра меньше, чем по договору (я думаю, что дело в балконе-лоджии).

Марина.

Уважаемая Марина!

А как Вы узнали, что площадь оказалась меньше, что готовы результаты БТИ? У кого это сейчас можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Tuborg,08 февраля 2005,16:32)
гЙФБФБ(Марина,06 февраля 2005,10:34]

Если Вы хотите оформлять разрешение на перепланировку законным путем, то для этого свидетельство о праве собственности Вам просто необходимо.

нет

Вы разницу между "законный путь" и "мне за это ничего не будет" улавливаете? Если нет, еще раз вдумчиво прочитайте свой договор инвестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну люди! я вас жду в теме перепланировки, а они тут обмениваюца.... (см. выше)

вот тока седня говорил с менеджером гмс о возможностях ЗАКОННОЙ СОГЛАСОВАННОЙ перепланировки на стадии до регистрации собственности...

первая реакция: ой не нарывайтесь, щас уже все ужесточили, уже бти?....

потом: вообще делают люди, вобщем сначала подойдите к начальнику стройки, главному инженеру, они подскажут как процесс проектирования, согласования запустить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю - оплатить 4 месяца коммуналки можно и не вступая в ТСЖ . Если есть банковские реквизиты организации - можно перечислить безналично либо по квитанции через Сбербанк. У меня кстати - обязательство внести аванс за 4 месяца. Так я и буду считать эту сумму авансовым платежом. А отсчет буду производить с даты получения Свидетельства на право собственностию. Если ТСЖ хочет , пусть судится за неуплату квартплаты. Интересно было бы войти в ревизионную комиссию - куда денутся деньги вступительного взноса ( это же несколько миллионов) руб

 Звонил в МИАН. Сказали что ждут обмеров БТИ. Потом будут делать перерасчет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главмосстрой тоже начал выдавать Акты приёма-передачи. Разговаривал я вчера с Любовью Алексеевной, приглашала в четверг за Актом. Только я не пойду. На фиг он сейчас нужен? В налоговой инспекции мне в льготе, на основании Акта, отказали. В собственность оформлять - так ещё нет юр.адреса. А десять тыщ коммуналки за 4 месяца платить - ещё успеем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,09 февраля 2005,13:33)
Главмосстрой тоже начал выдавать Акты приёма-передачи. Разговаривал я вчера с Любовью Алексеевной, приглашала в четверг за Актом. Только я не пойду. На фиг он сейчас нужен? В налоговой инспекции мне в льготе, на основании Акта, отказали. В собственность оформлять - так ещё нет юр.адреса. А десять тыщ коммуналки за 4 месяца платить - ещё успеем..

Поясните, что имеется ввиду под юр.адресом? Что-то я понять никак не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про меньшую площадь квартиры смотрите тему :"Общая площадь квартиры -соответствие".

Сама открыла эту тему и будет интересно обсудить данную проблему с Вами. Может найдет выход..., а скорее всего останется все как есть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...